Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Если "хозяин не позаботился и не установил никаких "Долгоиграющих" ориентиров - то никакой он ни "Хозяин". Если конечно, лунка не только что пробуренная!
    Другое дело: вешек нет (их мог сломать случайный прохожий), но место явно многоразовое. Обычно - хорошо утоптанные тропинки, много замерзших лунок в одном месте, другие признаки неоднократных посещений... Вообще, лучше поговорить с рыбаками по-соседству.
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
    VaD1M и колесо нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Я все понял,для вас рыбалка промысел и тяжкий труд. Так что дальше ни чего не хочу с вами обсуждать. Потому что для меня в рыбалке главное отдых и получение удовольствия от процесса а не налупасить мешок рыбы.
     
  4. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Я тоже не умею. Но, считаю, мысль - грамотная. И чтобы каждый мог видеть соотношене голосов!
     
    колесо нравится это.
  5. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    в прошлом году сделали огородик поставили маячки обвязали ленточками чтобы все видели и что приходим а ленты как маяки но не для нас сказал все лучше как вадим новая рыбалка новые лунки все больше не для кого рыбу искать не буду .гдето так!
     
  6. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Надо бы отредактировать...
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Чем больше вы выделяете свои места лова, тем больше соблазн у проходящих мимо...
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
    мастер, Hunt, Andrey8099 и 3 другим нравится это.
  8. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    А я склоняюсь к мнению что в толпу вообще нечего лезть тем более на чужие огороды(мало ли чего они там накидали) как свидетельствует опыт ловить и наслаждаться прекрасным зимним утром лучше всего в гордом одиночестве:D, а не толпой под крики ну шо клюэ , а на шо клюэ, а как клюэ, а зачем клюэ, а кто клюэ ( цитата из мультика Маша и Медведь, дети смотрят):zimnaya:
     
    Миха, колесо, vetal67 и 5 другим нравится это.
  9. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Чуть не забыл о главном свои лунки и места всегда заношу в gps и потому метки не ставлю
     
    колесо, vetal67, ramzes 3 и 2 другим нравится это.
  10. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    На счет "тяжкого труда" - согласен. Так "без труда и рыбку из пруда" не достать! И подготовка к любому сезону подразумевает труды немалые! (ремонт сижи, укрепление берега... весной) К зиме я тоже готовлюсь тщательно. И сама подготовка, так же, как и будущая рыбалка - доставляет удовольствие. А вот по поводу "промысла"... Если это вы имеете в виду "лов с целью дальнейшей реализации рыбы", то - не пойму, что вызвало такие суждения. Просто я люблю рыбалку. Может, немножко больше других. Да, мало кто сейчас даже из друзей составляет мне компанию в подготовке. Зато как приятно поймать рыбу, фото которой удивит даже местного аборигена! Фотки, правда, старые.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 08.12.13
    Sanek и Борода нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    карпуши зачетик !!! :ay: