Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    В прошлом сезоне был свидетелем фехтования на бурах двух СПОРЦМЕНОВ за ЧУЖУЮ лунку. Дело было в Хотомле под бугром. Может кто с форумчан видел...
     
    Серж, dovgalalex, ispanez и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Поэтому предпочитаю рыбачить гораздо выше по течению. Рыба та же, народу меньше и многих знаешь уже не первый год.
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Занятно наверно было:).
     
  5. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Если честно - очень неприятно.
     
  6. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Да и у нас изредка бывает. Ток, бур мне жалко. Пешню беру. До крови ни разу не доходило. А вот один рыбацкий ящик с пешней моей знаком. (рыбачу 21 год 3, иногда 4 раза в неделю). Один раз: немые хитрецы в аккурат. мои вешки перенесли. И лунки пробурили - не сразу и заметил. Сбегал на дачу за навигатором, - точно их палатки на моих лунках стоят. Показываю... Народ сбежался, "переводить" на язык ихний начал... Снялись. Через час - полтора их уже опоздавшие соседи матюкали.
     
    Последнее редактирование: 04.12.13
    Олежан, Vladpower, Серж и 3 другим нравится это.
  7. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Как выход - рыбачить на реке, а не на водохранилище. Удочка с кивком и крупной мормышкой с пучком мотыля, бровка и бур. Никакой прикормки и "огородов". Лещ ловится в основном такой о котором в Хотомле говорят "трофей" и колличество улова зависит только от твоего личного мастерства.
     
    зимний, VaD1M и Серж нравится это.
  8. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Старые рыбаки говорили что раньше к чужим лункам не подходили на полет пешни...:)
     
    LeonidVA, зимний, VaD1M и 2 другим нравится это.
  9. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Обычно на впадающей реке глубины для зимы не хватает. Да и где гарантия, что туда "подарок" какой не наведается?
    Если речь идет о Травянке - это кил. 6 по льду топать.:(
     
    Последнее редактирование: 04.12.13
  10. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    В былые времена у нас правило было - 2 глубины. Ну так народу тогда ездило!!! Дамба вся в ЛАЗах, ИКАРУСах... Хотя, давно заметил, - чем ближе к прикормленным буришься , тем меньше шансов. Даже в полуметре сам бурю - не хочет он морду поворачивать... (кроме первого льда).
     
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Жена малого в спальне укладывет, а если я зайду, то ему сон как рукой снимет, начнет резвиться. Вот и кукую возле компа пока уснет:).
     
    sergey-ev, Wildcat, Борода и 2 другим нравится это.