Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Дык, шуруп 120 -й. Шляпка - с ноготь. И высота - меньше сантиметра. Наступишь - не заметишь. А что касается ножей буров - лунки у меня все помеченные, палочки с лентами, вокруг - сотни метров свободного места.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Пока сами сапоги , к примеру из материала ЭВО, не порвете - не поймете, ну или может раздосадованные, испорченой рыбалкой, рыбаки вам обьяснят.
    Мое мнение - это вред!!!
     
  4. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Почему-то, приезжая домой все говорят: «Вот, поймал!» И никто не признается, что сел в отсутствие хозяина, на готовое, прикормленное неоднократно еще осенью, ПОМЕЧЕННОЕ место (кстати, кормлю сейчас с лодки). «Накопал в чужом огороде» и доволен. Герой! И чем это не воровство? Зачем кормить, тратить время, бензин, прикормку… Некоторые так и поступают: приехал первый раз на водоем – и сходу на чужое. А хозяин все бычки в баночку собирал, закармливал после рыбалки, чтобы за пару дней в его отсутствие рыбка подошла. Приезжает – сплошная мусорка: даже в замерзших лунках бычки иногда плавают. А баклажки, бутылки, стекла от термоса, разовые стаканчики… И начинается: уборка, скалывание пешней замерзшей не разбросанной шуги от бура, восстанавливание сломанных меток…Иной раз вместо рыбалки едешь на дачу за навигатором. А иногда приходится и место бросать. Хотя труда для его «создания» было… А хитрецы – мудрецы даже не знают, как прикормку варить. Купил мотылька – и ну по чужим «шакалить». И че, это правильно?!!

    А если раздосадован испорченой рыбалкой, - как сказал Попанов: «А ты – не воруй!»
     
    VaD1M, Серж и vetal67 нравится это.
  5. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Я понимаю еще лет 15 - 20 назад было время - сесть негде было: весь лед был в рыбаках. Да, теснились, уступали. А последние лет 5: рыбаков чел 10 в твоем районе. И обязательно иногда кому-то сесть негде... Сам никогда на чужое не сяду. Попросили - сел, поймал, отзвонился, пакетик с чужым подлещиком закопал у чужой палочки. Ведь не только за рыбой едем! А удовольствие для меня - видеть, что мои труды и знания действительно себя оправдывают...
    Другое дело - подошел, познакомился, достал, налил... Попросился... Пообещал не сорить. Прикормку показал...Ну, по-человечески, короче... Есть у меня с некоторых пор запасные места...
    Уже несколько лет дружим.
     
    Последнее редактирование: 04.12.13
    VaD1M, Серж и vetal67 нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Я вам про Ерему вы мне про Фому. Нельзя саморезы во льду оставлять, у меня мой знакомый на "наших" местах порвал той зимой сапоги из ЭВО. В наше отсутствие какой-то любитель крутить саморезы оставил их не выкручеными. Вот это понятно?
    К примеру кто-либо проходил через ваши оставленные саморезы и споткнулся порвал сапог, так при чем здесь Папанов?
     
  7. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Понимаю Вас... Сам последнее время стараюсь уйти от толпы. В плюсах - спокойно проведенное время и частенько, как бонус, неплохой улов.
     
  8. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Не получается так, ибо занимаю место я ВСЕГДА первым. А другие видят мой палаточный городок (3 палатки) и пристраиваются.
     
  9. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Ну что поделаешь, последние годы приехав на рыбалку в Хотомлю невольно проводишь параллели с посещением Барабашово...
     
  10. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208

    Слав! Я ж писал, что оставляю практически закрученными. Менее сантиметра над льдом. Да и шляпки здоровые... Ну чтобы шуруповерт не таскать каждый раз. Я, ведь, всю зиму на одних местах провожу (если не испортит никто). Сам до сих пор в бурках с калошами хожу. Ими и отыскиваю их под снегом. (Кстати и лунки и шляпки шурупов я маскирую снегом) А подошва в калошах куда нежнее, чем у твоих сапог из ЭВО.
     
  11. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Сколько друзья приглашали меня на Печенеги с моей аппаратурой (эхолот, лодки, навигатор...), что бы места найти, запеленговать, закормить... Как понарассказывают, что зимой там лунки прям у тебя под стульчиком бурят... Ни разу зимой не был. Хоть рыбы у нас и поменьше, зато народ в основном по-культурней. Хотя, возможно, все потому, что на Травянку зимой ездят мало. Бывает, охрана звонит: "... в твоем районе сколько народу?" Говорю... "Ну мы не поедем..."