р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 25.09.10.

  1. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Опробовал свой XUL на Журавлевке. Мормышки с рачлененкой съедобки работали, много тычков, но реализация оставляла желать лучшего – окуни категорически отказывался позировать для фото. У рядом стоявших поплавочников дела не клеились – около восьми утра засобирались домой. На их местах воблерочками выманил несколько окуней, размер которых «впечатлял» и отчасти объяснял слабую реализацию поклевок. Фото некоторых недорослей прилагаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    druid, Shuriken, Jekoz и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    в субботу не получается - выводят на работу. постараюсь вырваться в воскресение. Конечно отпишусь).
     
  4. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Днем выбрался на Журавлевку в районе парома. Просто охренел от количества молодых девчонок на берегу, сосущих цигарки и запивающих никотин пивом в пластике (блин...вот и я становлюсь ханжою :) ). Из-под ног выдернул на мормышку пару "хищников" и блесну на 13 г. Вот такие оптимисты с железом встречаются среди рыбачущих на Журавлевке.

    [​IMG]
     
  5. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    До работы прогулялся по Журавлевке с Trapara Area XUL. На джиг головке 1 г и леске 0,12 применял микротвистерок ядовитой расцветки. Первые полчаса подбирал проводку, в результате получил только несколько невнятных тычков. Трапарой задавал разную амплитуду и частоту дрожания приманки, экспериментировал с паузами. При большой амплитуде колебаний на паузах проявился бычок. Брал бычок на касаниях дна в 5…8 метрах от берега агрессивно – заглатывал глубоко. На Трапару вываживать сплошное удовольствие, правда под берегом много рыбы сливал: вероятно, еще надо работать над техникой вываживания на леску удилищем такого, как у Трапары строя. Фото прилагаются.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Не обошлось без курьезов – со дна вытащил вертушку 3-го размера: все-таки оптимисты не перевелись на Журавлевке, что приятно.


    [​IMG]


    Перешел на заброс подальше и стал использовать волнообразную проводку над дном – начал попадаться окунь. Фото.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Таким образом трофеями стали около 2-х десятков спортивных хищников.

    Перед уходом сменил леску на шнур и соблазнил на ультралайтовые минноу полдесятка окуней такого вида.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Весь улов отпущен в родную стихию.
    Попил кофе и с хорошим настроением на РАБОТУ.
     
    Den*ich, Серж 73, Славик 69 и 15 другим нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    хорошая рыбалка. Вы быстро прогрессируете - это естественно, поскольку путь выбран верный. Гораздо полезнее осваивать тонкие техники и учиться ловить всякую рыбу в запрессованных городских водоемах, чем пороть свиней в хлеву из автомата тупо колбасить килушек одну за одной где-то в секретном рыбхозе, где они жрут наперегонки что попало )
    попробуйте ускорять вываживание перед берегом, а не замедлять его. То есть никакой деликатности, напротив - вываживание с момента поклевки должно все время ускоряться и заканчиваться выбрасыванием рыбки на берег. Сходы практически прекратятся.
     
    Олежан, колесо, МИШОК и ещё 1-му нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    тут уж каждому свое...:) лично мне по душе ловля крупных особей щуки чем ловля нанопиписачного окуня !!!
    P.S. очень бы хотелось хоть раз увидеть такой секретный рыбхоз где щуки жрут на перегонки что попало... лично я таких не видел;)
    а вот подобрать ключик и начать ловить (даже на секретном рыбхозе) далеко не у всех рыболовов получаеться..
     
    Sanek нравится это.
  8. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Олег Иванович, если про свиней и автоматы был намёк на ряд последних фотографий в теме "Только с рыбалки", то хочу сказать, что не все так просто как кажется, смотря на фотки. В этот "секретный рыбхоз" щука никогда не запускалась. И жрут они далеко не все подряд, и тем более не на перегонки, так же не все от туда уезжают с результатом. Но тот факт, что количество крупной щуки на кв.м там больше чем где-нибуть на Донце я не отрицаю :)
     
    МИШОК нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    да-да, и ключиком, разумеется, является китайское колебло )
    ув. коллега, я искренне желаю вам, чтобы тот водоем, где вы снимаете свои замечательные фотосессии, тщательно избегая подробностей рельефа, никогда не был спущен. И чтобы туда не нашли дорогу ваши коллеги в заметном количестве )))) поскольку в этом случае малина закончится очень быстро, и вам придется искать другой водоем, где идея с колеблом может не прокатить...
    а ваш коллега Light sym поймает везде. Что будет в водоеме, то и поймает. Будет крупняк - наловит крупняка, не будет его - все равно отлично порыбачит и научится чему-то новому.
    воистину, каждому свое.
     
    Последнее редактирование: 12.09.13
    Grach нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    естественно, намек расшифрован верно )
    и что концентрация крупной рыбы в водоеме значительно превышает среднюю - заметно невооруженным глазом.
    поэтому я и поздравляю коллегу Light sym с удачной рыбалкой - он проявил как минимум не меньшее мастерство и искусство.
    мне вообще гораздо ближе этот подход: искать ключик к той рыбе, которая есть, хотя ее и не видно.
    искать где много рыбы - тоже, наверно, интересно, но это ж ничего не дает в плане прогресса рыбацкого мастерства.
    да таких прудов на всех и не хватит. В общем, ловите на здоровье, и пусть эта щука подольше не заканчивается )
     
    колесо, vodolaz, Славик 69 и ещё 1-му нравится это.
  11. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь на ближайшем выходе на воду.