р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    А прочесть внимательно сложно? Или только раскраски смотрите?

     
    Последнее редактирование: 03.10.15
    Sanek, Professor, Кучерявый и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Опередили)
     
    Professor, Кучерявый и Airfly нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Если регулярно и внимательно читать отчеты Вадима, то будете знать что Вадим только на горох и ловит;):)
     
    Последнее редактирование: 03.10.15
    Professor, Кучерявый и Airfly нравится это.
  5. Кучерявый

    Кучерявый

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    474
    плохо вижу без очков
     
  6. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Это не в радость.
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Это не правда, что я ловлю регулярно. Пролетаю тоже частенько.
    Как и в этот раз- с пятницы на субботу.
    Вчера вечером, когда начало смеркаться, мне стало понятно что клева не будет- должна уже быть поклевка а ее не было, ни на одну и трех донных удочек. А река, тихо несла свои воды без единого всплеска рыбы, и так все сутки.
    Зато, были приятные посиделки возле ночного костра, какого ночного?, вечернего- в семь вечера уже темно...
    P02-10-15_20.51[02].jpg
    Осень прекрасна, до десяти можно вдоволь насидеться, и до пол шестого утра вдоволь выспаться. Выспаться можно в том случае если к ночевке подготовишься; я на ночь одевался как на зимнюю рыбалку, только был в ботинках. Спал на каримате, под одеялом, спальник у меня летний, да и хотел быстро среагировать на ночную поклевку, но ее не было. Ночь для этой поры была теплой- сопли не замерзли, значит было выше +5, если было бы ниже- нос сразу же почувствовал бы. Для этого случая был приличный кусок полиэтилена, но он не понадобился, выполнял роль подушки. Под коврик тоже стелил плотный полиэтилен.
    Проснулся пол третьего, от того что прямо в глаз светила еще полная но уже убывающая луна. До рассвета переставлял и перекидывал донки, но они ловили только опавшую листву, которую в изобилии несла река. Листьев в воде очень много- наступил очередной бич доночников.
    Пытался ловить еще и на фидер, но насадок было не очень много, был только горох. От тоски и пытаясь понять какая активность мелкой рыбы, не знал что нацепить на мелкий крючок, хоть казявку с носа вешай. Выручил завалявшийся пенопласт. На крючок №18, и метровый поводок бойко цеплялась плотвичка с палец, где подевались ее старшие родичи я не знаю. Честно говоря, надеялся на крупную осеннюю плотву, которая жестко клюет на мелкий горох, хоть и садок забыл, или не брал.
    Скорей всего выбрал неправильный участок реки- прямой и без ям. Какие щас на Удах ямы, воды поколено.
    DSC00582.JPG
     
    Demonnt, Артем-Дергачи, Kado и 39 другим нравится это.
  8. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    а напарник поймал или был один .
     
    aleks fish нравится это.
  9. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Действительно река за последние два дня поменялась. Клева совсем нет.
     
    Airfly, amigo72, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    А с кем я возле индейского костра с чайником сидел. клева небыло.
     
    amigo72, Likos и persan нравится это.
  11. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Сегодня был на Удах с утра и до вечера.
    Голавль клевать наотрез отказался.
    Донки с горохом простояли целый день молча.
    Но перед самым отъездом получился сюрприз. Решился вопрос с прошлой рыбалки.
    Когда подошел сматывать донку, то опять увидел, что леска ушла вниз по течению, а сигнализатор даже не сработал (остался у катушки). Начал быстро подматывать, а на крючке малыш. Слетел с крючка у самой воды.
    IMG_1_802x534.jpg
    Даже не хватило сил провернуть трещетку катушки.
    Горошина опять осталась на крючке.
    IMG_5_802x1069.jpg
    Очень были рады за целый день ожиданий увидеть рыбу. Но размеры малыша позволяли только его отпустить.
    IMG_2_802x602.jpg
    IMG_3_802x602.jpg
    Сазанчик от неожиданости пришел в легкое оцепенение, поэтому пришлось ему помочь.
    IMG_4_802x602.jpg
    И он тоже помахал хвостом.
    Будем ждать более активного клева.
    Всем НХНЧ!!!
     
    Северян, zaxar, Demonnt и 38 другим нравится это.