р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.847
    Вадик ты гуру по ловле сазана на бесплатных Удах!!!!!:bq::ay:
     
    Алекс09, ChepCh, Professor и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Какой там гуру, с трех рыбалок поймал только одну рыбу.
    А впрочем, так можно успешно ловить и на прудах, на диких и полудиких, даже запресованых рыболовами. Главное; чтобы был участок пруда где присутствует мощная прибрежная растительность и поменьше там шлялось конкурентов. Летом вся рыба идет к берегу- там и корм и кислород в воде.
    Я с горем смотрю на пруды где по всему периметру стоят сижы...
     
    ivan_lipa, Катран, Xander и 14 другим нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Вадим - зачастую приходится на таких прудах именно под сижи и подкидывать (если они не заняты конечно) и очень часто срабатывают такие места .ну на хороших карповых водоемах все же не делают сижи друг на против друга , а оставляют нехоженный берег .
     
    Катран, amigo72, $VETAL$ и 3 другим нравится это.
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    Слов нету! Супер рыбалка и супер РЫБАК!!! Спасибо, Вадим!:ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay:
     
    VaD1M нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Вот здесь и открывается основная трудоемкость для большинства рыболовов: оснастку с насадкой могут далеко забросить, а прикормить точку ловли не получится. Выручает только мастерское владение карпфишингом, не люблю я иностранные слова, но, не мы придумали точную доставку оснастки и прикормки точно в одно место с помощью удилищ.
    Поэтому я и опасаюсь ловить на карповых прудах, и летаю на Донце. На Донце перспективные ямы начинаются от 6, 9 и более метров в глубину, заброс прикормки с руки не дает никакого эффекта. Так как в ямах течение на разных горизонтах глубины имеет разное направление и силу. Нептуну только известно куда ляжет прикормка. ПВА пакетам я не сильно доверяю- ну, раскроется пакет возле самого грузила, образует кучку. Донец загадка, а ведь есть там сазаны у которых чешуя больше Олимпийского рубля.
    А на Удах; глубина один метр, полтора, на ямах два, два с половиной, изредка три. Где крутит, бросил в разные стороны три четыре пригошни гороха, рыба полюбому остановится, так как поляна накрыта вокруг крючка.
     
    The-Pers, Катран, Xander и 25 другим нравится это.
  7. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Вадим Вы себя недооцениваете, многие за сезон на Удах видят одного сазана или вообще не видят, а Вы за 3 выезда причем с такой погодой когда люди на платниках карповых не видят поклевок, ловите 1 сазана. Это как по мне хороший результат.
     
    Ain, Konstantin, march-yu и ещё 1-му нравится это.
  8. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Вадиму надо GoPro-Hero4-Silver-front-full.jpg
     
  9. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    А по мне и sjcam 4000 или xiaomi yi подойдет (у xiaomi yi процессор лучше за те ж деньги чем у sjcam, но нет экранчика, и оптика н так резко отъюстирована). Зачем за бренд переплачивать. Только потом некоторые начнут жаловаться на "рыбий глаз" - искажения по краям как у дверного глазка, свойственное для всех экшн камер (GoPro не исключение). Вопрос конечно решаемый - замена объектива. Но это еще + 270 грн на самый плохенький с алиэкспресс. А вот по светосиле я конечно не знаю, моя sjcam 4000 в сумерках наченает шуметь. Такие вот дела.
     
    Последнее редактирование: 01.06.16
    tynnyt, Karaart, Ain и ещё 1-му нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Удивительно, но факт.
    Вчера вечером прибыл с суточной рыбалки, и замертво увалился спать...
    Я такого давно не видел; уровень воды в Удах такой как был в марте во время весеннего половодья. Вдоль реки ели прошел- разлилась. На задуманное место не получилось сесть- пришлось бы рыбачить по щиколотки в воде, а спать на дереве.
    Из за увиденного уровня воды настроение упало.
    Клев был как и положено по высокому уровню воды- его практически не было, только вездесущая уклейка проявляла активность.
    Конечно же была одна, главная поклевка: как и положено ловил только на горох, на двух донках горох и на фидере тоже горох. Как всегда это происходит; стоило только немного отойти от фидера. Прихожу удилище развернуто, пришпиленный комель удилища вырвало, и крючок от поводка оторвало. Так как ловил практически возле коряг, фрикционный тормоз затянул сильно, карп клюнул, дернул, развернул удилище в одну линию с леской и порвал поводок. Видать карп был матерый или, рыбак лопух...
     
    Роман, Konstantin, Airfly и 32 другим нравится это.
  11. макарон13

    макарон13

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    52
    как показует опыт обычно у лопухов матерые карпы не клюют....
     
    ChepCh нравится это.