р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Не то слово! Я сунулся в кроссовках по левому берегу, понял что бесполезно, перешел на правый - но тоже далеко не ушел! :(
    Спиннинг практически бесполезен... Мелькнула "грешная мысль" - а не вернуться ли в клан "доночников! Благо, и пару обраток присмотрел там перед корягами. Но... как то "не комильфо" рот раззевать на "чужую рыбу"! :)
    Но спиннинговый сезон там практически не начат, вот те и лето! :(:(:(
     
    VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Как раз ошибаетесь ;) именно этому "контингенту" и везёт с такими поклевками :) ну а вот вытащить - это уже другое дело ;)
     
    Катран, nemo, Alex1978 и 5 другим нравится это.
  4. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Скоротал вечер на реке. ТО солнце, то ветер с тучами, то дождь....УРОВЕНЬ не падает, вода мутная , несёт водоросли... Как итог 2 рыбки. Обе уплыли обратно. Вот так;)
    IMAG1758.jpg IMAG1755.jpg IMAG1756.jpg IMAG1757.jpg
     
    Северян, Роман, alex_novichok и 26 другим нравится это.
  5. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    после обеда открыл сезон.. воды офигеть много)) в сравнении с осенью
    в одном месте река разлилась через дорого в болото метров наверно 10 лужа../ IMG_5606.JPG
    проехать через этот ручеек не реально на обычной машине разве что перепрыгнуть...
    фотоаппарат всё проспал т.к. весь акцент был на ловле а с ней сложно клевало только уклейка и оч. мелкая густера, несёт траву да и течении довольно быстрое.
    из приятного только окунь немного больше ладошки
    ещё видели как какая то цапля ходила в поле за трактором который косил траву))) это было смешно наверно она выгоняла его с поля )))) на самом деле думаю ловила жуков короче тоже рыболов в какой то степени...
    IMG_5581.JPG
     
    Последнее редактирование: 06.06.16
    Северян, Роман, sea wolf и 23 другим нравится это.
  6. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Всем привет!:br:

    р. Уды. 05.06.2015.

    В 12:30 прибыли на Уды. Уровень воды очень высокий. Траву несет. Вода мутная. Сели с сыном по ближе к поваленному дереву. Течение с обраткой.
    Фото0402_удочка.jpg
    Ловили болонками на расстоянии до 2 метров от берега. Глубина около 2 метров. Из наживки – опарыш и навозный червь. Прикормка от ТМ «ПрофМонтаж» - мотыль:).
    Фото0401_Прикормка.jpg
    После закорма рыбка не заставила себя долго ждать. На опарыша зверски бросалась плотва.:11:
    Фото0420_плотва.jpg
    После поимки десятка этих красавиц – это быстро начало надоедать, т.к. нанизывать на крючок опарыша оказалось дольше, чем ожидать поклевку.:6:

    Решил повесить червя. И не прошло и минуты, как влетела густерка.
    Фото0407_густера.jpg
    Следом попался карась.
    Фото0409_карась.jpg
    Мой малой понял, что с червячком ловится рыбка по-интересней, и тоже перешел на эту наживку. У него тоже начались исправно ловиться карасики и густерки. А если попадалась плотва, то она уже была покрупнее предыдущих сородичей.

    Через некоторое время мне попался маленький карпик.
    Фото0404_карпик.jpg
    Который сразу был отпущен с призывом позвать старших собратьев.:10:

    И вот, спустя несколько минут резко утапливает поплавок, подсечка…. :1:Удочка рогаликом, затряслась, леска звенит (основная - 0,18, поводок - 0,14). Пытаюсь рыбу поднять на поверхность, но она делает резкий бросок в сторону русла и там сходит…. Эх….. Адреналина я конечно хапнул, но рыбу даже не увидел. Минут пять просто сидел курил и прокручивал у себя в голове: «шо цэ було, и шо я не так сделал». Ну, и за это рыбке благодарочка – удовольствие получил!:af: А разве не за этим мы ездим на рыбалки?!

    И вообще, в этот день река нас побаловала разнообразием своих обитателей, которые влетали на крючок. Вдобавок ко всем вышеперечисленным рыбам, попался и пескарь.
    Фото0413_пескарь.jpg
    И попадалась икряная вездесущая уклейка, довольно не плохих размеров.
    Фото0419_уклейка.jpg
    А в конце, в виде «бонуса», попался окунь.

    Чего «бонус»? Потому что окунь в этих местах очень редкий гость.
    Фото0406_окунь.jpg
    Заглотил он червяка по самое «не хочу».

    В 15:00 начал дуть порывистый ветер, небо начало затягивать дождевыми тучами. И во-избежание быть намоченными – решили собираться.
    Фото0403_река.jpg
    Как итог: рыб клевал все время (2,5 часа). Если б хотелось упереться в плотву – можно было наловить очень много на опарыша. Отдохнули, рыбки поймали, адреналин получен!

    Спасибо за внимание!

    НХНЧ!:br:
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Всем привет!
    Вчера погода благоприятствовала однодневному выезду на рыбалку, чем я и воспользовался. Тем более, давно хотел опробовать одно местечко, на котором по солнцепеку рыбачить не будет возможно.
    Предполагал ловить на один фидер, про насадку повторяться конечно же не буду- славный горох. Место выбрал "целинное"; в зарослях камыша пришлось вытаптывать площадку для размаху фидером.
    ...Вы не поверите- первой поклевки пришлось ждать шесть с половиной часов, все это время и сидел и лежал и дремал, дремал только одним глазом, второй не сводил с настороженного квивертипа.
    К третьему часу настроение начинает опускаться к уровню плинтуса, поклевок нет а сазан есть. Был его выход на поверхность воды, как раз в зоне ловли, я его увидел, но и он меня срисовал, это был разведчик...
    Около трех часов заработал долгожданную, энергичную поклевку зачетного леща:
    DSC07010.JPG

    Радовался как дитя, потому что получилась синема:

     
    Северян, Алекс09, Кэп 1972 и 71 другим нравится это.
  8. Skandinav

    Skandinav

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    141
    Вадим, какой вес красавца?
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Я уже давно рыбу не взвешиваю, честно, не знаю его вес.
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Боже мой, добро пожаловать в ряды доночников. На реке обраток и рыбы всем хватит, особенно нам. А если и перехлеснемся, то практический опыт уже есть ловить на перетяг)))
    Щука стояла на залитом берегу в траве, когда воды было много: двух щук согнал с затопленной тропинки. Это было по очень высокой воде, вчера воды на тридцать сантиметров стало меньше.
     
    amigo72, doc, Swag и 5 другим нравится это.
  11. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Спасибо за инфу, для меня это ценно! И о нынешних стоянках щуки. Значит - надежда не умрет! :)
    А о переходе в "адепты" - ну... это надо "посидеть-обмозговать"! :p:):p
    А пока- увы, в силу обстоятельств только читаю с наслаждением , смотрю, слушаю Ваши отчеты! Спасибо! Будто снова сам там, "на тропе"...
     
    Airfly нравится это.