р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Вадим ну Вам и поперло последние дни.Походу наверное начали работу прогуливать.Ну и правильно если работа мешает рыбалке,ну ее эту работу.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Вадим, а видео то где?
     
    Валерон и VaD1M нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Дорогу осилит идущий.Это не поперло а опыт и опыт ну и пару процентов фарта,без него не как.Сплюньте и постучите.А еслиб деньги платили без работы то мы бы все водоемы заполонили.
     
    kavagr, Professor, Катран и 2 другим нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Ой, забыл. Ютуб немного заартачился. Извеняюсь.
     
    Северян, рыбась, kavagr и 23 другим нравится это.
  6. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Спасибо. А местами рыбалки не поделитесь? Хотя бы ЖД станцией. Пока к сожалению нет инвентаря для ночных рыбалок, но может за зиму скоплю и в следующем году попробую освоить Уды)
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Чугуевское направление, на любой станции выходите которая находится не далеко от реки, сазан есть по всей реке, и голавль и язь.
    Я на одной конкретной станции не выхожу, рыбачу по всей реке, это по видео очевидно.
     
    vit71, Airfly, Professor и 8 другим нравится это.
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ни фига себе "не получилось"!
     
    Airfly, Sanek, Валерон и 2 другим нравится это.
  9. akafedot

    akafedot

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    166
    Друзья, добрый день. Ловили в Хорошево вчера с JunZzz-ом, клев был не очень, кучка мелких карасиков, трофеев не было.
    Зато засняли такой интересный кусочек живой природы =)

    Кстати попадался золотой карасик, а это уже редкость как я считаю =)
     
    Последнее редактирование: 07.09.15
  10. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Добавлю немного инфы о рыбалке:
    прошлый выезд в Васищево показал, что карась очень любит перловку, ну я и наварил её целый пакет :D: отдельно на наживку и отдельно на прикормку.
    Но вчера все было не так - на перловку глухо, а клевал на червя, а после обеда и на опарыша.
     
    Airfly, $VETAL$, колесо и 3 другим нравится это.
  11. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Ребят, недавно с рыбалки. Написал отчёт на своём сайте и придумывать тут сил нет, поэтому просто скопирую с моего сайта. Надеюсь вы не против.

    Приветствую. Только что 2 часа назад приехал с рыбалки — проводил разведку на реке Уды. Эмоций масса, но начну по порядку.
    Еще в начале недели прочитав сообщения товарища Ингвара с Харьковского Рыболовного Форума я решил что в субботу я совершу вело-поездку с разведкой на реку Уды, а конкретно участок за «Основой». Маршрут подобран, велосипед прошел плановый ремонт и сумка упакована!
    [​IMG]
    Выезд в 4:45 утра, на улице темень… Так как я ехал туда впервые то брал полный набор — удочки, дальняки и фидер. На дорогу у меня ушло порядка 40 минут. Ветер был свежий, машин почти нет — доехал на одном дыхании. Примерно в пол шестого доехал до реки, как раз рассвело. Немного прошёлся по берегу и выбрал место и поваленного в воду дерева, но пока разлаживался заметил что фидеру будут мешать ветки сверху и переместился на соседнее. Погода просто прелесть: птички поют, вокруг меня лесок, вода парит — одним словом КРАСОТИЩА!!! Даже не подозревал как я соскучился по обычному берегу, а то всё дамба да дамба… Увидев какое там течения удочки даже раскладывать не стал, решил ловить на 2 спутника с пенопластом и мой новый фидер (1-я рыбалка на фидер).
    [​IMG]
    Из наживки брал с собой червь, опарыш, перловка с чесноком, мастырка, черный хлеб с подсолнечным маслом, пенопласт, кук медовый и чесночный. Из прикормки были остатки салапинской каши с прошлой рыбалки и сваренный пластелин из гороха по рецепту Ингвара. Сначала я попытался прощупать фидером дно, но палка у меня мягкая, а вместо шнура леска, поэтому мало что вышло. Понял что на дне ил и местами водоросли, чётких бровок не нашёл. Фидер решил бросать 2 метра от островка, как раз за основным течением и перед островком.
    [​IMG]
    Дальняки бросал ближе к островку, ловил на пенопласт. На дальняках у меня стояли грузы по 50 гр и их постоянно сносило. На фидере кстати тоже максимальная кормушка была 50 гр. Клевать начало минут через 15, первым попался пескарь, клюнул на пенопласт.
    [​IMG]
    Пару минут спустя я поймал свою первую в жизни рыбу на фидер, это был карась.
    [​IMG]
    Второй тоже не заставил себя долго ждать.
    [​IMG]
    А ещё был дуплет на спутнике. Сработал пенопласт и опарыш.
    [​IMG]
    После 10 темп упал. Ловил в основном на фидер, так как на дальняках разобрать поклёвку нереально. Рыбу доставал только если удилище дёргалось. На фидере работал червь и опарыш. Ещё иногда оживал опарыш + пенопласт.
    Клёв длился где-то до 12 — 13 часов, потом уже почти не ловилось, но я так соскучился по природе что просидел ещё до 17 часов. Была одна поклёвка в стиле «Отдай удилище», но когда я подсекнул — на втором конце лески сопротивления уже не было. Рыб оборвал поводок 0.12, я конечно сразу поставил 0.15 но больше он не заплывал ко мне. По словам проходившего рыбака левее меня взяли 2 сазана примерно на 1 и 2 кг. Помню ещё мысль проскочила: » А не VAD1M ли там балуется с сазанами?».
    Пара впечатлений о фидере:
    Фидером ловил впервые и мне ОЧЕНЬ понравилось! Видны все поклёвки, даже на течении (в отличии от дальняков). Заброс очень точный получался, хотя бросал недалеко — метров 20 от берега. В будущем планирую увеличить вес грузу на дальняках и превратить их в донки для сазана, а остальную рыбу активно ловить на фидер.
    [​IMG]
    В 5 часов собрался, пособирал мусор на берегу после нерадивых рыбаков, отдыхающих и прочих свинских личностей и сжёг его.
    [​IMG]
    Мусор Улов составил 1.7 кг карася с плотвой и красноперкой. Размеры разные но крупнее ладони ничего не было. Люди, берегите природу, ведь так приятно прийти и отдохнуть на природе в чистоте а не посреди куч мусора.
    [​IMG]
    В 25 минут шестого я выехал домой. Вот сколько езжу — всегда замечаю что когда ты уставший едешь на велосипеде с рыбалки, всё время в гору — то тебе ещё и ветер постоянно дует в лицо! Но это ерунда, дело молодое — здоровее буду. Добрался где-то минут за 50-55. На этом моя субботняя рыбалка и закончилась, остался доволен — хочу ещё. Всем НХНЧ!

    Источник: http://podsekai.in.ua/razvedka-na-reke-udy-12-09-2015.html
    © Подсекай - Рыболовные секреты
     
    Последнее редактирование: 12.09.15
    Северян, Demonnt, Ivakin и 43 другим нравится это.