Рецепты, фото, видео блюд и напитков для рыбаков

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. maks80gel

    maks80gel Гость

    Нет ее там,в этом году люди там жили в палатках,такого количества людей в Рубежном как в этом году я не помню.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.344
    Так, а что "отож"??? Выловили вьюна???Просто исчез, как тараканы в домах, ПОЧЕМУ ТО. Ну никак не выловили.
     
  4. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    почитайте про ловлю вьюна зимой и посмотрите видео в ютубе, вы увидете как их вылавливают сотнями, ставят специальные ловушки, типа корзин , они туда заплывают подышать воздухом , а обратно кукиш, короче их я так понял ловят зимой и очень много)))
     
  5. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.344
    В прудах по Тимуровцев, на Салтовке, во времена моего детства вьюна было как грязи. Как собственно и просто грязи. Не думаю, что его там кто то ловил корзинами.
    А в инете полно видео и про щук тоннами и т.д.. Земля большая.
     
    Валерон нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    меньше б вы смотрели видео в ютубе, осталось бы больше времени на рыбалку.
    вьюна было как (прошу прощения за рифму) и осталось не менее. Но как был он всегда чисто болотной и чисто браконьерской рыбой, так и остается. Поймать вьюна на удочку сложно - он живет в страшенной багнюке, куда и не подлезешь-то особо. И мало кто, кроме него, там живет: бубыри-щиповки да лини. Все эти рыбы чрезвычайно сложны для рыболова с удочкой - а у вьюна, кроме того, еще и крохотный ротик, и питается он мелким мотылем и прочими козявками, которых вам взять негде. Хотите вьюнов и линей - лезайте на лодке в болото, прочищайте там окошко, прикармливайте (не забыв почистить) и тд. Занимайтесь. Приложите много усилий и времени - будет вам и линь, и вьюн. Если вам, конечно, нужна рыба, а не просто попричитать в интернете "ой, куда ж все подевалось"...
     
    nemo, Aleksandr, Wildcat и ещё 1-му нравится это.
  7. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    ЗАМОРИЛ СУДАЧКА.
    005.jpg 006.jpg 007.jpg
    009.jpg 010.jpg 011.jpg 013.jpg
    014.jpg

     
    Axell, Airfly, Валерон и 4 другим нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Доброго вечера !
    Вьюн мне попадался один раз в жизни, на червя помоему. Было это очень давно, у дедушки помоему еще Опель Рекорд был, а было это в году эдак в 93-95, точно не скажу... и было это на каком-то платном пруду, дедушка с другом ловил на "резинки", а я рядом с лодки на попловочку (с лодки потому что там было много тины и мелко, надо было далеко бросать), себе дедушка прочистил, а меня посадил на лодку... Но поклевка его запомнилась мне, клюет сцуко пративно... дзыбает, ведет то в одну сторону то в другую, поднимет-притопит... и это длилось очень долго, ну минут 10 точно...

    На счет линя... я его не мало ловил в Новопокровке, тоже в детстве... ловили его в прогалинах камыша, заранее их вычистив и закормив, но чаще делали так - срезали камышь до самой воды, тем самым делав место лова где-то 1,5м×1м, границу камыша не срезали, просто делали окошко в камышах.... потом кормешка (кормили гранулированным комбикормом с Новопокровского комбината и красными червеми с навозной кучи), и потом ловили на удочки из орешника или толстого камыша, богатый был тот у кого была телескопическая удочка или бамбуковая... поплавки делали из тоненького кусочка веника или кубик пенопласта со спичкой.... и главное сидеть тихо надо было, ибо этот шайтан не хуже карпа по внимательности.... линь тогда там был не мелкий, лодошечного (взрослая лодошка:ag:), помоему редко брали, только по безклевию, а так до 500-600грамм часто попадался, а бывало и до 1кг... ну и крупный карась был частым гостем, но ночью и при полной тишине....

    Эххх, были времена и рыба:);)
     
    nemo, okunist, Professor и ещё 1-му нравится это.
  9. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    Нужно будет попробовать)))
     
    Валерон и Sizon нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Не выдавай секретов : )
     
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Если честно это худший рецепт :)
    Сам раньше так делал! Получается варено-паренная...
     
    Последнее редактирование: 03.03.15
    Professor нравится это.