р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Boditch

    Boditch

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    235
    на другой стороне
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    День добрый!
    Саша,а на наживку, на которую ловил на симпозиуме Вадима-ещё рано?;)
     
  4. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Всем привет!:br:

    Вчера, 24.04.2016 получилась часовая рыбалка на Удах, в районе пгт Хорошево. В надежде на карася :10: приехал на реку около 15:00.
    Фото0322_дерево.jpg
    Вид реки особо на рыбалку не впечатлил: уровень еще, как мне показалось, высоковат; активность рыба не проявляет, бобры свирепствуют;).
    Фото0323_бобры.jpg
    Но попробовать надо!

    Закормил 3-мя приличными шарами прикормки от ТМ «Проф монтаж» - бетаин.

    Достал 6 метровку (длинная для данной реки, но другой не было).

    Наживка: 1 опарыш-пинка.

    С первого же заброса – сразу поклевка:bp:. Аж глазам не поверил. Достаю – опарик ободранный – значит не показалось.

    Ну и понеслось – за 1 час влупил штук 40 мелкорыбицы. Не карась, конечно, но удовольствия не меньше:
    Фото0326_плотва.jpg
    Фото0327_уклейка.jpg
    Клевала, на каждом забросе… Не мог самостоятельно остановиться, но звонок жены помог…:) (пообещал ей ранее, что по магазинам её покатаю).

    В 16:00 начал собираться и уехал. Удовольствия от увиденных поплавочных поклевок после зимы получил массу!

    Вот такой мини-отчет.

    P.S. Ловил со дна. Глубина 2,30 м.

    Всем крепкого здоровья, и хороших рыбалок!

    НХНЧ!:bs:
     
    Северян, Kado, alex_novichok и 37 другим нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Всем Привет!
    Обещанного громкого появления в конце апреля в эфире не получилось...
    23/24 апреля, выезд с товарищем на автомобиле совершенно не предназначенном для езды вдоль реки, особенно весной. Автомобиль дал возможность забраться в дебри всего лишь на триста метров от дороги с твердым покрытием. Участок реки совершенно ровный с быстрой и полной водой, при первом осмотре радужных иллюзий не вселял. Так оно и оказалось... Зато, было весело и без рыбы.
    1/2 мая, второй выезд.
    Не любитель ездить на рыбалку по выходным дням, особенно в праздничные дни, но ехать надо...
    Очень прекрасным помощником оторваться от празднующей толпы, да и посторонних рыболовов, является вездеход марки "левый/правый", если кто не в курсе- это собственные ноги.
    Рыбалка прошедшая неделю назад, показала что карпа надо искать возле ям или в них самих. Не знаю, или карп еще после зимы не вышел из ям, или полная и быстрая вода в реке не дает сазану вольготно чувствовать себя на быстрине.
    1 МАЯ река встретила меня очень высокой водой, как в первой половине марта, такой высокой воды в мае я еще никогда не видел. Вода несет очень много мусора в виде прошлогодней листвы и вездесущей в тех краях клеенки, точнее очень мелких ее кусочков, что поделаешь- тепличный край.
    Для ловли фидером принял авантюрное решение: ловить "под ногами" делая маятниковый заброс под коряги. За сутки так ни единой нормальной поклевки и не произошло, лишь несколько невнятных толчков, ловил только на горох. Если бы и клюнул сазан, я бы его на коротке не вывел бы из коряг, а может? не знаю, еще попробую когда нибудь. Но очередной раз факт подтвержден- сазан под ноги сидящему на берегу рыболову очень редко подходит. Если бы поклевок в тот день не было, то можно было бы грешить на давление.
    Еще дома представлял себе расклад рыбалки; где с фидером буду сидеть, а где донку ставить, донку изначально хотел установить на повороте реки, но, основное место расположения находится на приличном расстоянии от поворота разделенное лужайкой густо заросшей уже приличной травой. Так как ночью "обещали" обильную росу, хождение по лугу черевато мокрыми штанами практически до самого пояса. Донку поставил невдалеке от себя, на мой взгляд в перспективном месте, возле коряг.
    Тяжело на диком водоеме, особенно когда еще не вошел в алгоритм жизни реки. Не знаешь что тут происходило в холодное время года, или браконьеры подводники по холодной воде выбили всю оцепеневшую рыбу, или электрики по весне прошли своими амперами, или давление, или паводок, или нерест, или кривые руки. Сколько пунктов, выбери за несколько часов верный из них.
    Вечер, ночь, утро, поклевок нету. К девяти часам утра роса уже спала и я решил не ждать с "реки погоды" а переставить донку на поворот, точнее на вход в поворотную яму, там течение замедляется...
    Периодически, через час я наведывался к повороту с подсаком, подставкой и камерой. На третий раз, уже надоевшись тягать причандалы по лугу, повесив нос побрел к повороту. По пути встретил красивейшую бабочку, пол часа как Пганель снимал ее ползая на четвереньках.
    Пришедши к повороту, увидел картину маслом- поклевка. Обратно, пулей, за камерой и подхватом...
    Впрочем, что читать, если все можно увидеть:
    vlcsnap-2016-05-04-08h02m14s115.png
    И конечно же фильма:

