р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый всем день !
    Вот вчера утром глянул я на свою сумку рыбацкую и снасти, и понял.... давненько я не обрывал груза, аж две недели !
    Ну что ж, так уж и быть, принисем в жертву груза стограммовые Богам рек !
    Замочил вчера пиво, ой пиво было после (батя приволок на мою голову) горох замочил ! Потом сварил горох !
    Будильник ставлю на 5 : 15, и спать....
    5 : 15 - подъем ! Ну как подъем, если я еду на рыбалку, но поднимается вся квартира:ag:, а ну со всем рыбацким борохлом пройти три дверных проема !:ag:
    Автобус на Эсхар сегодня подали минут на 10-15 раньше, еле добежал....
    Примерно в 8 : 00 я у горбатого моста, с местом определился около 9 : 00, но оно было не последним, сменил два места, но все по порядку...;) Все места кормленые приличным количеством гороха, так что кто желает, езжайте сегодня на ночь, думаю что результат может быть не плохим...;) Как раз выясним рабочие они или нет)
    Стал чуть выше Лаптевского залива, только со стороны Эсхара...
    Ну вот тут стал :
    Screenshots_2015-08-23-16-46-58.png
    Когда наткнулся на это место, сначало я попал на полянку вот с такой беседкой (позже приехали отдыхающие которые как выяснилось строили ее вместе с председателем Новопокровского сельсовета, вообщем можорная беседка) : 20150823_083649.jpg 20150823_083630.jpg
    Эта беседка рядом с этим местом, ребят люди которые приехали туда отдыхать, там отдыхают более 10 лет ! Полянка чистая, ухоженая, беседка, ну все как для людей ! А чистота там завидная ! Прозьба к тем кто туда попадет, убирайте за собой ! Ведь приятно же отдыхать в таких местах, цените свой и чужой труд !

    Приехали отдыхающие, как выяснилось на все три выходных дня... те которые хозяева полянок.... стали устанавливать свой лагерь, палатки, монгалы и т.д.... я решил перейти чтобы не мешать людям отдыхать, и чтобы мне не мешали... к тому времени я уже благополучно оборвал два груза с поводками и крючками.... и около 12 : 00 был уже на другом месте...

    Ну и вот перешел на новое место...
    Место вот тут находится :
    Screenshots_2015-08-23-16-48-11.png
    Пару фото с места лова;)
    20150823_120415.jpg 20150823_120425.jpg 20150823_120453.jpg 20150823_120550.jpg

    Собсвенно немного о местах. Места относительно на ровном участке реки, не глубокие с глубиной не более 1 - 1,5 метра, но с изобилием коряжника. Такие места бывает работают не хуже ям, есть такой опыт ! Тогда даже дедушка удивился что с такого "лягушатника" можно рыбу словить, пусть и с коряжником, но там вообще глубина была не более 1 м, ибо когда солнце выходило из туч, то видно было что очень мелко, это место в отчетах за сентябрь 2013 года засвечено.;)

    Да кстати, мы с речкой обменялись, я ей груза, она мне вот такой поплавок :
    20150823_142142.jpg
    Кто-то в корягах оборвал, а я с помощью донки достал;)

    Вы спросите : а где же рыба, в частности сазан ?
    А я отвечу по не очень хорошей традиции - нет рыбы (сазана) у меня в садке, но она есть в реке ! Когда-то она попадет и ко мне в садок !

    ПыСы : вода в реке помоему продолжает падать...:(

    Всем спасибо за внимание ! Всем НХНЧ !
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Валера, так тебе можно и удочки с собой не брать, только фотоаппарат)))
     
    Professor и Валерон нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Смейтесь-смейтесь...;)
    Просто на реке летом редко когда хороший клев, ну в частности я о сазаневиче)
    Вот сентябрь - ноябрь, а если тепло, то и до декабря, если попасть на хорошее место, то можно получить адреналин)
     
    Professor и Катран нравится это.
  5. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Валера, тебе ж уже советовали, чтобы ты отдельно ставил удочку на сазана, и отдельно на другую рыбу, так, чтобы без улова не остаться.
     
    Professor и Валерон нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я ж рыба по гороскопу - значит упертыйшо баран))
    Плюс в деда пошел - это значит упертый вдвойне))
     
  7. удача

    удача

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    166
    Сидели на Удах С 22 по 23 августа напротив тюрьмы. Поймали по 4 рыбёшки и все. Рыбка поплыла подрастать. Уровень воды крепко упал.
     
    Валерон и persan нравится это.
  8. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    да. вода сильно падает ,и рыба не может найти место,вот и у меня был пролет по карпу.
     
    Валерон нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Хороший поплавочек ; )
     
    Катран нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Хз, в поплавках не понимаю)
    Что в нем мне понравилась так это то что атненка съемная, точнее вместо антенки ставится светлячек, надо будет диаметр измерить и можно ночью баловаться)))
     
    Professor нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Почти три недели без рыбалки...
    Получилось вырваться на рыбалку на праздничные дни 23/24 августа...
    Фидерная ловля почему то не заладилась: или место не то, или рыба не хотела клевать, клевало только мелкая, на опарыша. Более суток фидерная ловля выглядела примерно так:
    DSC00548 (2).JPG
    и не надо обращать внимания куда продета леска...
    Зато донная ловля оказалась славной, там ничего сложного нету: забросил, пришел, вытащил. Или рыба утащила удочку.
    Не прошло и часу, как попался голавль:
    vlcsnap-2015-08-26-12h05m40s99.png
    Поздно вечером небольшой сазанчик, правда из за темноты так и не попал в объектив камеры.
    Рано утром, раннее утро у всех бывает разным, попался еще один голавль:
    vlcsnap-2015-08-26-12h08m10s213.png
    Немного попозже попался лещ:
    vlcsnap-2015-08-26-12h24m28s122.png
    Устанавливал всего две донки, в качестве насадки использовал горох. На ту донку которая стояла дальше от нашего лагеря было больше поклевок...
    Как только закончилось утро, рыба перестала клевать, а мы занимались рыбацкой кулинарией- готовили уху и коптили рыбу.
    Лучше один раз увидеть, приятного просмотра:
     
    Северян, ARch1, Алекс09 и 68 другим нравится это.