р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    О, на ширину как-то больше похоже, а то уже думал если там такие глубины, то чего там сазана не кто не гоняет)))
     
    AlekS@ndR нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Доброе утро. Вчера так и не добрался до форума, поэтому выкладываю отчёт сегодня.

    Вторая рыбалка на Удах
    [​IMG]
    Всем привет. В субботу был на рыбалке на реке Уды (там же где и на прошлой неделе). Добирался как и в прошлый раз на велосипеде. Приехал я в 5:30, серело — из рыбаков никого не было. А на удах красота — тихо, птицы просыпаются и вода парит. Начал раскладывать, тем временем подъехал JunZzz с друзьями, а справа от меня сел мужичок. Как потом выяснилось — зовут его Александр, отличный мужик! Тем временем показалось солнце и природа стала ещё красивее.
    [​IMG]
    Что огорчило — так это падение воды где-то на 30 сантиметров, стало сразу понятно что на клёв особо рассчитывать не приходится. Пообщавшись с Александром я узнал что вода упала 2 дня назад, и клёв как отрезало.

    Кормил я как всегда салапинской кашей для фидера и прикормкой типа пластелин на основе мастырки (по рецепту Ингвара) для соски. Из насадок брал червя, опарыша, полюбившуюся мне перловку с чесноком, пенопласт. Клев практически отсутствовал, ну несчитая поклёвок вот таких вод гигантов:
    [​IMG]

    На «пробку» иногда поклёвывал карась, но очень очень редко, а на фидер плотва, краснопёрка и вездесущий пескарь.
    [​IMG]

    Ещё насмотревшись отчётов VaD1Ma я купил сахарный горох и приготовил на рыбалку, но разварить до каши так и не вышло. Соорудил 1 донку из имевшихся средств, груз 100 гр, основная леска 0,35, поводок 0,25-0,3. Где-то в 16 часов получил паровоз, удочка согнулась пополам, начинаю вываживать но «он» как слон прет в корягу — решаю подтянуть фринкцион и получаю обрыв поводка… VaD1M, а какая у Вас стоит основная леска? Про поводок я читал что там плетёнка 0,35-0,4 (для жесткости).

    Ну в общем жутко расстроенный (потому что не ловил крупную рыбу уже лет 10) я решаю рискнуть и вяжу поводок из лесы 0,35 (как и основная) и решаю ждать до темноты! Но почтенный рыб меня больше так и не почтил своим присутствием.​
    [​IMG]

    В 19 часов начал собираться домой. Рыбаки удивлялись почему я сижу тут весь день по безклёвью, наверное они просто не знают что время проведённое на рыбалке в общий счёт жизни не идёт! Остался доволен отдыхом на природе, но не клёвом и спасибо речному сазану за знакомство! Теперь я знаю что ты есть и я вернусь как закуплюсь! Всем НХНЧ!

    Продолжение на следующей неделе...


    Источник: http://podsekai.in.ua/otchyot-po-udam-za-19-09-2015.html
    © Подсекай - Рыболовные секреты
     
    Северян, amigo72, SAW и 25 другим нравится это.
  4. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Добрый день!
    В субботу устроил себе выходной на даче и поехал с экскурсией в Васищево, там еще не ловил. От дачи 15 минут электричкой и около 10:00 я на Удах.
    Далеко идти не стал, остановился в 6 минутах ходьбы от электрички.

    IMG_20150919_100348.jpg

    IMG_20150919_100402.jpg
    Пройдя одного местного дедушку узнал от него что сегодня клева нет, а в четверг плотва хорошо клевала. В пакете у него было три рыбки небольших. Меня это не расстроило, у меня в планах просто отдых с удочкой в руках.
    Ловил фидером на который поклевок не было и для равлечения болонкой в проводку на поплавок. В проводку почти на каждом забросе клевал себель и изредка небольшие плотвички. На фидер за весь день были пойманы только два карасика и несколько густерок.

