р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Выход -безопасная клипса. Дороже,груз теряется, зато трофей-в подсаке. Ну, это я предвосхищаю события.;)НХНЧ!
     
    Кучерявый, Катран, amigo72 и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Сегодня наступило еще одно "бабье лето". И если верить прогнозам синоптиков, то оно продлиться дней пять.
    Так что ловите момент. Осторожно много ос!!!
    IMG_20151015_124901_500x667.jpg
    Ехали первой электричкой. И случайно, а это случилось через год, встретил Вадима.
    Успели обменяться последними новостями о ловле сазана, он убедил меня все таки поменять поводки и выдал метр уловистой плетенки. За что огромное спасибо. И через несколько остановок вышел, а я поехал дальше.

    Забросил пару донок на горох. И одну донку возле коряжника, который уже второй год хочет проверить Валерон.
    IMG_20151015_112621_500x375.jpg
    Но... Единственная и пустая поклевка была через час на старых местах. И больше ни сазан на горох, ни голавль на рака брать не хотели.
    Зато по берегу везде лежат орудия лова паучатников.
    IMG_20151015_115708_500x667.jpg
    На обратном пути снова в электричке встретили Вадима, который рассказал как прошел у него день.
    Так что день провели отлично.
    Всем НХНЧ!!!
     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Вадим расскажет как провел день скорее всего завтра, нету времени писать сегодня отчет, и прилично устал.
    На горох была одна поклевка- голавлик.
    На фидер слабо, но, все равно пропустил главную поклевку дня...
     
    kbok, Sanek, Airfly и 12 другим нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    ...Я такого не припомню- за один год аж два августа. В этом году сентябрь побил все рекорды по теплу, ну пускай недельку, а то весь месяц почти тридцать. А тут, бац, октябрь, и через недельку приличный минус, и днем дубабрь. Такой перелом в природе немного насторожил рыбаков, особенно по белой рыбе, Днем на улицу не хотелось выходить, не то что с ночевкой.
    Есть примета- если в названии месяца присутствует буква р, значит рыба должна хорошо клевать, восемь месяцев в году...
    Обнаружив в октябре букву р, решил одним днем посетить Уды, правда не учел что мы живем на Украине, и в жовтнi , буквы ры нету.
    Вчера, загород встретил меня утренним легким и бодрящим морозцом. Река тихо несла свои воды, вода в реке напоминала свинец- такая же гладкая и натянутая; ни единого признака что в ней кто то живет. Увидя такую картину, почему то мне не хотелось нарушать покой реки своими грузами, поводками и крючками. Решил плотно позавтракать, что первым делом ни когда не делал.
    Потом пил чай, потом опять завтракал, опять чай
    DSC00603.JPG
    пока не начали оживать птицы; пролетел зяблик, потом сойка нарушила границу реки, и я решил подойти вплотную к реке. Это произошло через два часа как я оказался у реки, после девяти утра только начал закидывать удочки. До этого не хотелось мне заниматься рыбалкой, я был доволен тем что оказался возле реки...
    Туда, сюда и уже обед, только собрался присесть перекусить. Ровно в двенадцать ноль ноль, услышал два резких рывка катушки, и все. На одну из двух донок попался голавлик:
    DSC00605.JPG Что характерно- у голавля была полная пасть перетертого гороха, значит жрет еще горох голавль полным ходом. Голавль ел мой горох, сначала тот которым прикармливал, потом горошину которая была на крючке.
    Фидер.
    Как ни странно; но эта снасть не могла привлечь и собрать прилично рыбу.
    Прикормку использовал простую: сухари, молотая макуха, земля и опарыш. Сначала применял рассыпчатую консистенцию, но, рыба на опарыша и червя не сильно реагировала, это к лучшему- можно долго держать в воде на крючке червя и опарыша. Что я и сделал, сделал прикормку липкой и туго набил кормушку. Вот только фидер такая снасть что возле нее надо сидеть, а я это не учел, за что и поплатился- прозевал главную поклевку. Решил переставить одну донку. За время моего отсутствия оснастка оказалась совершенно в другом месте, и в одну линию с фидерным удилищем.
    Итог:
    DSC00609.JPG
    Толщина крючка конечно маловата, диметр лески 0,18 мм., но я и не собирался ловить что то серьезное, так, карася, леща, даже горох в точку ловли не посылал.
    Ладно, рыбалка то все ерунда, вот погода вчера днем была прекрасной, из за дневного тепла насекомые себе устроили праздник: со всех нор повылазили осы, я летом сколько не видел, они были везде, а мошкара над водой стояла стеной:
    DSC00611.JPG
    Немного увеличим:
    DSC00613.JPG

