р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Жека-68

    Жека-68

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    132
    Хороший марш бросок на велике. Мы тоже были в тех местах (я так понял перед мостом налево) в пятницу с 15.00 до 19.00. Народу много, поклевок так и не увидели не только мы. Правда ловили на обычные удочки. Из насадок : червь, опарыш, перловка. Шо ей надо этой рыбе?:(
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. akafedot

    akafedot

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    166
    Алхимик, добро пожаловать в ряды Фидеристов =)
    Печальная фотка. :(
     
  4. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    К сожалению да. Кровь кстати заметил потом только на фото, в руках как то не увидел. Я так и не понял откуда она, ведь крючок проколол губы...
     
  5. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Похоже, рыба была бита электроудочкой.
     
  6. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    да какая электроудочка! там течение хорошее, куча завалов и река узкая, т.е. плавать неудобно, да даже если ты ударишь, то рыбу прийдется собирать где-то в корягах ниже по течению и то,если найдешь.
    Развели трагедию - закровил карась, и что? у кого такого не было на рыбалке?... Хотя знаю у кого - у akafedot. Да, Санек? :D
     
    Sanek, Валерон, akafedot и ещё 1-му нравится это.
  7. akafedot

    akafedot

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    166
    именно )
     
  8. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Это просто моё предположение, я просто видел такую рыбу и она была живая, но сине-красного цвета. Клевала и ловилась потом, но вид ее оставлял желать лучшего. Она же не вся погибает после тока, а последствия остаются...С другой стороны подумай, чего ей просто так кровить...))
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Не выдержал. У меня оказалось свободных пол дня, и к обеду был уже на реке.
    Решил; забросить две донки и увалится спать (был после ночной смены), а под вечер посидеть с фидером...
    В воскресный день 13 сентября, на реке рыболовов было много, и надеяться на подход крупной рыбы можно было только под вечер, когда берега реки стихнут.
    Под вечер решил одну удочку переставить, а вторую перезабросить.
    На той удочке что решил перезабросить начал осваивать волосяной монтаж. Говорил, что поводки короткие...
    Делаю для меня уже привычный маятниковый заброс, тупой удар в палец левой руки, грузило улетает, безопасная клипса сработала четко, а крючок второго номера наполовину в пальце:
    http://www.ribalkaforum.com/threads...zopasnosti-na-rybalke.209/page-20#post-151493
    В самый разгар операции, происходит поклевка на оставшуюся в воде удочку. С крючком в пальце вытаскиваю голавля, и понимая не на словах как ему больно, отпускаю его нагуливать жир перед зимой.
    Как закон подлости, в финале операции камера наотрез отказывается снимать...
    Как раз самое время, начинаются сумерки, для подхода карпа, а я безоружен- две удочки и обе на берегу, а я вожусь с крючком.
    Фидер: на Удах финал этого сезона с фидером выглядит плачевно- на опарыш редкие поклевки палечной мелюзги, на кукурузу пару поклевок плотвы с ладошку, горох не насаживал.
     
    Вовка, Xander, Likos и 17 другим нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Из за нехватки времени отчеты пишу позже.
    Были 4/5 сентября только на ночь.
    Была душевная компания, был костер.
    И было превосходное блюдо, из рыбацкой кулинарии:
    http://www.ribalkaforum.com/threads/recepty-rybackix-bljud.48/page-20#post-151514
    Поклевок ни одной не было, видать перемена погоды повлияла(((
     
    Likos, Катран, Professor и 6 другим нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вадим добрый вечер !
    Такой вопрос... уровень воды поднялся или на прежнем уровне ? Если конечно обратили внимание....
    Заранее спасибо;)
     
    Катран нравится это.