    IMG_20150919_122415.jpg

    IMG_20150919_120723.jpg

    IMG_20150919_144043.jpg
    В субботу день был праздничный поэтому на реке у местных и приезжих был аншлаг, стать было негде а народ прибывал и прибывал.
    Из интересного, вечером возле меня стала одна семья и у их мамы при первом забросе в проводку на хлеб сразу клюнула маленькая щучка которую рыбачка и вытянула.
    Не скучая с поплавком в проводку так и прошел выходной.
    Всем НХНЧ!
     
    Северян, SAW, слава 1987 и 22 другим нравится это.
  5. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Добавлю и я немного инфы: в субботу приехали на место возле Alximik, но просидев пару часов без поклевок решили переехать пока не поздно. И вот в 9.00 мы раскладываемся на Удах в Хорошево.
    На мах в проводку клевало постоянно и активно (плотва, карась, ближе к вечеру подошла туча густеры), размером рыбка,конечно, не баловала :), но намахаться удочкой заставила.
    Королем насадок была мастырка :ay::
    u0-neu-d3-c737fccd70a7d12624efa801e778019d^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

    У друга проскочил небольшой сазанчик - был утоплен. На фидер у брата почему-то было глухо...выручил 2й мах.
    P.S : я ловлю впроводку, но не в полводы, а так что насадка тащится течением по дну, наверное, поэтому и себеля практически не было. IMG_20150919_172206.jpg

    IMG_20150919_172225.jpg
     
    Последнее редактирование: 22.09.15
    Северян, Demonnt, ARch1 и 26 другим нравится это.
  6. akafedot

    akafedot

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    166
    Кулек за собой убрал, честно =) Весь мусор на территории сиж собрали и сожгли.
     
    Северян и Виталий-147 нравится это.
  7. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    здравствуйте.вот сегодня как бы исправил комп и решил черкнуть пару отчетов за начало сентября.Сентябрь 2 число с женой выезжаем на рыбалку,беру 3 донки и фидер.по приезду на место сразу устоновил донки и начал ловить на фидер .Фидером пытался поймать сомика и в 22 00 получил поклевку ,сомик около 500грм.в 00 00 пошел проверил донки и подкормил горохом.В час ночи моя завыла вези меня домой,ну поехали говорю чаю попью и назад .Я приехал около трех часов и как только вышел из авто услышал треск катушки ,бегом и все он мне шанса недал я видел как он в камышах напротив пер ,сказу так это был трофей. Расстроенный я перезабросил донку и пошол к лагерю и какое было мое удивление когда в 4 10 услышал короткую потяжку ,я его заводил в подсак 20 мин и это мой трофей. 5 кг. IMG_2891.JPG
     
    Северян, Demonnt, f1sher75 и 38 другим нравится это.
  8. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    7 сентября выехал из дому в 11 00 ,4 донки и все.в 13 - 20 поклевка и карпик 2.5 кг заведен в подсак ,со спокойной душой я отбыл домой .Рыбалка длилась около 4 часов.

    IMG_2892.JPG
     
    Северян, Demonnt, AlekS@ndR и 26 другим нравится это.
  9. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    так же была еще одна рыбалка но фоток нет .скажу лишь это был лещовый день и на фидер и на донки .было поймано 3 леща и сомик и двух упустил ,просто было в западло идти за подхватом .вот такой у меня сентябрь.
     
    Likos, amigo72, Pavel_V и 8 другим нравится это.
  10. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    А на что ловили карповых?
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603

    Внимательней надо смотреть отчеты и видео, и не только отчеты, там сказано- я использую основную леску для донки 0,35- 0,45 мм., а поводок из плетенки, для крепкости. Метр плетенки стоит 2-4 гривни...
    Я тоже со злости не внимательно прочитал, и ответил в фидерных поводках http://www.ribalkaforum.com/threads/leska-dlja-povodkov.9700/#post-152755 , на перед, чтобы больше не спрашивали.​