Рецепты, фото, видео блюд и напитков для рыбаков

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    в место панировки . как на драники делаете картошку.
     
    зсг1974 и doc нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Пельмени со щуки !!!
    Кто любит пельмени советую... Я был в экстазе Ням - Ням - Ням
    DSC02150.JPG
     
    Нептун74, Jaxon81, Andrey8099 и 12 другим нравится это.
  4. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    интересно ,а что кроме щуки?
     
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    много лука, батон, молоко и конечно же сало))) соль, перец по вкусу !!
    думаю кто кто , а ты разберёшься точно)
     
  6. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    ДА ШЕФ!!!
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    вот это тема!!!я даже не мог подумать про такое блюдо!!!тоже хочу попробовать!!!осталось самое малое-поймать щуку,а это для меня посложней задачка:) до Ромки еще ой как далеко:):):)
     
    Валерон нравится это.
  8. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Да ладно задачка:ag: было бы желание.
    Вон Любитель, поспрашивал, что да как, сделал всё правильно и поймал свою щучку. Думаю до сих пор ловит:ab:
     
    Олег93, urrik, VEF и ещё 1-му нравится это.
  9. yura

    yura

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    559
    и в фарш можно еще добавить куриного филе в соотношении 1/3 . Такой фарш подходит и на котлеты, тефтели... очень вкусно .
     
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе всем утро.
    Спрашивает начинающий рыбачек , которому пришла очередь варить уху , у старого бывалого рыбака дяди Гриши : А как мне сварить эту тройную уху ?
    Тут остальные рыбаки в лагере тоже свои локаторы навострили, знают, что дядя Гриша знает такое, что больше никакие источники такой информацией не владеют и в газетах не пишут.
    Дядя Гриша степенно достает свой старый потертый портсигар, не спеша открывает и достает свой любимый "БЕЛОМОР"( курил только папиросы "БЕЛОМОР" , потому, что мундштук папиросы не раскисает от длительного держания папиросы во рту и для важности момента папиросу удобно перекладывать языком с одного уголка рта в другой)
    С великой важностью, кряхтя , присел у костра и прикурил от тлеющей головешки, отсмаковал первую затяжку ароматным дымом , выпустив дым с ноздрей и с таким смаком !, что все курящие начали прикуривать и с нетерпением ожидая с секретного рецепта тройной рыбацкой ухи по рецепту Дяди Гриши.
    Так вот , сынок,--- говорит д. Гриша,
    Первым делом берешь казан и тщательно , до блеска его моешь водой из озера, если не помоешь так как надо, настоящего смака тройной ухи не получится.
    Второе--- набираешь воду с озера, опустив казанок в воду, да так, чтобы с водой попала какая нибудь живность, к примеру лягушка. ставишь на треногу, не забывая следить за огнем под ним и с вожделением ждешь закипания воды в казане, приговаривая волшебные секретные слова, ( какие-- скажу на ушко только тебе, чтобы секрет ухи не ушел на сторону и не потерял силы )
    Третьим делом , когда вода в казане закипела кладешь в казан мелкую нечищеную рыбу и ждешь повторного закипания ,но с присмотром , чтобы более ровно 5 минут и 15 секунд навар не кипел, при этом говоришь волшебные слова , только тогда уха будет с нужным смаком !
    Четвертым делом добавляешь уже чищеную рыбу покрупнее , предварительно удалив ей глаза ( потом сойдут за черную икру ), добавляешь корнеплоды. Ставишь казан на треногу и ждешь следующего закипания , но следить , чтобы бульон не кипел более 15 минут 33 секунды , иначе уха потеряет свой тройной смак. И опять же не забывай приговаривать волшебные слова . По истечении 15 минут 33 сек . , снимаешь с треноги казан и процеживаешь весь получившийся бульон, с тщательностью, чтобы даже мельчайшая косточка не проскочила .
    Пятый этап в приготовлении тройной ухи состоит из добавления в полученный бульон самой крупной рыбы , не забыв при этом удалить ей глаза ( сойдут за элитную икру ) , варить не более 3 минут 10 сек. в конце варки добавить по вкусу специи. и здесь нужна бдительность, ни в коем случае не передержать на огне.
    И самый последний этап приготовления тройной настоящей рыбацкой ухи от дяди Гриши ---
    После того как сняли казан с наваром с треноги попробуем на вкус и добавить соли , сто грамм лить в этот рыбный раствор не будем ( лучше принять в на грудь ), окунать головешку с костра уже лишнее, берем казан и несем к столу, не доходя к столу у нас есть яма под мусор. ..... Наклоняем казан и выливаем эту бодягу в яму, моем казан чистой водой из крыныци, заполняем больше половины чистой водой из этой же крыныци, и .............. бросаем туда того петуха , которого мы сбили на дороге ,проезжая деревню .....
    Дядя Гриша в полной ( гробовой ) тишине выплюнул потухший "БЕЛОМОР" со словами : ПОРА БРОСАТЬ ЭТУ ПРИВЫЧКУ ТЯНУТЬ В РОТ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ !
    Н.Н. п.с. Не знаю , как вам рецепт тройной настоящей рыбацкой ухи от дяди Гриши , а курить я бросил 29 лет назад !
    Мораль сей басни такова : ХОРОША УХА ИЗ ПЕТУХА ! :ae::bp::az:

    Не пойму к какой теме отнести этот рассказ, ежели , что,...... ИВАНЫЧ подкорректирует .
     
    зсг1974, Axell, Олежан и 9 другим нравится это.
  11. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    ПИРОГИ СЛОЁНЫЕ С РЫБОЙ, можно с мясом.

    001.jpg 002.jpg 003.jpg 010.jpg 009.jpg 011.jpg 012.jpg 013.jpg
     
    Jaxon81, maks, Юрий.Н и 13 другим нравится это.