Рецепты, фото, видео блюд и напитков для рыбаков

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    А лучше вставить лимонные дольки, тогда сок будет попадать дозированно.
     
    VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Молодой человек, а почему Вы игнорируете совместные выезды, фестивали и семинары?
    Я думаю, Вы моим вопросом поставлены в тупик, из которого только один выход- участие:ay:
     
    Jaxon81 и Валерон нравится это.
  4. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Большую часть свободного времени уделяю семье, ну а хобби в выходные по утрам пока все дрыхнут.
     
    Airfly, Валерон, Kraas и 2 другим нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Сазаны запеченные в духовке

    Чтоб из наловленных сазанов приготовить дома вкусное рыбацкое блюдо, можно сделать вот что: берем рыбу, чистим и потрошим ее, натираем солью и черным перцем, поливаем соком лимона и оливковым маслом, даем некоторое время промариноваться, после чего, запекаем сазанов в духовке под дольками лимона до румяности. Приготовленные по этому рецепту запеченные сазаны подаются к столу со свежими овощами.

    Нам потребуется

    сазан запеченный в духовке
    Сазаны - 4 шт.;
    Лимон - 1 шт.;
    Оливковое масло - 5 ст. ложки;
    Набор специй "для рыбы";
    Свежемолотый черный перец;
    Соль;

    Запекание рыбы

    Этим летом мой сын наловил почти целое ведро сазанов. Готовил их разными способами, но этот рецепт запекания рыбы в духовке оказался самым простым. Поделюсь как приготовить запеченных сазанов.

    Очищаем рыбу от чешуи и хорошенько промываем. Затем делаем вот такие насечки с обеих сторон сазанов (это нужно чтоб перерезать мелкие хребтовые продольные косточки),

    Засыпаем рыбу специями, солью и черным молотым перцем, сбрызнем небольшим количеством сока лимона (для нейтрализации запах тины у рыбы),

    Добавим немного растительного или оливкового масла,

    Промазываем сазанов изнутри и снаружи специями с маслом, маринуем в таком виде примерно полчаса, далее выкладываем на противень, кладем сверху несколько долек лимона, снова польем сверху немного оливкового масла,
    и запекаем в предварительно разогретой духовке до 200 С примерно 35 минут.

    Готовую рыбу выкладываем на блюдо и подаем к столу, украсив свежими овощами и зеленым луком. Можно подавать как по две,
    так и по одной рыбе! Всем приятного аппетита, и хорошего клева !

    http://vk.com/wall-87103474_576

    YODfg9ATE1Q.jpg RHh99Zh55GU.jpg xtJrcIKGaCQ.jpg 0ahMQ2MfwVs.jpg 2uEhxOQE9Dc.jpg PzO_KHIaYDo.jpg ibrVMjW8t20.jpg vkhQt4PTllo.jpg nu92ISuDvQM.jpg
     
    Jaxon81, Airfly, Серж 73 и 2 другим нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Наткнулся на свою голову на этот рецепт, да еще и с фото....
    Есть снова начинаю хотеть, а ведь полчаса назад две торелки окрошки втоптал...
    Нееее, мне читать и смотреть такое ниЗЗя.... Я хоть рыбу и почти не люблю есть, но карп (сазан) в духовке запеченый, да под белое винцо.... тьфу блин, сам себе аппетит нагоняю... та не, уже нагнал....))

    Ша мамка с кухни будет гнать...
     
    Airfly и Professor нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Валерчик рецепт классный!! Но ингридиенты такие как карп,лимон и оливковое масло сейчас стоят капец!!!! Так что пока сами карпов не наловим то блюда этого не видать.
     
    Airfly, Wildcat и Валерон нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Та блин рыба, особенно морская в цене стала как мясо, а то порой и дороже....

