р.Уды

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    Рыба там без запаха мазуты?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. nikidelbuddo

    nikidelbuddo

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    90
    Спасибо еще раз огромное) Но я примерно понял.. но мне было бы проще, наверное, на машине подъехать по навигатору) В тех краях никогда не был( Вот я картинку с гугла прицепил. Не могли бы вы в пеинте дорисовать примерный кружочек - где ехать надо) Извините за глупые вопросы. [​IMG]
     

    Вложения:

  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    Нормальная. Вкуснее, чем в ставках!
     
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    Блин, не дружу с пейнтом. Вот на этой карте справа, где написано Р. Уды . Буква "Р"- это и есть примерно тот участок. А на машине можно подъехать только с другого берега, как раз видна дорога, которая заканчивается возле этого места. Ехать надо,- повернуть с проспекта Постышева (Любови Малой) возле заправки напрво ( на птичий), метров через 50 повернуть налево, проехать под мост, вдоль Ж/Д. Перед площадкой, где продают щебень,гранотсев налево и далее по осфальту , в конце асфальта чуть левее на грунтовку и до конца. Там не заблудитесь. По крайней мере рыбаки там всегда есть. Ну а место_ это перед буквой "Р".
     
    $VETAL$, Владимир Седых и Airfly нравится это.
  6. nikidelbuddo

    nikidelbuddo

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    90
    спасибо большое
     
    Ain нравится это.
  7. серега шевченко

    серега шевченко

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    84
    Давно читаю ету ветку да и отчеты всегда стараюся не попустить по етой речке(в частности место в песочине так называемый тец 5 так как проживаю рядом ,и 90% всех рыбалок происходит именно там.К сожелению отчетов мало только пару форумчан более менее там регулярно ловят и выкладывают отчеты.Но что больше всего огорчает ,так ето читать сообщения по типу ""речка вонючая"" ""рыбы там нету"" ""просидел день нихрена не поймал "" итд.

    Скажу честно ,лет 5 наверное мне понадабилося чтоб понять и изучить ету реку и ее обитателей.!!!И я понял что рыба там есть,что ее можно наловить!!,можно поймать даже более менее "трофейную""(как для водоема в черте города,да и с таким то прессингом).Все кто говорят что там сливается чуть ли не отработка с ""ядерного реактора"" —все ето чушь,я обошел уже даже и не знаю сколько раз ету реку вдоль и поперек начиная от Мобиля и до лоска.Все что там есть так ето 3 точки где сливают извеняюсь за грубость наше с вами гавно:oops:.Да ето ни есть хорошо но ето еще бабочки с тем чтосливают ниже по течению за Баварией ,вот там да,там уже дейсивительно хардкор!!!!

    Теперь хотелося поговорить по поводу самой рыбы ,ее количества,разновидности и клева. Признаюся честно далекие года вспоминать не буду, а возьму за пример прошлый весна—лето 2015.Ловить!!!!!(а не просто сидеть) я начал в первых мая.Превосходно шел карась,я приходил в 4 утра когда еле еще светать начинало,кормил его и он начинал клевать и довольно быстро(так как он терся под берегом,и долго не приходилося искать ему прикормку и наживку:rolleyes:).После того как нерест закончился он еще лучьше начал брать и крупнее но уже приходилось вижидать интервал отмомента закорма и его подхода""около часа"":)..Были даже такие рыбалки что заканчивалася наживка,:rolleyes:ходил ""стрелял""у соседей.

    В прошлом году очень хорошо начал проклевыватся линок!!!честно я и сам был удивленo_O,карась шел все лето превосходно.Дабыли рыбалки когда конечно пролетал ,но давайте на чистоту ,у всех не без етого:).Хотите красноперку или подлещика ради бога,возле мобиля в кубышках закормитесь хорошо, и будет вам счастье,хотите плотву и карася ,садимся на широкое прям возле тец кормимся и все будет;):) ,хотим окуня или щучку ну для меня ето бавария ,маленький силикон аля сьедобка и полостак вещается на ура ,щучка иже железнодорожных мостов за баварий ,прекрасно на воблерочки клюет:cool:.

    Ловить можно на все,я и сам фидером недавно увлекся ,нашел""секретное":) место и второй год на нем уже ловлю,и карась проскакивает действительно приятный иногда;),так что рыба есть ,нужно лишь пробывать,не сдаваться,спрашивать у других рыбаков ,ведь еще есть которые хоть чем тоно поделяться.Пардон за столь огромное количество букв надеюся не уснули:).
     

    Вложения:

    Миха, $VETAL$, Катран и 18 другим нравится это.
  8. Andrii_MKh

    Andrii_MKh

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    129
    Интересно, а линь и сомик в ваших фото достигли разрешенного на вылов размера? Линь - 20см, сом - 60см.
     
  9. Юрий79

    Юрий79

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    37
    серега шевченко нравится это.
  10. серега шевченко

    серега шевченко

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    84
    Линок 220грм потянул:rolleyes:,а сомик, врать не буду не дорос,так как крючок с червяком был просто ""сожран""полность,даже подпасок во рту был:(
     
  11. Andrii_MKh

    Andrii_MKh

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    129
    Жалко линка. Я линя ловил последний раз еще школьником в деревне.