Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    это я к тому что таких плохих и не воспитанных мальчиков надо наказывать))) чужой огород есть чужой огород и нехрен на него соваться)) есть люди которые неделями кормят, потом приезжают половить а там аншлаг...
    или вот пример с жерлицами!! рыбалка клев супер... подходят два грузина начинают спрашивать что да как, я как нормальный человек с удовольствием все рассказываю.. спрашивает а завтра вы рыбачите я говорю да, а во сколько вы приезжаете я говорю к 4 часам.. следующий день !!!!!!!! приезжаем мы вчетвером а эти горячие парни стоят на моих лунках !! лунка в лунку :bj: еще блин чем то и недовольные такие важные ПЕТУШКИ.. если бы это были незнакомые люди это одно я бы прошел на 30м дальше и стал..
    как вы думаете чем все закончилось? :bm:
    ВОТ ВАМ И ВСЯ РЫБОЛОВНАЯ ЭТИКА...
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
    Борода, Славик 69, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    опять мы наступаем на те же грабли-это мурло,хам,подонок.и это без вешки. Вас послали на.... так как Вы не имели документов на участок льда в данном месте лова. С Вами поступили по Вашемуже принципу -первый прав кто хочет иметь прав.мы говорим об одном-о хамстве с парами алкоголя и без него, но с Жабой.разницы нет.Вас разводили и Вы возмутились ,а теперь занимаетесь болтовней?все очень просто- это кролик\Вы подопытное животное\ и хам\Ваш оппонент\ с парами или с жабой зависти. Хам вас выбивает с мест насиженных.Вы подставили один бок -так подставте и другой,чтобы не нарушать законов праведных. так можно опуститься подставляя не только бока .Вас нагло унижают.Вы довольны.Вы распускаете сопли. Вам это не нравиться. Вы за равные права на льду или за справедливость.не Ваша вешка так зачем глумиться,? Я прошу прощения если обидел коллег,но мир не двухцветен.есть и красны и зеленый и помаранчевый всю палитру перечислять нет надобности.всем здоровья.ответ для Андрея8099.
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
    zammm, Hunt и ramzes 3 нравится это.
  4. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Уважаемый КОЛЕСО,не знаю как вас зовут,пишите вы красиво,но прочитав ваш пост не понял я сути,можете написать немного попроще.;) с ув.
     
  5. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Да, нет, уважаемый. Это называется ОБСУЖДЕНИЕМ ТЕМЫ.
    И это не правда. Такие места есть. И, даже на платниках.
    Если "рыбачите" не только на страницах форума, то должны знать о существовании сиж для летней рыбалки, которые запираются на ключ, оснащаются подъемным или переворачивающимся переходом... И любой культурный рыбак прекрасно понимает, что чел. сотворил это именно для себя. Так что "пустые слова" здесь как раз не мои. Правильно это или нет - другой вопрос. Сам факт: Такие места есть! И вы в очередной раз неправы!
    Свою сижу я делал на пустом, заросшем рогозом месте. Не будь ее - здесь никто бы не сел. И нормальный человек, прочитав табличку: "Сижа занята и оплачена", сделает правильные выводы. А другой придет - о, готовенькое! И чисто, и прикормленное ж наверно! Табличку в камыши - и вперед. Так, потрать недельку-другую, привези бревен, доски, почисть дно, постриги ветви над головой! Не хоцца работать иди дальше. Ищи общественное.
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
    колесо нравится это.
  6. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    берш ,я против войн у вешек,зеркала льда хватит всем.ловите на здоровья.если возникнут проблемы я всегда помогу найтм свободное место на рыбацком поле сражений.все что я хотел сказать -я сказал выше.мне очень нравятся ваши посты,но Шакала я называю Шакалом.это потому ,что документов у меня нет на тот кусок льда,где рыба ловиться не зависимо от Всех .................на это место.меня зовут колесо.
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
    Виктор Андриенко, VaD1M и Jatuta нравится это.
  7. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Понятно.
     
    колесо нравится это.
  8. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    И вновь ГЛУ...ть! Если я АРЕНДУЮ водоем, то располагать буду доками именно на права АРЕНДЫ! И никак не собственности!
    Так у кого из нас БОЛТОВНЯ???
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Прочитав все в этой теме, заметил характерную закономерность- все хотят порядка, только пишут немного по разному. Чтобы был порядок, надо соблюдать минимальные нормы и правила, точнее- неписаный рыбацкий закон.
    Можно создать голосовалку, чтобы она появлялась при посещении каждой страницы в этой теме. Пускай там будут пункты: можно ли садиться на чужие вешки, какое минимальное расстояние должно быть между рыболовами и так далее... Я голосовалкой заниматься не могу- не умею ее оформлять, нет времени этим заниматься.
    Судя по статистике: форум посещает весь Харьков и не только. Откроешь, и сразу будет ясна картина- что можно делать на рыбалке а что нельзя. Ребятки- ведь нас читают не только бывалые и аксакалы рыбной ловли, а еще очень много начинающих рыболовов, которые начитавшись наших скандалов, будут и на льду скандалить.
    Лично я за порядок и соблюдение норм человеческого отношения между рыболовами.
    Если посмотреть мои отчеты с прошлого сезона- я каждый раз рыбачил в разных местах, и все время на свежих лунках, и всегда был с уловом, даже лещи были: вот только за лещами, чтобы взять их с лету приходилось забираться далеченько.
    Перестал делать себе "огород" по тому что на льду творится полнейший бардак, и то что выше описывали- это чистейшая правда.
     
    Миха, ispanez, ramzes 3 и 7 другим нравится это.
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    а если не видно вешек, я приехал, закормил, поставил палатку. А тут на те "хозяин". И как я должен поступить? В позапрошлом году на "ветерке" была похожая ситуация, 2 рыбалки отловил - "хозяина" небыло и вешек тоже. А на 3ю рыбалку появился хозяин, который был вежливо послан.
     
    Славик 69 и колесо нравится это.
  11. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Сам ответил на свой вопрос. А если это был хозяин, который отметил точки в навигаторе, то я бы на его месте прошел бы дальше. Догадайтесь сами почему. :)
     
    Славик 69 нравится это.