    Практически, в таком лирическом духе прошла рыбалка.
    Солнце садилось за деревья без поклевки...
    DSC00615.JPG
    П.С. Так как вчера не было сильного ветра, листву по реке не сильно несло. В этот раз боролся с листвой которая спускаясь по леске облипает груз и закрывает поводок с крючком, с помощью ледкора. Ледкор на реке сложно положить на дно, но голавль его не испугался. В том месте где леска привязана к ледкору, останавливались листья и дальше не опускались к грузу.
     
    Северян, smbdy, JukBolotniy и 62 другим нравится это.
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вадим!Спасибо за отчет.Как всегда супер отчет.
     
    Кучерявый, kbok, Demonnt и 3 другим нравится это.
  7. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    сегодня выдался тёплый день для рыбалки .. правда за целый день было "споймано") 3 плотвы и 1 подлещик, клевало только на кук ... ( из: опарыш, червь, кукуруза, горох, перловка, кук
    ps из приятного поднялся уровень воды , из необычного - какой то "рыбалоу" не далеко от моего места, толкнул наверно ногой лежащую в воде возле берега корягу-бревно поросшую камышом и травой и имеющую внушительные габариты, которая пронеслась по течению мимо меня еле фёдора успел достать , видимо чем больше предмет тем больше его скорость в реке :34: из загадачного - отходил к донке с горохом, возвращаюсь один фёдор с куком звенит уже рогатку из земли вырвало он чудом в воду не свалился т.к. зацепился за дерево растущее на берегу, тяну, леска уходит под берег в корягу ... и бац а поводка та и нет ... и травы или ещё чего то что бы могло сорвать удилку с рогулик....
     
    Миха, Airfly, Vader и 14 другим нравится это.
  8. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Сегодня продолжалась неделя встреч. В четверг в электричке встретил Вадима, а сегодня у реки Валерона, которого тоже год не видел.
    Утро было морозным, но солнечным.
    _20151018_182253.JPG
    С Валероном обменялся новостями, определились где будем ловить и я пошел устанавливать донки на сазана.
    Потом разложил подхват, достал чай и погрузился в ожидание.
    IMG_20151018_093222.jpg
    Природа сегодня уже не такая как три дня назад - осы пропали, мошкары тоже не видно, река неподвижная.
    До 12 поклевок небыло. Часто проходили спинингисты, да и два поплавочника на противоположном берегу очень громко коментировали каждое свое движение:"Я за камыш зацепился... ", "Сейчас разложу вторую удочку... " и т.д.
    Поэтому решил менять место. По пути зашел к Валерону, поинтересовался как у него дела.
    Он посоветовал сходить на место, которое уже обсуждалось на форуме год назад.
    IMG_20151018_133924.jpg
    Забросил на мой взгляд донки в перспективных местах. Но...
    IMG_20151018_153715.jpg
    IMG_20151018_153810.jpg IMG_20151018_153943.jpg Так до вечера поклевки и не дождался.
    Темнеет уже рано, еще неделю назад садился в электричку по светлому.
    IMG_20151018_180336.jpg
    А на следующих выходных переведут часы - еще темнее будет.
    PS: Валерон, какой результат?
     
    Последнее редактирование: 18.10.15
  9. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Ребята, пора бы уже фото на память, ведь не каждый день же встречаемся!!! А так, отчетик замечательный, природа красивейшая!!!
     
