р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А ножки болят после хотьбы по песочку, примерно 1,5км по песку в сосновом лесу сделали свое дело....
    С не привычки после двух месяцев офисно-диванного образа жизни....
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Закрытие сезона.
    Летний сезон я конечно же еще не закрыл, пока вода жидкая я на реку буду ездить, только без ночевки. С ночевкой скорее всего в этом сезоне не поеду.
    Увидев "отдушину" в погоде, и ночь без мороза, решили переночевать у реки. Место выбирали с приоритетом в пользу удобства нахождения возле воды- затишок от ветра за деревьями, и обилие дров. Участок реки без ям, с корягами под которыми скорей всего нету рыбы.
    На место прибыли вчера перед обедом, так как день короток, а планов у нас было много...
    Как только забросили удочки, я занялся рыбацкой кулинарией, приготовил для друзей борщ, да настоящий украинский борщ. Я не ошибусь если скажу что на рыбалке этот суп мало кто готовит. Это блюдо требует много времени и посуды. Вся сложность в заправке для борща, но ведь то заправку можно приготовить дома, загодя. А на рыбалке, сварил бульон, капусту, картошку, добавил заправку...
    Охапка дров- и борщ готов:
    DSC00624.JPG
    В душевной компании борщ пошел на ура, аж котелок вылизали, так и не дождавшись за весь вечер и ночь поклевок. Рыба совершенно игнорировала наши горохи.
    Фидер, тоже не отличался успехами даже одного опарыша рыбка не хотела есть, попался только мудрый пескарь, за что был насажен на крючок жерлицы.
    DSC00646.JPG
    По финалу рыбалки пескарь за то что был не тронут хищником, отправился обратно в реку.
    Спал в палатке, прилично одетым и укрытым, не замерз. Вроде бы и мороза не было и не передавали, а подсак обледенел
    DSC00637.JPG
    Я не сомневаюсь, что читатель подумает- подсак чтобы обмерзнуть, сначала должен намокнуть...
    Все верно, утром было пару поклевок- товарищ поймал леща на горох:
    DSC00640.JPG
    А я карася, тоже на горох:
    DSC00644.JPG
    Так как на столе было три тарелки, у третьего товарища тоже была поклевка, главная поклевка, уже в финале рыбалки, и о ней немного попозже...
    Так как еще до вечера от борща не осталось и следа, а завтракать надо было, и желательно горячим. Я приготовил тушеное мясо с картошкой: http://www.ribalkaforum.com/threads/recepty-rybackix-bljud.48/page-20#post-151514
    Вот только помидоры забыли взять их оказалось всего лишь два, я добавил туда три порезанных яблока. Дружки говорят- сладкое получится, я отвечаю- ничего вы не понимаете, за вечер и ночь, в нашей крови от глюкозы ни чего не осталось...
    Опять блюдо пошло на ура!
    DSC00641.JPG
    Хоть и рыба у нас на рыбалке не самое главное...
    Главная поклевка:
    Уже начали собирать удочки, мне звонок, друг просит от меня помощи с подсаком- карп тянет в коряги!.. Последняя фраза и з телефонного разговора. Я язык на плечо и бегом на помощь. Прибежавши увидел смеющегося товарища, и выходящего из за кустов улыбающегося спиннингиста...
    Товарищ собирая удочки двигался вдоль реки вверх по течению. А спиннингист ничего не подозревая полоскал свой воблер вниз по течению. Когда двух рыболовов разделяли только кусты из за которых они друг друга не видели, спиннингист сделал точный бросок зацепив леску на донке. Карпятник заметил энергично дергающуся удочку. Началось перетягивание каната...
    Первым догадался спиннингист, по звону бубенчика на донке. И своим извинительным голосом прервал дуэль. Но какое то время он и сам думал что там трофейная щука повисла. Очень долго мы смеялись- карп клюнул на восемьдесят килограмм!
    На такой позитивной ноте и закончилась у нас рыбалка.
     
    Северян, Алекс09, zaxar и 72 другим нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вадим, думал как-то поехать с Вами на рыбалку, да понимаю шо Вы замучаетесь готовить, жалко Вас стало, Вы ж не Макаревич шо б стоять у плиты (костра) целыми днями....))
    А если серьезно, то отчет как всегда на высшем уровне !
    Рыба рано или поздно будет, да и не самое главное это в рыбалке, а вот отдых и релакс... вот это главное ! Гарно відпочиваєте !;)
     
    Airfly, Катран, Олежан и 4 другим нравится это.
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Ё-маё это как в ресторане.И как после такого застолья рыбачить? Вадим просто КЛАСС!!!!!
     
    Airfly, Sam, $VETAL$ и 6 другим нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    В ресторане не так вкусно и не с таким аппетитом кушается;)
     
    Андрей1972, Airfly и Катран нравится это.
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Да в ресторане конечно......а тут возле воды да в компании друзей да задушевной беседе......Класс!
     
    Андрей1972, Airfly и ИВА нравится это.
  8. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Вадим, спасибо за отчет! Борщец вообще бомба!!! Аж слюнки потекли!
     
    amigo72, Airfly, Fiesto и 2 другим нравится это.
  9. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    "...спиннингист сделал точный бросок..." Каюсь!:( Вадим, еще раз мои извинения и Вам и вашим товарищам! При случае - искуплю свою вину! :az:
     
    Ингвар, Jeki4, amigo72 и 7 другим нравится это.
  10. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Да не переживайте вы так, дело то житейское, как говорил Карлсон! Зато посмеялись от души, а смех, как мы все знаем, продлевает жизнь!!!
     
    Ингвар, Professor, amigo72 и 6 другим нравится это.
  11. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    Вадим,скажите,а голавля только на горох клюет?