р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. шрекинатор

    шрекинатор

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    64
    А на что попался?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tumanov

    tumanov

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    149
    Думаю что на крючок:ag:
     
    Karaart, Катран, Vano и 3 другим нравится это.
  4. шрекинатор

    шрекинатор

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    64
    Логично,:al: хотелось бы в деталях:34:
     
  5. Edvard

    Edvard

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    131
    Крючок за губу:11:
     
    Vano и Валерон нравится это.
  6. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    На червя товарищ ловил недавно
     
    Airfly нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Голавль и сомики активничают подтверждение тому вчерашний отчёт Богдана в теме Северский Донецк... Теперь 5 копеек по поводу температуры воды.. Она отличается кардинально. Кода Донец только начинает просыпаться в Удах во всю ловиться СОМ! И разница в активном клёве усатого где то недели с три...
    О чём это говорит?
     
    zaxar, Swag, Airfly и 3 другим нравится это.
  8. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    на Донце нерест голавля проходит в июне, в том году это было даже не в первой половине июня
     
    Swag, Airfly и ramzes 3 нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    На счет температуры воды Донца и Уд... тут разница очень даже велика ! Донец длинее (длина реки помоему более 1000км), шире и значительно глубже ! А Уды ? Их местами перепрыгнуть можно, местами пешком перейти, а длин их чуть более 100 км;) Вот и считайте, толи ведро воды нагреть, толи миску;)
     
  10. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Согласен с вами, но активность именно крупного сома на Донце в этом году попала на вторую половину апреля, сейчас же восновном дети до килограмма. Может это только в наших местах так, я не знаю поэтому и спорить не буду.
     
  11. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    07.05.2016 Уды.

    После обеденной грозы решили с сыном половить на Удах.

    Приехали на реку около 15:30. Наживка: опарыш. Прикормка от ТМ «ПрофМонтаж» - Карась.:ay:
    ПрофМонтаж_карась.jpg
    Глубина 1,80 м. С первых забросов поплавка рыбка дала о себе знать. Но не карась, а плотва.
    Плотва3.jpg
    Потом еще плотва, и еще плотва….

    Что заметил, что после подкармливания, клев возобновлялся практически мгновенно, но минут через 15 прекращался. Опять подкорм – опять возобновление клева. Течением, что ли, вымывало?!

    Так продолжалось пару часов, за которые мы надёргали около 4-десятков плотвички (не считая более десятка утопленников).:)

    Но где же карась?! Не уже ли еще рано для него?!o_O

    Вот уже и дело к 6-вечера, и прикормка на исходе, как, вдруг, у сына происходит не стандартная поклевка в виде «подтопил, и выложил», подсечка, и первый не большой карасик в этом сезоне на берегу!:bp:
    Карась1.jpg
    Через минут 5, опять у сына аналогичная поклевка. И второй карасик, но уже больший, на берегу.:)
    Карась2.jpg
    Этот оказался икряной.

    Проходит несколько минут. У меня поклевка в виде «оп, и нет поплавка».:1: Оказался маленький карпёныш.
    Карпик.jpg
    После у нас закончилась прикормка, и клев начал затихать. Поймали еще по 5-6 плотвичек, и начали собираться домой.

    Вот такая не долгая рыбалочка в этот день получилась на Удах.

    НХНЧ!
     
    Северян, Jeki4, Konstantin и 24 другим нравится это.