Рыбацкие картинки, приколы и видео о рыбалке

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Иваныч, 06.11.09.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    :) Улыбнись!
     

    Вложения:

    Серж 73, VaD1M, Aelharon и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
     
    Xander, Серж 73, TWIN и 7 другим нравится это.
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Что-то похожее на этот ролик и у меня было в 1975г на пруду "кирпичный" под Валками, тогда он был под присмотром колхоза им . Горького с. Костев и назывался Костивский.В то время в этом пруду плавали не "банзаевские трофеи", а настоящие "торпеды"( более 15-20 кг ).Колхоз тогда кормил рыбу зерном прямо из поля, из под комбайна, сам был участником, мой дядя работал в этом колхозе водителем на ГАЗ 53., Я работал у него помощником( до службы в СА ) при погрузке и выгрузке зерна в уборочную. Вот пришлось мне участвовать в кормежке карпа в этом пруду. Машина заезжала задним ходом в пруд примерно , по борта ,я открывал борта, половина зерна сама высыпалась а потом я лопатой сбрасывал с кузова остальное зерно , машину вытаскивал трактор на буксире.В том месте потом вода "кипела" от рыбы недели 2-3. Место, где кормили, было со стороны кирпочного завода, ближе к вершине, перед заливчиком, там тогда дно было твердое и подъезды для машины хорошие Так вот, только в этом пруду я своими глазами видел эти" торпеды" и в таком количестве Рыбачить тогда там было запрещено Каждую ночь дежурила валковская милиция и сторожа от колхоза.А в 1975г. мне довелось рыбачить там. тогда уже этот пруд перешел в состав рыбхоза и разрешили рыбакам ловить.-------------- -----Приехали мы с другом на моцыге на выходные, все чин чинарем--- поставили палатку( армейская) Место было выбрано, ближе к вершине ,со стороны берез( тогда ихняя высота была 1-1,5 метра, но там еще и росли старые , большие ,вербы, дающие хорошую тень в жаркий день Дело ближе к вечеру, завезли макушатники и отдельно на горох( я еще горевал, что горох не получился--- твердый), после хорошей вечери ( с участью сторожа, знакомый оказался), мы проспали ночь, Очнулся я от "пения" катушки ( тогда мало у кого были ленинградские дюралевые спининги), Катушка не трещала ---она свистела.Взялся я за леску( 0,8 клинская, поводки--- кордовая нить, крючки всегда применял с птични, кованные) , и не мог понять, что за зверюга там поцепилась,Леска так была натянута, что когда это чудище пошло в сторону ,за ней по воде шел бурун от рассекаемой воды Пришлось зайти по бейки в воду ( да что там--- затянул меня карпуша а я боялся его упустить) Не помню как мне удалось подвести его к подсаку--- шел как торпеда. по дуге в мою сторону ,вода ,помню, была мутновата.Когда эта " торпеда" подошла к моему подсаку, я понял , что мой подсак--- для ловли бабочек. Дважды подводил к себе и дважды попускал, на третий раз, мотнув своим рылом, эта "свиноматка" оборвав поводок( до сих пор удивляюсь), пошла нагуливать дальше свой вес.Уменя потом до конца дня мандраж и в ногах и в руках не мог утихнуть На берегу, как оказалось , собралась толпа" советчиков", которых я в расстроеных чувствах попросил " культурненько" покинуть нас с другом( с просонку он так и не успел ничего понять) Потом мы поставили на все катушки горох, но до вечера," никто" больше не клюнул, собираясь домой , я этот магазинный подсак забросил от злости на верхушку вербы( пацаны местные потом себе доставали),С тех пор на карпа я езжу с настоящим подсаком( человека 3 туда войдет , сам на заводе сделал из титана ) Но такого карпа больше в жизни мне не приходилось ловить Н.Н. п.с. Как вспомню--- до сих пор печаль на сердце
     
    Кузьмич, VaD1M, Севыч и 7 другим нравится это.
  5. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    hikolai, кажется я знаю где этот прудик:bm:
     
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Его все знают, кто проезжал по Киевской трассе из Харькова в сторону Полтавы, Трасса проходит по дамбе пруда и дальше через 1-1.5км пост ГАИ ( Валковский ), Еще есть что рассказать о рыбалке на этом пруду. Попозже, при случае, расскажу. Н.Н.
     
  7. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
  8. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Серж 73, Серж и panzer нравится это.
  9. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
  10. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Ты смотри какой судак резвый попался. Не боится.
     
    Серж нравится это.