Рецепты, фото, видео блюд и напитков для рыбаков

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. Maksimus Master Pozitiva

    Maksimus Master Pozitiva

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    343
     
    VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Селедка из леща(карпа,карася,толстолоба и т.д)
    Чистим и разделываем рыбу на филе, после этого хорошо промываем рыбу под проточной водой.
    На 1 килограмм рыбного филе берем 3 столовых ложки соли и 1 столовую ложку сахара.
    Смешиваем соль с сахаром и обваливаем каждый кусочек рыбы. Кусочки рыбы плотно укладываем в эмалированную посуду слоями, в каждый слой ложем 1 гвоздику ,1 лавровый лист и 3 горошины душистого перца. Рыбу ставим в холодное место под очень сильный гнет на 1-1,5 суток. После этого хорошо промываем под проточной водой и замачиваем в воде с уксусом на 5 минут(чтобы убрать сырость).
    Сливаем воду из рыбы(я отбрасываю на друшлаг) и в посуду добавляем снова лавровый лист, молотый перец и подсолнечное масло 3-4 столовых ложки и хорошо все вымешиваем. Берем чистую баночку плотно укладываем рыбу,заливаем маслом в котором обмешивали рыбу и в холодильник на сутки. Все можно кушать:). В холодильнике хранится 1-2 недели но у меня больше пары дней не задерживается:)
    Вот приготовил свежак с Рогозянских подлещиков:) . Приятного аппетита!
    20160519_183625.jpg
     
    mamon, bacha-sergey, Jaxon81 и 22 другим нравится это.
  4. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Вчера у сына было День рождения! 6 лет! Любимая сообразила вот такой тортик - "Остров сокровищ". Фото0508.jpg Фото0506.jpg
     
    Barmaley, Alex1978, Nikolaz и 19 другим нравится это.
  5. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Все сьедобное как я понял ,тока кроме свечек?? Даже ящичек из шоколада? Костя давай рецепт самого тортика в студию,плизз!!:)
     
    Maksimus Master Pozitiva, Jaxon81 и DieSSel73 нравится это.
  6. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Юра, скорее не рецепт а фантазия...
    За основу берется рецепт любимого торта вашей семьи. В нашем случае - это "Муравейник" (песочное тесто, вареная сгущенка и грецкий орех, либо любой другой жареный орех по вашему желанию).
    На сундук ушло пять пачек "Кит кета". Ну, с монетами все понятно... А пальмы - мармелад на деревянной шпажке.
    В принципе, все просто, но опять же тут главное ваша фантазия и желание!
     
    greka, DieSSel73, $VETAL$ и 2 другим нравится это.
  7. Maksimus Master Pozitiva

    Maksimus Master Pozitiva

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    343
  8. Maksimus Master Pozitiva

    Maksimus Master Pozitiva

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    343
  9. Nikolaz

    Nikolaz

    Регистрация:
    19.06.16
    Сообщения:
    4
     
    Genn@diy и bacha-sergey нравится это.
  10. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Пил фирменное пиво в одном из кафе Львова. Вот так его подают... IMG_0494.JPG По вкусу ничего особенного, но оригинальность на туристов работает. Меня тогда так жажда мучала, что мне любое холодное пиво за счастье было. За все или 30 или 35 грн, точно не помню. Ну и оплата по счету... IMG_0493.JPG
     
    Валерон, МИШОК, Sanek и 9 другим нравится это.
  11. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Бедненько, для полного антуража не хватает крышечку подписать как-то иначе,хотя бы название кабака могли заказать, а то я еще не дочитал и решил что это яблочный сок, у меня в погребе он выглядит именно так, даже крышка такая же.:)
     
    DieSSel73, Airfly и Likos нравится это.