Рецепты, фото, видео блюд и напитков для рыбаков

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    На счет витаминов я не спорю , и у бабушки поросята были сильные и здоровые))
     
    Ветал19881988, Hunt, doc и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Секс, я тоже наверное что-то не понимаю, но до Ваших "шедевров" я думал что на вид хуже интернатовской еды не видел (на вкус кстати еще терпимо было, по крайней мере не разу не отравился, жилудок не убит) ! Но как оказалось в сравнении с Вашими "шедеврами", интернатовская еда это прям таки изобразительное искусство по крайней мере по внешнему виду !:af:;) Возможно по вкусовым качествам Ваша еда и хорошая, но вот интереса к ней нет.... простите;)
     
  4. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    То что выложил товарищь SEX может на вид не красиво,но ни кто же из нас не пробовал,Валерон сделай видео и покажи всем как ты на рыбалке готовишь,мне реально интерестно,может и коллегам по форуму тоже будет интерестно,а мы все оценем.
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Сразу скажу что на рыбалке не готовлю, чаще всего моя пища на рыбалке это сало (я без сала и дома жить не могу, 1 - 1,5 кг в неделю уходит смело:ah:), огурцы с помидорами, варенные яйца, черные хлеб и горчица к салу... ну когда нет сала, то сордельки варенные или охотничьи колбаски..

    На счет попробывать его (секса) блюда, да может они и вкусные, но вот аппетит они не вызывают, я не зря привел пример интернатовской пищи ... плюс я к пище не переборчивый, и если есть нечего будет и не такого вида еду съем... но зачем безнадобности в крайности уходить, надо ж стримиться к лучшему, так что если назвался повором, то должен этому соответствовать;)
     
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Понятно просто сьехал,да и на рыбалку не ходишь.
     
  7. Maksimus Master Pozitiva

    Maksimus Master Pozitiva

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    343
    Мои друзья кайфуют от моего таланта творческого.А все остальное меня не интересует.
     
    Hunt, VaD1M и bersh нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Уважаемый, я не съезжаю, а говорю правду ! А вот как Вы ее воспринимаете это уже Ваши трудности...:)
    На счет рыбалки, не переживайте, как побываю так сразу напишу об этом !:)
    Вы сосбственно говоря помоему сами не часто пишите отчеты... ну если Вы не общительны, то это не значит что все такие должны быть... а то ж помоему я тут не один кого Вы не редко "лечите", не все ж люди скрытные или замкнутые, не пытайтесь воспитать людей похтжих на себя... все мы разные, просто смеритесь с этим;)
     
  9. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Так побывай общительный ты наш на рыбалке,или у тебя вся твоя жизнь проходит за компом,в общении с монитором и стуканьем пальцами по кнопкам клавы.
     
    Hunt и Maksimus Master Pozitiva нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Хмм, у вас что пластинку заело или что... это такой способ самоутверждения (а шо на публике самое оно, наверное) или развлечения от скуки ?:D Как ребенок ей Богу...

    Вообщем если есть желание, далее пишите в личку...;):)
     
  11. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Итак, как только улов доставлен домой, рыбу нужно сразу же почистить от чешуи. Чем раньше вы это сделаете, тем легче она будет чиститься. Поскольку уклейка рыба небольшого размера, то потрошить её не нужно, как и удалять головы. Т.к. процесс приготовления шпротов довольно долгий, нужно рассчитать так, чтобы рыба заняла всю ёмкость в несколько слоёв.
    После очистки от чешуи, приготовьте дуршлаг. и в него складывайте уже вымытую от чешуи рыбу. Это делается для того, чтобы излишняя вода стекла. Как только вы помыли рыбу и вода с неё стекла, начинайте готовить первый слой. Для этого в сотейник налейте немного масла. Хорошо подойдёт смесь трёх масел: подсолнечного, оливкового и дезодорированного. Выложите первый слой рыбёшки в сотейник на масло, посолите по вкусу. Потом добавьте приправу. Опять же на ваш вкус. Можно просто добавить смесь четырёх перцев: черный, белый, красный и зелёный.

    После всех выше описанных процедур, выложите второй слой уклейки. Укладывать нужно перпендикулярно первому слою, таким образом лучше заполняется пространство сотейника. Солим и перчим, как и первый слой и повторяем эту операцию, пока пространство сотейника не заполнится на две трети. Почему не до верха? Потому что остальное пространство мы будем заполнять маслом.

    Итак, когда наша ёмкость заполнена рыбой примерно на две трети, добавим масло. Вообще можно добавить лишь только оливковое, но тогда рецепт получится не из дешёвых. Масло нужно наливать столько, чтобы вся рыба была закрыта. После закрываем крышкой и ставим на огонь. Ставить на огонь нужно с таким расчетом, чтобы масло дошло до кипения, но не начало бурлить.
    shprot.jpg
     
    Кедр, Professor, doc и 10 другим нравится это.