    Всем мира и добра
    DSC06968.JPG
     
    Северян, zaxar, Миха и 93 другим нравится это.
  6. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Вадим, видио-отчет супер!!!!:bp:
    Все, от парусника до сазана! :ay::ay::ay:
    А я прошелся сегодня снизу этим же берегом, мимо этого же поворота , пытаясь соблазнить головля на майского жука с бомбардой, но.... вода предельно мутная - он не видит! :ac:
    Еще раз спасибо яркие краски реки!
     
    zaxar, Ain, amigo72 и 6 другим нравится это.
  7. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Сегодня несмотря на дождливый прогноз решил выехать на реку.
    В последнее время не прогноз погоды определяет рыбалку, а наличие свободных выходных.
    Пока шли к реке через лес наличие маслят соблазняло переключиться на "тихую охоту"
    IMG_20160507_074207.jpg
    А когда вышли на луг там уже ждали семейства шампиньонов.
    IMG_20160507_081034.jpg
    Но все же удочки были заброшены. Все по старой схеме: донки в стороне на сазана и "ходовая донка" на выползов, которых насобирал прямо по дороге на рыбалку.
    Поклевок сазана так и не дождался. А на выползка до 14.00 поклевывала вяло густера.
    IMG_20160507_123709.jpg
    Потом прошел грозовой ливень и клев отрубило до самого отъезда. Даже мелочь не дергала.
    IMG_20160507_134250.jpg
    Жаль что не успею поймать сазана до нереста. Придется пока уделить внимание голавлю.
    Всем НХНЧ и удачных праздничных дней!!!
     
  8. шрекинатор

    шрекинатор

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    64
    Всем , долбящим реку уды, всем здравствауйте.:) также как все:oops: . хочу всунуть своё "удочку":13:, после глобальных походов на реку( кроме ночёвки):34:, могу сказать что:an:САЗАН СПИТТТТТТТ!!!!!, но есть одно но,:bp: ХВОСТЫ ВИИИДДЕЕЕЛ!!!!!!!:bp:Всем спасибо!:br:
     
    Airfly, amigo72 и DieSSel73 нравится это.
  9. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Не Знаю как на удах, но на Донце голавль уже перестал брать как неделю, так же как и лещь с сомом. Видимо нерест. Лиш густера, окунь, мелкая плотва. Думаю температура воды этих рек не сильно отличается...
     
    Airfly и AlekS@ndR нравится это.
  10. шрекинатор

    шрекинатор

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    64
    А сомика ловили за последнее время?:20:
     
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    +1