р. Уды

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем vsv, 20.08.11.

  1. Иван Трубадуров

    Иван Трубадуров

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    204
    а на утренней микрощуку )

    1.jpg
     
    gardrad, Юрий.Н, Ain и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иван Трубадуров

    Иван Трубадуров

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    204
    окунь попадается, щуки не видал.

    1.jpg 2.jpg
     
    gardrad, Danila2005, Голозуб и 10 другим нравится это.
  4. AleksMS

    AleksMS

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    18
    Всем привет!Утренняя рыбалка-с туманом,небольшим минусом возле реки и солнцем!Лёд в кольцах мешал прицельному забросу-раза с третьего удалось положить приманку в предполагаемое место засады хищника.Щука не заставила себя долго ждать-поклевка произошла на первой же потяжке воблера.Всем НХНЧ!

    IMG_20211031_065954.jpg IMG_20211031_071207.jpg
     
    Rainfish, Yurtar, Nikolas_88 и 18 другим нравится это.
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    SAN, gardrad, Юрий.Н и 13 другим нравится это.
  6. Иван Трубадуров

    Иван Трубадуров

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    204
    Вчера даже по приколу было отколупывать лёд с тюльпана. Давно такого не было. А сегодня уже совсем не по приколу.
    Обошёл пол берега, прежде чем уговорил окушарика. А сосед по точке уговорил щучку.

    1.jpg 2.jpg
     
    tr.logist, Nikolayyyyy1, gardrad и 16 другим нравится это.
  7. Иван Трубадуров

    Иван Трубадуров

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    204
    послеобеденный судачелло

    1635772981176.jpg
     
    SAN, Nikolayyyyy1, Viktorovich и 10 другим нравится это.
  8. Иван Трубадуров

    Иван Трубадуров

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    204
    кажется дождик оживил рыбку. штук пять окушариков поймал, ещё столько же покатал на хвосте виброворма. а один даже ничё так кабанчик.
    1635932766624.jpg
     
  9. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Когда внутренний голос тебе шепчет - пойди прогуляйся со спиннингом - слушай его и не спорь, это не жена, с ним это бесполезно!;)
    С утра получив "карточку харьковчанина", решил что "голос" - это не спроста, и в лес - лучше чем в собес! :p
    Маршрутка, и я уже через лес к Удам. И... первый сюрприз - в лесу еще полно грибов, и сыроежки, и козляки, невольно " зацепился" за них, позабыв о спиннинге!
    IMG-63b85ca0c9b0dc81e076a11d015451f6-V.jpg

    IMG-2b34d5a544f0ad984e2f46bca1dd600e-V.jpg
    IMG-0759656f7967c19325a3cc1124057c93-V.jpg

    IMG-10001b0d10ce6da964347be28446c463-V.jpg
    Набросал в пакет для жарехи, слегка опомнился, время то уже - половина двенадцатого, и хотя от реки после дождей ничего хорошего не ждал, все же поспешил добраться и до воды.
    IMG_20211023_183619.jpg Грустненько, как и следовало ожидать, вода после дождя - о-очень мутная!
    И проверенные окуневые точки молчали, пару невнятных тычков в воблера - и все!:( Сместился к мелякам, в надежде на щуку.
    Хорошо что все же ноябрь, и продираться по берегам стало легче, хотя местами - "мама не горюй"! IMG_20211105_143942.jpg
    А вот на меляках то после двенадцати - началось оживление, кто то то тут, то там с плеском гонял себеля, и когда я увидел, как едва ли не до половины тела кто то крупный выскочил при ударе из воды - поспешил туда, еще бы - явный выход хищника!
    Короткий твич с глубины на мель, и на второй проводке уже у самого берега, где и глубины то см 10, мощная черная спина промахивается по Арчбеку, проскочив правее!!! И это прямо на моих глазах !:(
    Ух....блин!!! Даже дух перехватило!
    Меняю дислокацию, и дайвером медленной непрерывкой веду по кромке бровки у меляка, есть, кто то повис!
    Выматываю к себе, "шнурок" явно не большой, поднимаю на берег, и.........:eek::eek::eek: IMG_20211105_121346ф.jpg
    Сказать, что я был в полном ступоре - это ничего не сказать !:cool:
    Мысль первая - это...это что, СУДАК ? :eek:
    Мысль вторая - сфоткать!!!!! Никто же на слово не поверит, что вот тут, НА УДАХ, под Веденкой, и...СУДАК?????:p:p:p
    Я бы - не поверил!:p IMG_20211105_121407.jpg
    Снял с тройника, заглянул в пасть - клыки как и положено, имеются!:)
    Как то робко, чуть ли не нежно :):) донес его до воды, и он бодро шастнул в глубину.
    А я сел, закурил, и ... рассмеялся!:p:p:p:p
    Ну и...?
    И что Уды позволят поймать в следующий раз??:p
    Неужели скумбрию? :p:p:p:p
    Нет, все же "внутреннему голосу" надо следовать безоговорочно :p, и приключения на Удах - обеспечены!:p:ay::ag:
     
    Последнее редактирование: 08.11.21
    Viha, Demko, Плинкер и 35 другим нравится это.
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    За это мы и любим свои речки и реки, что такие сюрпризы приносять! Когда-то сам участвовал в зарыблении Уды судаком. Правда это было на октябрьском( тогда) вдх. Карася тоже запускали. Но это было давно. Радует, - на удах есть судак. Призываю молодых рыбаков тоже зарыблять ближайшие водоемы. Пусть частники обижаются, но местные водоемы я всегда зарыблял за их счет, но в меру.
     
    пасечник, Rainfish, Голозуб и 4 другим нравится это.
  11. haiduk

    haiduk

    Регистрация:
    18.05.20
    Сообщения:
    14
    День добрый.
    Подскажите, если ехать с Харькова в с. Водяное по правую сторону на мосте ловил кто-то?
    Если сказать более точно, то район с. Боровая?
    Не спрашиваю на что или где (хотя интересно), но сам район с. Боровая.

    Что бы убрать лишние вопросы, объясню, купили там дачу родители и думаю стоит ли посвящать время на изучение или там такие места что не пройдешь и рыбой туго.

    Заранее спасибо.
     
    ChepCh нравится это.