Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Вступать с Вами, в полемику в этом вопросе, я не буду - не вижу смысла. Просто мы разговариваем на разных языках. Для меня рыбалка - отдых и своих десяток плотвичек я поймаю всегда. А для Вас похоже (судя по подготовке: закорм за месяц до ледостава, куча палаток) - работа. Поэтому для себя я эту тему закрываю. Всего..............!
     
    Wildcat, strongerOK, Yershtvoyoumedd и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    здоровья всем.тот кто говорит,что на рыбалке главное не размер рыбы и результат улова, слегка лукавит.ведь за 3 гривны можно отрыбачить в черте города-основа,кислотка,гидропарк,бавария и куча иных карьеров,но однако мы в большей части едим на водохранилища и не для того ,чтобы воздухом подышать,дышать можно и возле своего дома, даже под пиво. мы едем за уловом в надежде выловить крупнячок,а не плотву 50 г весом. если так все безразлично, так зачем дрочить друг друга на форуме и на льду водохранилища за вешку ,свою или чужую.на зимней рыбалке места всем хватит,пройди вешку и бури и лови -вам слова ни кто не скажет.если не хочется ходить далеко вот вам окунь у берега и не надо потеть при ходьбе на дальние кордоны-лови наслаждайся рыбалкой и свежим воздухом ,не портя настроения себе и людям.но эта тема вечна как проституция,сколько не запрещай,а хотение откусить кусок не своего пирога не возможно останновить.все хочется и хочется не свою а чужую. порой даже жаба начинает давить, что у соседа она красивее и подружка и лунка.вот вам и начало баталий словесных и рукопашных-зто желание похоти отъиметь то -что тебе не принадлежит.мы все знаем кого в таких случаях называют ШАКАЛАМИ,а кого РОГОНОСЦАМИ.
     
    VaD1M и Jatuta нравится это.
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да, серьезное обвинение Вы мне выдвинули, хотя "рогоносец" немного не из той оперы, наверно оно Вам ближе по сути. Я вроде никого не оскорблял, а простыми русскими словами высказал свою точку зрения на этот вопрос. А Вы сразу такие оскорбления в лицо бросать, странно и не пацан вроде, который скажет, а потом подумает.
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    Виктор я вас и не думал оскорбить не принимайте это в свой адрес-это размышление в слух в иносказательной форме.уважаемый Виктор извините.если я задел вас,высказыванием в резкой форме ,прочитайте все посты с самого начала и вы убедитесь,что ничего не поменялось.одни столбят,а другие протестуют у не ими установленных вешек.льда хватает ,но борьба у вешек.почему? ,что я написал выше не секрет ни для кого.в этом мире рыбалки все постоянно ,ничего не меняется.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Мужчины, извините что я влажу в ваш разговор, но не могу как говорится пройти мимо. Форум на то и форум что бери и пиши свое имхо. И в сообщениях колесо лично я не вижу никаких обозначений и привязок.
    Поэтому не хочется видеть перепалку между такими титанами, я бы сказал китами форума.
    :no:
    Всего!!!
     
  7. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Всем!
    А, как по мне - лучше здесь воевать, чем на льду "попки бурить"и всем в округе настроение портить!!! А, ведь проблемы -то вообще не будет, если просто вспомнить, что в основном мы - культурные люди. Мало того, - коллеги своего рода. Ведь, хобби наше - далеко не безопасное! И обморожения, всякие приступы, а по первому - последнему, когда одна башка твоя на льду видна, - только рука соседа тебе поможет...Только он сможет вызвать скорую, если что... Прояви уважение к окружающим: видишь - колышки, кустики, камышики на льду отойди от них. Не надо ... в очередной раз про то, как сесть ЗИМОЙ негде! Участки водоема, где метка на метке - другое дело. Люди старались места кормили, на берег за вешками бегали, бросив рыбалку. Да, отойди ты метров 10 от последней лунки, следа от палатки. Ведь вокруг - гектары целины! Закормись, прогуляйся на берег, не мешая рыбке подойти; наруби вешек... Только вешки - дебелые, не прутики или веточки с ладошку до первого снега! Первым подойду к новому соседу и протяну руку!
    И, проведя время в дружной компании, периодически кучкуясь со стопариками, захочется приехать и завтра, и потом. Приехать именно сюда, к друзьям, на своё,- где чужим РЕАЛЬНО СЕСТЬ НЕГДЕ! Если возможности нет ездить часто - по тел. попросишь соседей кинуть по ложке прикормки в твои лунки перед своим приездом. И рыбка будет, и удовольствие. И место свое беречь будешь, и со всеми толпой халявщиков отганять... И нас по-настоящему поймешь!!!
    P.S. Спасибо теме! Подключайтесь, рыбаки, разряжай тут весь негатив, чтобы на лед - только за УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! :az:
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
    Олежан, VaD1M, колесо и ещё 1-му нравится это.
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Если честно, то все что Вы написали это называется болтовня.А места ни у кого и ни на каком водоеме собственного не может быть по определению(если вы конечно его не арендовали)оно такое же ваше как и других рыболовов приезжающих на этот водоем.Так что пока только пустые слова: типа я ездил,я кормил,я пометил .На форуме и в жизни часто сталкиваешься с такими ситуациями.Когда то рыбачил на Муромке,знаю хорошее место,ловлю там всегда сам.Приехал и пошел на место бурится(уточню целина,вешек и лунок нет). Начинаю таскать не плохих подлещиков. Мимо идет мурло(не очень трезвое ) увидев такое дело говорит :так это ж мои лунки я кормил,начал с пешней на меня бросаться.Я культурно послал его бродить. И таких ситуаций море.Не буду все перечислять. А про взаимопомощь и взаимовыручку на льду так это Вы не туда ее припутали. Это я о том что некоторые говорят правду а некоторые врут безбожно.
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
    Виктор Андриенко, Hunt и ramzes 3 нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    надо было пешню ему в анальное отверстие вставить))))
     
    Andrey8099, Hunt и Олежан нравится это.
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Примерно так и было:D
     
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Была как то раз у меня ситуация на петровке . ловили мы карася!! у нас клев был просто охренительный по 10-15кг взяли я , батя и друг.. Сижу кайфую и тут под жопой в двух метрах начинает буриться какоето чудище)) я вежливо попросил типа так и так не пугайте пожалуйста рыбу.. он мне говорит иди н...й... и зовет дружков Петя Мыкола йды сюды...!!!!!!!!! Естественно я не долго думал :bk: и мужик отхватил по ....у !!! Петю и Мыколу я так и не увидел :bj:
     
    колесо, Hunt, Andrey8099 и ещё 1-му нравится это.