    Эт точно, что надежда на удочки... ))
     
    Professor нравится это.
  9. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Всем привет)
    Может тут тоже кто-то еще не готовил блюда из рыбы, мб будет интересно.
    Вчера я относился к таким рыбакам) И сделал первое свое блюдо из своих Терновских карпов.
    Все очень просто. У меня было два карпа по 800г, лимон, петрушка, листья чеснока( это все у меня во дворе растет), соль, перец, сметана и лаврушка( не миниподлещики, а листок):D:D:D, картошка, морковь, лук.
    IMG_1224.jpg
    1. Чистим рыбу.
    2.Делаем разрезы, хребет тоже надрезаем.
    IMG_1225.jpg
    3. Солим, перчим по вкусу, вставляем лимоны, фаршируем зеленью. IMG_1230.jpg
    и смазываем сметаной.
    4. Укладываем на протвень с фольгой, обварачиваем. IMG_1232.jpg
    5. Отправляем в духовку на 50 минут под 180 градусов.
    И все готово. Проще не куда. Если вы не когда еще не готовили- то это хорошее начало:cool:
    IMG_1239.jpg
     
    Jaxon81, Vados, Airfly и 12 другим нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Так ! Вы что сговорились сегодня, блин !:ag:
    В соседней теме сало коптят, тут рыбу запекают..... и такими вкусными фотографиями дразнят..

    У меня с Вами тут чуть менее чем за две недели закончился месячный запас сала, вот пока мамка гуляет с подркгой, котлеты чуток уничтожил.... выгонят меня из дому с Вами...:ag:

    А если серьезно, рецепт во:ay:, такое блюдо даже я ем, хотя к рыбе равнодушен (кроме таранки) !;)
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Шашлык из щуки на сковороде.

    На природе или дома наш народ привык готовить шашлык из разнообразного мяса – свинины, баранины, курятины, а вот шашлык из рыбы готовят довольно редко. И совершенно напрасно: хороший шашлык из рыбы не уступит мясному шашлыку — ни по вкусовым качествам, ни по аппетитному виду. Зато простота приготовления рыбного шашлыка — главное его преимущество и достоинство.

    Рыбный шашлык усваивается нашим организмом намного легче, а пользы от его употребления на много больше. Итак, предлагаю вам исправить это недоразумение и приготовить вкуснейший шашлык из щуки на сковороде в домашних условиях.

    Количество порций: 6 Время приготовления: 1 ч. Калорийность: Среднекалорийный Калорий в одной порции: 370 ккал.

    Чтобы приготовить шашлык из щуки, вам понадобится:
    - щука свежая — 0,8-1 кг
    - сало свежее -100 г
    - лук репчатый – 200 г
    - масло растительное – 60 г
    - уксус яблочный – 1 ст.л.
    - приправа гриль для рыбы.
    - перец молотый – по вкусу.

    Как приготовить шашлык из щуки на сковороде.
    1. Очистите рыбу от чешуи, вытащите аккуратно внутренности, промойте рыбу под водой. Разделайте рыбу на филе.

    2. Филе щуки разрежьте на кусочки по 40-50 г.

    3. Сложите нарезанные кусочки рыбы в эмалированную кастрюлю и взбрызните яблочным уксусом или приготовьте один вариант из предложенных 7 рецептов маринада для шашлыка.

    4. Нарежьте кольцами лук, сало — кусочками и добавьте к мясу щуки, посолите и поперчите. Все хорошенько перемешайте.

    5. Накройте кастрюлю с щукой пищевой пленкой и поставьте в холодильник не меньше чем на 2 часа.

    6. Возьмите шпажки и замочите их в холодной воде минут на 15 (это делается для того, чтобы, когда вы будете жарить шашлык на сковороде, шпажки не загорелись от высокой температуры).

    7. Нанижите на подготовленные шпажки маринованное мясо щуки, чередуя кусочки с салом и луком.

    8. Обжарьте на раскаленной сковороде шашлык из щуки, постоянно переворачивая, жарьте не меньше 20 минут на умеренном огне.

    9. Обжаренный шашлык из щуки переложите на противень и поставьте в духовку, доведите шашлык до полной готовности (около 5-10 минут).

    10. Выложите готовый шашлык из щуки на шпажках на блюдо, украшенное листьями салата и свежими овощами.

    Готовьте с любовью! Приятного аппетита!
    1vv9OXKiVxM.jpg
     
    Jaxon81 и Wildcat нравится это.