р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Валера, не могу сказать что уровень поднялся, может на несколько сантиметров.
     
    Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Печалька(
    И дождей проливных как назло нет(
    Ну и ладно, в выходные погоду обещают не плохую.... если дел не каких не предвидится, то грех дома сидеть)
     
    Катран нравится это.
  4. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    вот этот карасик точно после электроудара((( был пойман 2 недели назад между эсхаром и покровкой .. когда увидел аж не по себе стало.... слышать слышал о последствиях электробраков но сам никогда не видел .... в тех краях с приходом ночи сползаются пауки чаще стаями(( а днём плавает один на лодке...+ сетей много вот видимо ещё и электрики есть...

    IMAG1656.jpg
    IMAG1658.jpg
     
    Shuriken нравится это.
  5. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    в сравнении с 2 недели назад на мой взгляд поднялся ... и течение чуть сильнее стало
     
  6. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    уровень поднялся.только не пойму за счет чего.
     
    VaD1M нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Жара спала, плюс родники питающие реку;)
    А может где выше Харькова и прошли хорошие дожди....)
     
    VaD1M нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    это видимо последствия того дерьма что сбрасывается с Харькова, вот таким макаром и мутировала рыбка. Вы на воду в р. Харьков и р. Уды в самом Харькове гляньте - мрак. Это на мутацию а не на повреждение похоже, хотя.
     
    Professor и sasha нравится это.
  9. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Та не драматизируйте!Похоже кто-то его с крючка по варварски снял и выбросил,или сам сошёл ценой порванной губы.
     
    Igoryan92, Zatoka и Миха нравится это.
  10. lenon

    lenon

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    9
    Отчет.
    Прочитав отчеты Вад1м, решил съездить на ночную рыбалку на Уды с 16 на 17.09.
    Место выбрал по ГуглМепс, чтоб можно было подъехать на машине и подальше от сел.
    Прибыл к 18.00. Время до темноты было мало, поэтому быстро забросил в разных местах 3 донки на горох и 1 на куриную печень в надежде на сомика.
    Первый раз ночевал в лесу сам. Повезло. Место попалось тихое. Ночью ни кто не беспокоил и через кусты не ломился - ни ежики ни медведи )
    До 23 движения не было и я решил экспериментировать и поставил кормушку с прикормкой ( все что нашлось в рюкзаке: комбикорм, чемпион карась, панировка сдобная). Насадка кукуруза.
    Довольно быстро клюнула густерка. Перезабросил. Пауза пол часа. Хочется спать. Течение несет мул, тот виснет на леске, кормушку сносит. Лень возится и не за этой рыбкой приехал.
    Понял, что на чистый горох можно с рыбой пролететь, модернизировал кормушку, утяжелив ее грузом 70 гр. и снова поставил горох, но уже была привада в кормушке.
    Переделал подобным образом еще одну донку.
    В 00.30 звон бубенчика. Поклевка! Бегу с подсаком за "Рыбой моей мечты". Удилище ходит ходуном. Бросаюсь и начинаю выматывать и сразу чувствую свободный ход лесы - обрыв снасти!

    р.с. на рыбалке кроме этой кормушки с грузом, я потерял от зацепов еще 3 комплекта.

    Освежив наживки завалился спать.
    До рассвета ничего не произошло.
    Подрасстроился. Перезабросился. Печенка на сомика на месте не тронутая.
    Ради интереса в проводку поймал плотвичку.
    в 7.00 колокольчик и лещик 1,3 кг в садке.
    Больше поклевок до 10.00 не было.
    Можно и домой.
    CAM00360.jpg
     
    Северян, kavagr, Octavian и 26 другим нравится это.
  11. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Всем добрый день . Пишу запоздало . Был на Удах в районе Эсхара с16.09 - 17.09.Пытался впоймать сазана , из насадок горох ,бойлы . Много раз менял тактику но ничего не вышло :bk:. Поклёвок было много , один был интересный паровозик ночью . Ни катушка ни зарычала ни бубенчик ни звякнул . И всё у него как то по тихому вышло . В коряжку завёл и досвидос пришлось рвать. И утром смена места тоже ни чего принесло . Акромя мелких подергунчиков . Так что пока по Удам у меня ноль . В ближайшее время там появлюсь , исправлять ошибки . НХНЧ:br:.

    Фото0378.jpg Фото0376.jpg Фото0375.jpg
     
    Северян, Demonnt, amigo72 и 19 другим нравится это.