р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Миша , надеюсь карпенок отправился подрастать? :9:
     
    Вован 59, Миха, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Олег, привет!:br:
    Конечно уплыл! Я даже и не стал об этом писать, как само-собой разумеющееся!
     
    Ain, Вован 59, bacha-sergey и 3 другим нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну если честно то я в твоей порядочности и не сомневался :) просто спросил :) . прикольно что зарыбок есть в реке - значит размножается карпик :ay: . хотя может и "сбежал" с водоема какого- нибудь :ab:
     
    bacha-sergey, Катран, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  5. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Я почти уверен, что это абориген. Даже не знаю, от куда он мог сбежать - нет там ни чего по близости. Такие мальки каждый год попадаются в течении всего лета.
     
    bacha-sergey, Катран, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  6. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    08.05.2016 р. Уды.

    В 13:00 вместе с сыном и папиком приехали на Уды. Хотели сесть там, где были вчера, но то место уже было занято. Проехались дальше, и нашли подходящее для нас местечко.
    Река1.jpg
    Глубина – 1,50 – 1,90. Наживка – опарыш, червь. Прикормка, ТМ «От Степаныча» - Халва, которую Владимир Степанович предоставил для тестирования.
    Степаныч_халва.jpg
    Сын сел в самое правильное место – под дерево с корягой.
    Река2.jpg
    Я от него левее, а папик еще левее.

    Ловили буквально в метре-полтора от берега (на фото еле заметен поплавок на урезе отражения от дерева и "чистой" воды).
    Удочка.jpg
    С первого заброса сынуля поймал мега-густеру, размером чуть больше спички.:10:
    Густереныш.jpg
    И попёрло!:bp: Не большая плотвичка едва ли давала поплавку встать, как следовала поклевка.
    Плотва2.jpg
    Периодически попадалась и густера, но в основном преобладала жадная голодная плотва.:11:

    Попался мини-карасик, но на фото-сессию он еще не заслужил, в следующий раз пусть приплывает через год-два.

    Так мы и лупасили рыбку до самого отъезда (17:00). По итогу, не скажу точно, сколько мы поймали: после 130 шт. я сбился, и это было около 16:00. Больше всех поймал сын. На втором месте – я. А у папика в течении основного времени - значительно хуже. Но в последнем часу рыбалки – у него активней всего. Ну, это и объяснимо: в последние 1,5 часа я ему прикармливал точку, а нам нет. И рыбка немного сдвинулась.

    Возвращаясь через лесок, решили остановиться и проверить, действительно ли, что появились маслята?! Таки, да:bs:! Нашли одно большого и уже червивого.

    В хвойном лесу ёлочки нарядные:
    Елки1.jpg
    Елки2.jpg
    Вывод: "Халва" от Степаныча, и на Удах прекрасно работает!:ay:
    Всем спасибо за внимание!
    :br:
    НХНЧ!
     
    Северян, Alex1978, nemo и 38 другим нравится это.
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Олег!Карася и карпа в Удах полно.Этот коропченок тоже абориген.
     
    тоха рыбачек, [one-x], Миха и 2 другим нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    С миру по нитке- голому рубаха...

    Из за нехватки времени или из за лени, отчеты писать сразу не получается, приходится их скирдовать...

    9/10 мая, с ночевкой, ни единой поклевки, ловил на том же повороте что и в предыдущий раз. Ловил только на горох.
    Трофей: улитка ползущая по удилищу.
    Из интересного: по моей постели из которой только что поднялся после обеднего отдыха, грохотом пролетела ошалевшая огромная черная гадюка, я от такой наглости тоже немного испугался, что не смог ее снять.
    18 мая: из за дождливой погоды выезд однодневный.
    Этот выезд оказался намного насыщенным и драматическим:
    Подходя к реке увидел двух пасущихся косуль возле реки, которые никакого внимания не обращали на пастухов и коров, а меня испугались. Значит с рассвета на берегу рыболовов не было.
    Потом была попытка поймать одну и ту же рыбу одновременно на две снасти...
    Расположился с фидером, а немного ниже по течению, в кустах поставил донку. Фидер с горохом рыба игнорировала. На опарыша изредка клевала капризная мелкая густера. При очередном забросе, через некоторое время квивертип фидера резко и размашисто изогнулся в сторону крючка. Машинально подсек, на той стороне что то очень сильно начало давить вниз по течению, сначала подумал- приличный пучок нитчатых водорослей которые уже несет прилично по реке, оказалось рыба. Крючок № 14, поводок 0,12 мм., у меня шансов нет. Более пяти минут я держал рыбу которая, на удивление, никаких резких движений не делала, в итоге поводок лопнул.
    Вся тайна открылась когда я пошел проверить донку; не большой карпик тихонько взял горошину с крючком, из за нехватки сил провернуть катушку он пошел в верх против течения как раз к крючку моего фидера. Довольно мощной снастью сазан благополучно был извлечен из воды.
    vlcsnap-2016-05-25-21h39m35s246.png
    22 мая, вполне легально, так как нерестовый запрет на реке уже окончен, беру аж три донки и один фидер и опять из за дождей еду одним днем. В одну воронку дважды снаряд не попадает- ни под деревом и еще в трех местах поклевок не было. Зато, под вечер как влило, что я даже немного промок, за пол часа дождя вода в реке поднялась на десять сантиметров.
    Из трофеев; радуга.
     
    Северян, Роман, Jeki4 и 82 другим нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вадим добрый день !
    Видео-отчет просто супер !:ay:
    Смотрел, наслождался и отдыхал !:ad:
     
    VaD1M и ivan_lipa нравится это.
  10. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Вадим, высший пилотаж! :):bp: Видио-отчет класс!
    А уровень воды и сегодня - как в марте! Не падает....:) И мутняк отменный! :(
     
    amigo72 и VaD1M нравится это.
  11. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    Особенно когда перехлыстнулся фидер
     
    VaD1M нравится это.