    Серж, Валерон, amigo72 и ещё 1-му нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый всем вечер !
    У меня тоже сегодня день встречь ! В автобусе встретил corroc'а, а на реке AlekS@ndR'а, честно говоря это дало надежду ибо в прошлом году когда я видел форумчан, то хотябы видел поклевки...

    Но видимо фарт отвернулся от меня на все 360 градусов...
    Честно говоря, у меня уже отпадает всякая охота писать отчеты с такой рыбалкой, "стабильность" такого результата на протежении примерно 40 рыбалок, уже начинает давить на нервную систему и будучи уже в трамвае едучи домой были мысли все свои снасти оставить на ближайшей свалке и покончить с рыбалкой (затея бредовая на самом деле, ибо как говорил мой дедушка : можно бросить курить, можно бросить пить, можно бросить наркотики, можно бросить жену, можно бросить любовницу, а рыбалку бросить невожможно - это болячка на всю жизнь) ! Но вот я вспомнил рыбалку со своим дядькой, помоему в конце августа месяца прошлого года (после сорока дней только начал ездить на рыбалку), дядька прегласил в Березовку, и он как-то похвалил меня : Молодец Валерчик, не бросил рыбалку, любимое занятие дяди Бори, и к тебе он его привил.... Молодец что не бросил, дедушка доволен будет !
    И я подумал, а может это мне такое испытание дали, мол брошу или не брошу ! Эээ нет, чтобы дедуля был рад, я готов выстаить это испытания до конца, но рыбалку не брошу как бы кто этого не хотел !

    О самой рыбалке....
    В 07:33 выход с автобуса, и бегом к месту ! Куда стать я уже решил заранее !
    В надежде хотя бы на поклевку, не то что на трофей, я решил стать на старом добром месте.... которое очень сильно испортили "рыбаки" которые любят комфорт ! Многие это место узнают....
    Бегу к месту, по дороге встречаю спиннингиста - электричка привезла подкрепление и рыбацкий десант десантировался и пошел бой.... надо ускорится пока не кто не обогнал.... ускорился.... оглядываюсь и вижу кто-то идет следом... думаю, Вадим что ли ? Та не помоему Вадим ниже ростом, и кепка серая, а не красная.... AlekS@ndr ? Та не, он должет быть в армейском бушлате.... пару раз еще оглянулся, и понял что этот рыбак держит путь на тоже место куда и я... только прийдя, положив спортивную сумку с снастями на землю, вижу "хвост" идет прям ко мне и говорит : А это ты Валера, а я и думаю кто это сюда путь держит.... и это оказался AlekS@ndr, чуток поболтав, он пошел дальше, а я остался на популярном месте среди форумчан...
    Дедовская школа учила так : пришел или приехал на рыбалку, первым делом собрать подхват ! Ибо бывало такое что удочки уже заброшены, а подхват еще не собрали.... и тут сразу же подход... нам с дедом хватило пару раз такого, чтобы понять что первым должен собираться подхват... И я первым делом собрал подхват ! Зарядил пружины кашей из гуркулеса и остатков секретной прикормки от Степаныча ! Заброс и долгие часы ожидания, даже часика полтора подремал на стулочке, а спать на природе и свежем воздухе одна блогодать ! Надо гомак на рыбалку с собой брать ! Честно говоря были большие надежды на место и на микс из гуркулеса и секретки от Степаныча... но надежды, остались надеждами....
    Нет, прикормка тут не виновата ! Прессинг места, небольшое количество рыбы блогодаря бракам, и не фарт.... вот эти виновники....
    Немножко фото для журнала "Стабильность"...
    20151018_130231.jpg 20151018_130251.jpg 20151018_130311.jpg 20151018_130320.jpg 20151018_130325.jpg 20151018_130353.jpg
    Дедушка ушел и фарт мой ушел... Как вернуть его ? Фарт...
    Дедушку уже не вернуть, хотя очень хотелось бы, но от туда не кто еще не возвращался к сожалению....

    Сорри за много букав....
    Всем НХНЧ !
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А Вы эту хорошую идею раньше не могли озвучить ?:ad::ab:
    Идею одобряю, идея позитивная !
     
    Pavel_V, Likos, Airfly и 2 другим нравится это.