Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    напишу точнее,что бы не обидеть тех кто не сорит на льду. гадят на льду и те кого есть огороды и те у кого огородов нет ,и те которые имеют валенки и у которых нет валенок -это относится не ко всем,а только к неряхам которые оставляют за собой кучу бытового и прочего мусора.чаще это те, кто приезжает не на рыбалку оттянуться вне домашнего очага на денек ,им главное водочки попить,а рыбалка как получится.мало того что бросают пустую тару на льду так порой ее-тару разбивают вдребезги.да и как может себя контролировать бухой человек, ведь алкоголь только усиливает все плохие качества и притупляет самооценку.с уважением к тем кто не гадит. колесо.
     
    vetal67, bersh, Серж и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    И блудят в тумане с тел возле уха(типа помощь друга)-я помог одному такому,летел до берега аж с..ал,больше я того шакаленка не видел и вряд ли увижу:ag:
    Веточки я в руках не тащу-саночки для этого есть,да и в самом начале это делается:)
    За Женьку(зимний) подтверждаю:сам уберет да и другим пример подаст.
    Можно спорить до бесконечности,но вот шариться по чужим огородам(любой давности) никому не советую-накостыляют по самое не балуй и будут правы,нехрен лезть куда не просили,места что ли мало?
    Лично я шакалят ганял и буду ганять,хоть на куски меня порвите:ag:
     
    VEF, urrik, felixxx и 6 другим нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    вот-вот. Мне вообще непонятен феномен мусора на льду. Пакет с едой и пакет из-под прикормки прекрасно ложится туда же, где он лежал, будучи наполненным. Бутылку тащить на лед? помилуйте, это марсианская какая-то идея... если даже пришла в голову странная мысль на льду хряпнуть (что ж, кто-то едет на лед ловить рыбу, а кто-то - отдохнуть, а отдых у некоторых немыслим без бухла, это понятно) - ну можно фляжку взять... а если жизни нет без Хортицы с дозатором - ну, тогда что ж, тогда ее обратно с собой. Ветки, камыш? да слава богу, пусть побольше тащат, это не мусор вообще а обыкновенная и неотьемлемая часть природной среды (эти ветки из черного леса, этот камыш с берега, все это так или иначе будет в воде и даже должно в ней быть).
    подозреваю, что все гораздо проще. Нет никакой "чистоты на льду", а есть привычка гадить вокруг себя. Или - привычка не гадить.
    кто в городе не бросит бумажку мимо урны - тот и на льду не напакостит.
    а кто, не задумываясь, швыряет куда попало бычки и разговаривает матом на работе и дома - какой с него спрос на льду?
     
    Миха, Yershtvoyoumedd, vetal67 и 9 другим нравится это.
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    С этим я полностью согласен ! А перевоспитывать взрослого человека как известно очень сложно ! Остаетса только надеятьса что будущее поколение будет более аккуратно !
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    не надо надеяться. Надо воспитывать )
    мои двое - никогда не напакостят, ни в городе ни в лесу.
    только это может сделать отдельно взятый гражданин... родить и воспитать.

    а государство еще может кое-что сверх этого. Может поставить во-от такого полицая с во-от такой палкой. И чтоб не бабло стриг с серунов, а по ручонкам их, по ручонкам. Во-от такой палкой. 100 лет подряд. Да хотя бы 10 лет, блин...
    но это офтоп, причем бесперспективный.
     
    SAW и колесо нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ох, и трудная это тема - про огороды. Но я никогда не боялся высказать свое мнение. Сам я никогда на пустые огороды не лезу, но не потому что уважаю "право собственности" огородников (собственность на кусок льда?), а потому что презираю таких огородников. Если человек ловит, и говорит мне, что он закормил сегодня пусть даже 100 лунок в радиусе 200 м, и еще 100 лунок за 2 километра под другим берегом - я такого человека уважаю, и вряд ли подойду ближе 50 м к его "огороду", или спрошу разрешения. А огородников, которые, как собаки, помечают "свою" территорию, а потом уезжают на неделю, а иногда и вообще не приезжают больше никогда - не уважаю. Если спросить такого огородника. как он относится к тому, что жлобы захватили все берега водохранилищ, заборы завели в воду, уничтожили в Лозовеньках все берега и т.д.,, то я уверен, что он с пеной у рта будет возмущаться и кричать, что это незаконно, что это водоем общего пользования и т.д. Но суть обоих явлений одна - жлобство и хапужество. И право сильного. Ну, огородите на льду ваши огороды забором, и еще собаку посадите для охраны.
    А завтра в лесу, значит, я найду полянку маслят, или пень с вешенками, и буду там ставить зарубки и кричать, чтобы тут грибы не собирали, потому что я еще в прошлом году тут грибы собирал, вот моя зарубка на дереве.
    Если уходите с водоема, и не собираетесь завтра сюда приезжать, - не оставляйте после себя ничего, ни мусора, ни вешек. Река и лес, как явления природы - прекрасны. А вид Печенежского водохранилища с километрами вешек - безобразен.
     
    Миха, SAW, Yershtvoyoumedd и 9 другим нравится это.
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    По поводу старшего поколения могу поспорить перевоспитываются правдо туго но сдвиги есть.Сидят в машине и покорно держат пакет с мусором до ближайшей урны или до дома .Правда домой везти такой мусор чревато:aq:.
     
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Огородников можно уважать а можно и нет,но на огород лезть не нужно.Хотя б из уважения к себе,неужеле ты такой невдалый что перспективного места не найдеш.Огородники не сидят в вечер перед выездом у монитора или с трубкой биля вуха -дэ клюе.Огородники готовят прикормку и едут кормить а впоймают или нет тут уж дело такое....А шакалы рыщут,рыщут:mad:. Все презирают огородников до тех пор пока не обзавидутся своим огородом.
     
    SAW, Sizon, VaD1M и 3 другим нравится это.
  10. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Вы абсолютно правы.Здесь на форуме собрались адекватные огородники и вольные стрелки.Каждый волен выбирать свою стратегию и тактику.Но я отхожу от берега минимум на километр и кормлю рыбу не для того чтобы завтра пришел какой нибудь шакаленок и заявил мне что он тут ловит с 1917года-порву как тузик грелку или объясню,что на этот раз ты Гриша не прав и заблудился:ag:
     
    VEF, urrik и Sanek нравится это.
  11. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    По поводу кормежки.Рыбачишь в среднем 2раза в неделю,в день уходит примерно 3кг(не считая кормового).Считаем:3мес*4нед*2раза*3кг=72кг.А нас 12чел,а это 864кг за зиму(примерно).
    И кто говорит что огороды-это плохо.А Вам слабо?:ag:
     
    VEF, urrik и Sanek нравится это.