р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Сегодня опять была рыбалка одной поклевки.
    Приехал на Уды первой электричкой, забросил донки и сразу стал греться горячим чаем - уж очень резкий перепад погоды, не успел акклиматизироваться.
    Минут через сорок слышу треск катушки - неожиданно быстро, но радует.
    Пока добежал спиннинг вырвало с рогульки в сторону, хорошо, что сзади крепко закрепил.
    Начал подматывать, а леска идет, как сквозь коряги, но ни рыбы, ни грузила не чувствую.
    Вот что осталось от оснастки... Рядом грузило для сравнения.
    IMG_20151007_205020.jpg
    Как-то в этот раз быстро, без взаимного контакта.
    Теперь думаю как усилить снасть, чтоб такое не повторилось.
    Всем НХНЧ!!!
     
    zaxar, Xander, Ингвар и 18 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LeBron_J_23

    LeBron_J_23

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    74
    Что же то за паровозы что отрываются плетно так.

    А я на донки леску 0.25 купил... И Плетню тонкую.... Буду модернизировать!
     
    Кучерявый и AlekS@ndR нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Похоже грузило в корягах застряло, и карп найдя точку опоры порвал снасть, возможно если бы стояла безопасная клипса то груз был бы потерян, а рыба нет .
     
    Ингвар, Likos, Валерон и 6 другим нравится это.
  5. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    на фото между леской и плетней - это кусок карабина с грузила? Может, надо было вязать леску за кольцо грузика, а не карабин?
     
    Кучерявый, akafedot и Sam нравится это.
  6. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Чем меньше соединений, тем надёжней. Нет?
     
    Professor, Кучерявый, Den_ и 2 другим нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Конечно да !
    Чем проще тем надежней !
     
    Professor и AlekS@ndR нравится это.
  8. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Тогда и поводок за кольцо грузика.
    Но так продается. :ac:
     
    Кучерявый нравится это.
  9. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    да знаю, что так продается - сам в этом году купил такие же груза и когда делал монтаж, то сразу подумал, что вертлюг слабое звено (Ваш печальный опыт это подтвердил :() и сразу привязал поводок к основному кольцу, ну и лесу к нему потом же. Надеюсь, что в след году получиться его обловить на Удах, а то в этом не получилось, а отчеты так и манят поохотиться на сазана :)
     
    Professor, Кучерявый, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    zaxar, Professor, Кучерявый и 3 другим нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Осенний марафон.
    DSC00588.JPG

    Последнее время очень сложно писать отчеты- они не получаются. Не получаются, потому что не знаю как начать. Нима "преамбулы", откуда это слово сегодня мне влетело на работе еле волоча ноги?
    Вот и вчера, вернувшись с суточной рыбалки- была уйма времени написать отчет, а вот не знал с чего начать с чего начать...
    Пред идущий, без поклевок отчет тоже хотел уже не писать, пока не начал проявлять фотографии, попадается костер с чайником... Охапка дров, отчет готов!
    Вчера, все было по другому. Рыбы нету, фото нету, и преамбулы тоже.
    ...Тактика рыбалки еще загодя была выбрана следующей; зная алгоритм поклевок карпа, конечно, если карпу оснастку положить под нос, то поклевка последует в течении трех часов после возни на берегу. Но это при условии если точно знаешь стоянку карпа. А я не знал, и до сих пор не знаю.
    Место было выбрано возле трех ям и и очень заросшего по берегу прямого участка реки, где кроме змей, меня и двух местных рыболовов по берегу никто не ходит, ходит это мягко сказано, там надо пробираться по зарослям камыша и терновника.
    Вечером ни каких реконгцировок не предпринимал, положил пару оснасток пред коряжником и ниже
    DSCF0428.JPG
    и одну в терновнике.
    Потом было душевное общение возле костра, к которому я не успевал подносить дрова...
    Начитавшись страшных прогнозов, принял гостепреимное приглашение в палатку, о чем ни грамма не жалею- выспался в тепле, на надувном матрасе.
    Еще по темному начал перезабрасывать удочки. Листвы несет по реке- сколько лески было в воде, сколько и листьев было на леске.
    На одной из удочек при проверке оказался не большой коропченок
    DSC00586.JPG
    Из за дефицита веса, рыба не смогла даже провернуть катушку. За что, не дождавшись рассвета была отпущена.
    Утром началась беготня с удочками- заброс, небольшой прикорм (я ловлю и кормлю горохом), пару часов, и удочка на новое место. Больше времени бессмысленно было держать леску в воде- листва ее облепляла.
    Но, больше поклевок не было. Вдоль реки намотал наверное километров десять, вот почему мне вспомнился герой Олега Басилашвили.
     
    Северян, smbdy, ChepCh и 40 другим нравится это.