Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    дорогой друг. Не слишком ли высокой вы хотите чести - доказывать вам что-либо? Если человек прикормил лунки и пришел на них ловить рыбу - он не должен ничего доказывать. Он должен сесть, и ловить. И тот, кто уселся на чужом маркированном месте - тоже не доказывает, он встает и уходит. Никто и никогда не предьявит претензий тому, кто сел на чистом льду в достаточном отдалении от маркировки.
     
    vetal67, Jekoz, Sanek и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ну, Вы-то сами знаете, что сели на чужие лунки. Этого достаточно.
     
    VaD1M, Sizon и колесо нравится это.
  4. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
    да просто интересно что говорят в таком случае-без обид -я сам несажусь на такие места
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Идет игра слов на местном диалекте которые здесь использовать нежелательно.
     
    Hunt.kh и march-yu нравится это.
  6. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    1.Я прекрасно знаю расположение и материал моих вешек(крайние потолще,из корней,остальное ветки).
    2.Иногда вешаю на вешки пачки из под сигарет, кот. курю(эти сигареты встречаются не часто).
    3.Ловлю не первый год,поэтому знаю соседей с прошлого и с этого года.
    Поговорив с минуту на эти темы,человек понимает,что не туда попал:ag:
    Чем ближе к весне все больше и больше появляется шакалят.Вот недавно пришли двое,и еще с собой дятлов привели:bj:
    Я начал с самых шустрых,они тикают на другой край огорода.Один из них пробурил первую лунку в 6,5м от моих(меня это не устроило)в результате ловили они не ближе 40м от огорода-естественно неудачно(сами себе день изгадили).А куча дятлов таки уселась на самом дальнем краю(видать с Хотомли приехали:ag:),с обеда потихоньку потянулись к берегу- наловились.Думаю, что это залетные парни,а нет им же хуже-второй Хотомли у меня на огороде не будет.
     
    VEF, urrik, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  7. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    А я думаю так пример на лицо езжу постоянно на одно и тоже место на печенегах не ставлю не меток не палок есть там одна большая метка-большой сноп тростника и то в стороне где никто не ловит но как ориентир он не заменим.Я не сторонник влазить на чьито огороды, но увы езжу не так часто когда 1-2 раза в неделю .И вот очередной раз приезжаю и обалдел все поле утыкано всякой ерундой(это еще мягко сказано)чего там только небыло и тряпочки насчитал 12шт ради интереса и бутылки и ветки-страх в общем .Как всегда отошел на приличное расстояние начал буриться тут приходит мужичек и с наглым видом просит нас подвинуться еще метров но 100 дальше мол он надумал тут огородик сегодня забабахать.Забыл сказать что на минном поле сидело всего 5-6чел. Обьяснив популярно дяде где и как нужно рыбачить молча продолжил свое дело но настроение было уже испорчено , я просто обалдел с такого заявления.По окончанию рыбалки на обратном пути с напарником взяли пособирали весь что смогли унести мусор включая и ветки толщиной с хороший держак )) слов нет одни выражения.Одно скажу я против таких огородов где народ наволакивает кучу барахла занимая обширные территории , но используя при этом от силы с 10- к лунок .Достаточно и одного ориентира чтобы определиться где сесть.Еще поражают слова мы через день ездим кормим -создается такое ощущение на рыбалку как на работу, через день в среднем 3-5кг все их семьи уже просто светятся не не от счастья . а от накопившегося фосфора. Если кто то не согласен с моими суждениями приношу извенения . Всем НХНЧ
     
    SAW, Серж, Миха и 11 другим нравится это.
  8. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Лично я согласен:)
    1.Разбурил огород до Нового Года(причем не один).
    2.Езжу так же 1-2 раза в неделю,но нас 12чел,так что кормится регулярно.
    3.От фосфора не свечусь:ag:(бывает 2-3кг поймаешь и тому рад).
    4.В конце сезона уберу свои палки-надо ж приучаться к порядку.
    5.Лунки надо метить полюбому:на моих дальних отзывается крупняк(вчера килушку выхватили)да и я на днях не оплошал.Будешь сверлить +-5м и рыба будет туда сюда шастать(ну никакого покоя с этими рыбаками:ag:).После последнего снега проблематично найти какие либо лунки,а пол дня их искать-не по мне.
     
    VEF, urrik, SAW и 6 другим нравится это.
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Никогда не оставлял после себя огородов, но всегда для ориентира вмораживаю в лунку где ловил пучек камышей, а вот недобросовестные огородники которым в падлу пройтись и самим наломать камыша, вечно выдергивают ветки и помечают свои огороды. И мне приходиться в место того, чтобы забуриться и закормиться, шариться по льду в надежде отыскать свои лунки.
     
    SAW, kbok и колесо нравится это.
  10. дрючок

    дрючок

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    139
    что это за этика мое мои лунки мое дома
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    это когда некоторые ездят почти каждый день кормят ведрами и тянут мешками)))