р.Уды

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. babanenok

    babanenok

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    110
    ужас!!! посмотрел по карте немного ниже по течению жихорь, думаю что туда тоже попало :eek: ((( жаль что нет возможности съездить узнать работаю на выходных.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Мы сегодня с женой решили прогуляться по тем местам, маршрут себе проложили такой: От моста в с. Карачевка пройти вниз по течению 2,5км до деревянного моста, там подняться в центр с.Бабаи где сесть на автобус. В общем сказано сделано! Начали поход с правой стороны реки, но дойдя до плотины сильно под абалдели. Переход на плотине отсутствовал, доски с пола и перила куда пропали:mad: . Пришлось возвращаться на трассу и обходить реку на другую сторону по автомобильному мосту. Там же у плотины мы увидели первые признаки недавнего мора рыбы. Дальше по пути следования такие "кладбища" попадались нам на всем пути следования,особенно в местах где есть завалы и собирается различного рода мусор, боклажки и пр. Кстати в реке сбросили уровень воды, где-то сантиметров на 40.
    DSC_0615.jpg DSC_0616.jpg P6020152.JPG

    Если не знать про этот досадный факт, то в целом река выглядит живописно.

    DSC_0641.jpg

    На пути нам попадались рыбаки, которые на мастырку ловили не кошачью красноперку и плотву. Видимо хотят избавиться от своих котов таким способом:).

    DSC_0625.jpg DSC_0620.jpg DSC_0618.jpg

    После недавних дождей, на лугах начали появляться шампиньоны, но все червивые:(. Так что даже на сковородочку не удалось на скребсти.

    DSC_0622.jpg P6020154.JPG DSC_0632.jpg

    Ну а вдоль берегов, на деревьях появились "трутовики" или как-то так. Где-то читал, что они съедобные, но утверждать не буду.

    DSC_0633.jpg DSC_0643.jpg DSC_0636.jpg

    Ну и уже в конце нашего похода, нам встретился многим известный дед-браконьер, который уже прирос к этой реке и к этому пауку. Видимо он эту рыбу не ест, так как дожил до этих лет.

    DSC_0637.jpg

    В общем вот такая у нас получилась прогулка, что увидел, то и Вам рассказал.
    Всем удачи и хорошего настроения!
     
  4. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.175
    Чтоб они здохли все эти браконьеры электрики! К яйцам им эту электроудочку прицепил и как жахнул бы!!!
     
    Рыбачёк_12, Рыбач@к, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  5. vlad6428

    vlad6428

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    106
    Да причём здесь электрики? Похожую ситуацию наблюдал осенью, после дождя приехали на рыбалку за плотину. Куча дохлой рыбы, и приличные окуни, щуки до 1 кг, стояли под берегом, их спокойно можно было взять руками сильно не сопротивлялись, а вот людишек на лодках с подсаками было очень много. А что произошло никто не знает, мы подумали что после дождя посмывало с дорог всякой всячины...
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  6. babanenok

    babanenok

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    110
    Серега!!! Спасибо за информацию, хоть и не утешительную, жалко конечно , угробили место окончательно... когда ездил на прошлой неделе на рыбалку, был приятно удивлен клевом белой рыбы, и пообщавшись с рыбаком, который там ловил,принял решение сам туда съездить с фидерами и поплавочками в ближайшее время...рыбак который там все время ловит, сказал что за ближайшее две недели у него уже было несколько обрывов, карп рвал поводок, а в ведре плавало пару неплохих карасей под пол кило...ну а уровень воды и прозрачность там такой и была, вода - кисель, а уровень непонятно почему держат ниже летнего...
     
  7. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Судя по фотографии шлюза, уровень воды нормальный - летний. Я на камнях, тех что под плитами, раньше часто ловил в проводку. Это было моё любимое место, которое не нуждалось даже в прикармливании. Стабильно каждую рыбалку там ловил одного двух головлей, попадились и хорошая густера с плотвой. Но место это уже умерло, после того как туда высыпали строительную плитку...
     
  8. babanenok

    babanenok

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    110
    дело было года четыре назад летом , один раз возвращаясь с рыбалки остановился возле дамбы помыть руки, в это время на углу сливной дамбы стояло два рыбака один ловил на кивочную удочку, а поплавок второго плавал под ногами прямо в струе слива...в общем я очень удивился и подумал что рыбаки "подгоняют" и навряд ли уйдут с уловом...какое же было мое удивление когда один из рыбаков вытянул на моих глазах огромного головля на вскидку около килушка на опарыша... вобщем мне стало интересно, я остановился посмотреть и буквально через пару минут у другого который ловил на кивок, сход. а еще через пять минут кивочник вытягивает головля поменьше...тут я уже не смог удержатся распечатался и начал ловить немного в стороне на поплавочку в проводку с плит, но кроме двух хороших плотвин ничего не впоймал. после этого было еще несколько попыток рыбалки с дамбы, но ничего достойного я там так и не впоймал, в основном мне попадалась плотва и стебель...правда плотва там клюет немного крупнее чем в речке.
     
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  9. Scheva

    Scheva

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    21
    Вчера были на речке. Как именно назвать место, незнаю. Был впервые. Заехали через Безлюдовку к железнодорожному мосту. Были с лодкой, на спининг решили попробовать. Не видели ни малька ни покрупнее. Из реки полным ходом идет сероводород. Мимо нас проплыл под верхом карасик, все таки кто то крепко прошелся электроудочкой.
     
    Sam и Виктор Андриенко нравится это.
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    На счет июня да согласен,а на счет мая нет,по моим наблюдениям за последнее время,майский клев на реках, гараздо лучше чем даже августовский. Даже сомик, и тот в мае бывает лучше берет чем в августе.
     
    Серж и VaD1M нравится это.
  11. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Это хорошо, что сазан расплодился, ну ниче, Вадим повыловит:), кстати не следует места палить, браки тоже интернет почитывают.
     
    Андрей13, Серж, Sanek и 2 другим нравится это.