Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Причём тут искать,если я приехал на водоём,сел в стороне от толпы,а ко мне подходит кто то и говорит здесь моё место,хотя явных ореентиров нет,а я туда уже прикормку пасыпал,и что вы мне прикажете встать и уступить место порядочному рыбаку,так можно к любому подойти и что уступят,нечего подобного,что то комуто доказывать смысла нет,ловите,вставляйте гвозди в лунку,делайте друг другу гадости,оставляйте срачь на люду,(относиться не ко всем),НХНЧ.
     
    Sam, В.Н. и Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Ну не буду же я в десятый раз цитировать самого себя! Не поленитесь и прочитайте предыдущие странички...
     
  4. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Вот сейчас еду на водоем кормить. Везу почти ведро прикормки, бензина литров 7 спалю. Эхолотик Humm 797 c собой, лодочка, моторчик... И это уже в третий раз. А когда по первому начинаю таскать лещей, а вокруг ласктря поймать не могут - вот тогда начинается ЖАБА, и места сразу всем не хватает, И куда не пукни - кругом мои шурупы...
    До вечера...
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    А если есть, как раз именно те самые ориентиры, к примеру ветка с красной ленточкой, ну или пучек камыша кто-то воткнул. Все равно не поверите? И будете буриться и сыпать свою(состав одному вам известен) прикормку?
    Сразу оговорюсь, что и я ПРОТИВ ГВОЗДЕЙ!!!:am:Как и против сетей:am:.
    На рыбалку я катаюсь в приличной, не конфликтной рыболовной компании, в которой все соблюдают рамки приличия и не оббуривают никого за спиной. Хотя чужаки оббуривальщики имели место быть, но обычно по-нормальному все понимают, никто не идет на конфликт, скажу больше становятся друзьями по рыбалке. Но бывают и бухие дауны, которым не докажешь, что в двух метрах(а такое было) бурить некрасиво. Вот как раз в такой ситуации помог бур барнаул, хотя сломался об спиняку. Можете перекручивать мои слова как угодно, написал как было. А норм и правил поведения никто не отменял. Уважайте других и уважать будут вас.
     
    Yershtvoyoumedd, В.Н., Sanek и 4 другим нравится это.
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Так вы сразу как лёд станет поставте забор чтоб на вашу""территорию"" ни кто не лез,а лучше наверное охрану наймите,вы же столько средств тратите.

    Я уважаю людей,ни когда не полезу на чужую территорию,но эту тему поднимают каждый год вначале зимы,обсудят,обмусолят,но это на форуме,а на льду совсем другая ситуация.
     
    Sam, VaD1M, ispanez и ещё 1-му нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Если почитать тему с самого начала, то этот вопрос поднимается с завидной регулярностью. Все равно каждый остаётся при своем мнении. А мое мнение такое: ТВОЕ - это то что на тебе надето или у тебя дома. Если считаешь лунки своими, сядь на них и сиди круглосуточно. Приезжаешь на водоём затемно, палок натыкано по всему водоёму больше чем в лесу, так что я должен сидеть и ждать - вдруг кто то придет? А этим палкам уже два месяца, кто то по пьяни воткнул. ИМХО.
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    "Вот как раз в такой ситуации помог бур барнаул, хотя сломался об спиняку." :ay:
     
    ispanez и Wildcat нравится это.
  9. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    100%
     
  10. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    И это естественно: Все мы соскучились по любимому хобби. Но многие, если не все - знают как этот долгожданный мед легко разбавляется черпаком дегтя, когда начинается нервотрепка из -за мест. Ну прям сесть негде. Кто нибудь помнит такое, чтобы зимой на ВСЁМ водоеме сесть негде было?
    Вы наверное с Прибором НВ водоем осматривали, что "затемно" разглядели, как "палок натыкано по всему водоёму". Ну, сплошная честность!

    Извините, но сами поняли, что написали? А как же зарплата в банкомате, шуба в гардеробе. "Вашу" удочку, что лежит у моей лунки я могу сразу забирать, или вы ее успеете "надеть"?
    Да есть такой контингент "рыбаков". Своих мест не имеют. Не нужны они им. Протопал метров 300 -400, пока в темноте на чужие метки не наткнулся, залез в середину и вперед. Некоторые не знают что такое прикормка. Помните, как у Окуджавы: " Пока живут на свете (рыбаки), обманом жить нам стало быть с руки!"
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
    Серж и колесо нравится это.
  11. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Так ставим. Колышки. И что?! То не замечают кольев в темноте, то наоборот, кажется им, что за колышками весь водоем в палках!
     
    Последнее редактирование: 07.12.13