Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Везет тебе, ispanez. Будет с кем на лед ходить. А я как -то доцю свою взял летом... И поймала ж первую рыбку. Выпустили плотвичку. Больше не захотела. Стал ловить сам. А дотя подсаком стала бабочек гонять. Тут ухватил карп 5,4 кг. как потом выяснилось. Кричу - подбежала. Я ж давай распинаться, как водить, подтягивать на слабинах, стучать по сиже, чтобы не завел за бревна... Всплески, визг фрикциона... Соседи прибежали... Минут 15 война шла. Еле в подсак завел, поднял с трудом... Поворачиваюсь назад, а рибонок мой кузнечиков ловит у ног восторженных зрителей, причем, к рыбакам и прохожие присоединились. Под их аплодисменты посадил на кукан забросил вновь. А у самого настроение - где-то под сижей. Сфотал карпа, сложил в сумку трофей, отпустил красей, смотал удочку... Больше на рыбалку дочку не беру.:( Разве что на лодке покатаю...
     
    Последнее редактирование: 04.12.13
    Славик 69, Олежан, vetal67 и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Вот оно...
    А на первый взгляд, на форуме, все мы такие интелегентные, воспитаные, рыбак рыбаку брат и товарищь, а попробуй только гнида сесть возле "моего места", сразу голову пешней или буром проломлю.
    Кстати можно узнать где вы обычно ловите, чтоб на замаскированые шляпки от ваших гвоздей не напороться, да пешней в живот не получить.?
     
    Олежан, Миха, [one-x] и 3 другим нравится это.
  4. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Ну, это вы напрасно из мухи слоника слепили. Гораздо больше вреда причинит тот интеллигент, что бутылки бьет на чужих лунках, чем шляпки от моих, завернутых почти до конца в лед, шурупов ("гвоздей" по-вашему). Если в жизни какой-никакой опыт имеется, то не будем спорить, что и интеллигентному человеку не всегда удается убеждением "просветить" определенных индивидуумов "противоположного воспитания"! Если внимательно прочитать мои посты на 16-й страничке, то многое станет ясно. Если когда и приходилось мне искать место среди других рыбаков, - я подходил, спрашивал, не возражают ли, не займу ли незамеченную лунку... Именно так и поступает, если не интеллигент, - то просто воспитанный человек. А если кто прет, тупо вылупив зенки, мол, расступись, б..ло, я пришел рыбку ловить и сяду, где вздумается... - извиняйте, но приходится разговаривать с такими на их языке...
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
    ispanez, Серж, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  5. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Да больше, но Вы же не каждый день рыбачите, вот навалило снега до колена и ваших меток как не бывало. Приходит человек сверлить и долго вспоминает незлым тихим словом.
    В конце марта в толще льда(снег растаял и замерз) пытался просверлить тарелку(!) - результат естественно плачевный. Если автор этого "розыгрыша" читает эти строки, то легко может представить что я о нем думаю.
    Так что прекращайте свои "игры" с мелкими пакостями, никому Ваши лунки не нужны.:br:
     
  6. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Эх, дорогой! Ваши слова та до...
    Вот, - ситуация: около 15.00 чувствуется подход серьезной рыбы. Поклевки редкие, осторожные. Кивочек - плавно вниз и тут же выравнивается. Подсечь - либо промажешь, либо сходом всех распугаешь. И так одновременно на нескольких лунках.
    Закармливаем мотыльком, засыпаем лушпайками семечек, чтобы затемнить, да и пробивать вечером легче: меньше шума будет. Да, чтобы вечером лишний раз не шуметь шуруповертом, крепя палатки, оставляем вкрученными шурупы. Подходим к соседям - просим приглядеть. Уходим на дачу покимарить. Еще со льда не вышли, - смотрим - скачут "интеллигенты" на перегонки на наши колья, шо вороны на падаль (простите за сравнение). Лушпайки наши - фейерверком... Давай бурить, шуметь... Да, пока мы возвращались, - подходили к ним соседи наши. Но никто бурить не перестал...
    А теперь скажите, ув. зимний и Vladpower, как Вам представляется дальнейший ход событий?
     
    VaD1M и Борода нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Не вижу логики.Бурить рядом с лунками готовыми,затемнять на ночь.Помоему это какието фантазии.Невижу не чего страшного в том если под покровом ночи кто то тихонечко пошакалит.:ribak:
     
  8. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Затемняли мы в 15.00 не "на ночь", а до вечера (см. выше). В разных местах у нас только по одной дырке. А "интеллигенту" нада хотя бы 3, бо в одну ж лещ не пролезет!
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  9. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Ну да! Выловил (а чаще - разогнал) твою рыбку, которую я для завтрашнего дня прикормил, нас..ал хорошенько, включая иной раз и бычки в лунках, и стекла бутылок и термоса. А бывало и так: поймал, понравилось, выломал мои вешки, спрятал, поставил свои - и знать ничего не в курсе. Ищи себе новое место... для нового "шакаленка". Представил ситуацию? А с учетом моего стажа, такие ситуации случались.
    В последние две недели уже дважды плавали на лодке с хорошим эхолотом, навиком; ведро прикормки за раз сыпем. Перед этим кошкой брошенные (потерянные) сети с тухлой рыбой искали. И на все это надо и время и бензин... Конечно, дорожим местом.
    И криминала ж не хоцца (каждая ж... знает да и к водоему привыкли. Дача ж там). И каждый раз все сложнее отгонять мысли о ведрах мокрой щебенки, о песочке, пропитанном очистителем битумных пятен... А шо делать???
     
    Последнее редактирование: 09.10.19
    Борода и Андрей13 нравится это.
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Читая эту ветку я всё больше удивляюсь какие есть люди жадные,мои лунки и всё,оставляйте табличку с фамилией и носите с собой паспорт,чтоб предьявить тому кто рядом с ВАШИМИ лунками пробуриться,тоесть я могу подойти к любому рыбаку и сказать что мои лунки а ты рядом с ними ловиш,да меня пошлют подальше,не надо нервничать и тратить нервы места на льду хватит всем,а на счёт гвоздей в лунке это западло большое,если со мной такое произойдёт и узнаю кто это зделал(хотя врядли) бур вкручу в задницу по самые ручки.
    вкручу
     
  11. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    если я правильно понял зачем искать рыбу если ее ктото нашол я спокойно присажуюсь и ловлю:ribak:. а этот ктото пусть ищет еще для когото.:ag:
     
    Серж и ispanez нравится это.