р.Уды

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Можно по подробнее про 2 ставочка на ДСК Куряжском,где это вообще?Заранее спасибо
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. виктор-рыбак

    виктор-рыбак

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    45
    Это Песочин, в интернете по карте смотри по реке от лоска, )хотя пешком ближе с Солоницевки, что интересно- нет коряг и мертвых зацепов, хотя трава присутствует, особенно на первом... Донец и Уды красивее и интереснее, решай сам!
     
    Shuriken нравится это.
  4. Анатолич

    Анатолич

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    135
    Там ловить не разрешают и въезд на территорию через шлагбаум, это если пешком обходить и то охранники ходят вокруг ставков. Я знаю поскольку отец работает на ДСК. А рыб там есть и довольно не плохой карпы до 8 кг., карась до 1кг., ласкирь, щука, окунь, толстолоб.
     
    Валерон и Shuriken нравится это.
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Только для членов профсоюза?:)
     
  6. Рыбачёк_12

    Рыбачёк_12

    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    7
    У нас в с.уды есть мост с ямами там можно дергать хоть на зимнюю хоть на летнею, ямы окружены камышами и видно есть ли там толстолобик или красноперка,некоторые умудряются при помощи этого ловить так... берут ружьё для подводной охоты и наматуют туда 8 м лески толстой или верёвки и смотрят кто камыши сосет и стреляют вытаскивают хорошие экземпляры, на мосту есть проемы 30х30 и ловят зимней удочкой с кивком,часто замечаешь людей с мормышкой, только бусит что пришол на рыбалку у нас в с.Уды ну 4:30 сидишь до 12:00 а в 7 приводят коров и они лазят по реке и недают тебе закинуть
     
    Серж, SAW и виктор-рыбак нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вы нечего не путаете ? На Удах толстолоб ?
    Сколько ловлю на Удах не разу с этим зверем не встречался, максимум что попадалось экзотическое для Уд и то моему деду, это зеркальный карп...
     
  8. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    734
    Речь о участке реки в районе села Уды.
    Так там самый клев до 7! потом сидишь гоняешь коров да гусей ;) а самая большая глубина, на сколько я помню :rolleyes: была в одном месте, где во время войны упала бомба, называли "бомбешка" водилась любая рыба.. акромя толстолоба ;) а так в основном ил 0.5-1 м. и столько же воды. Инфа 20-ти летней давности, может что-то изменилось.
     
    Серж нравится это.
  9. Рыбачёк_12

    Рыбачёк_12

    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    7
    да изменилось на месте левонида я перехожу спокойно а у меня рост 1,60, то под заредском ямы 1.0-2,0:17: а место бомбёжки я незнаю где это:(
     
  10. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    451
    Мужики, если кто знает, подскажите пожалуйста. Есть посёлок Хорошево, там р. Уды, и есть пруды, в них (прудах) что-то существенное ловить можно? (щуки, окуни, караси?)
     
  11. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Ловить, можно... Поймать, навряд ли... Все бесплатные лужи возле населённых пунктов регулярно выцежеваются местными жителями с помощью сетей и "высоких электрических технологий".
     
    Одиночка, Shuriken, Валерон и ещё 1-му нравится это.