Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    А сосед заметил, запеленговал, пройдя мимо. После вашего отъезда поставил метки (заметьте на ЧИСТОМ)... И что дальше?
    Кстати, какая точность навика?
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    все просто для этого и существует палатка, кстати сколько не езжу когда клев не ахти то мы с напарником ходим друг другу в гости на чаек или кофеек с коньячком (разумеется в пределах нормы) обсуждая дальнейшую стратегию лова. Года 4 назад на печенегах мы ловили плотву смотрю с далека мужик пре :10: улов ни в чем нибудь а в мешке :eek:, завидев нас пошел по кругу типа не спалиться:D,было реально смешно , либо другая картина когда следуешь к месту лова и становишься очевидцем вываживания монстра, рыбак спецом дне вытаскивает рыбу думая что его сразу оббурят , не спорю есть и такие ребята , а бывали случаи когда на частных водоемах нащупав стоянку сидишь ловишь без палатки а народ подходит интересуется иногда даже приглашаешь чужих рыбаков сесть по ближе (промаялся человек пол дня без рыбы ) и если ловиться, что ее жалко ;),А так вроде и всем хорошо и все с рыбой. И заметьте по приезду на рыбалку я как и наши уважаемые первопроходцы профи всегда избегаю близь сидящих рыбаков.:D
     
  4. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    А ВЫ не планируете в дальнейшем пользоваться этим местом? Если в следующий выезд окажется, что запеленгованное место занято?
    Мне тяжеловато свой все время таскать. Он у меня в эхолоте. Вот если бы пешеходный приобрести! Только, чтобы точность - хотя бы 1 метр.
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
  5. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Так все равно же натопанное видно. Не поставишь метки - поставят другие. И, в принципе, будут правы!:(
     
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    значит надо обносить колючей проволкой и с ружжом ходить в дозор.. что бы враги чебака не сняли... а лучще Беркут поставить они уж точно разберуться.. :am:
     
  7. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    новые места новые возможности для экспериментов сидеть на одном и том же месте нахожу скучноватым,а вот что то новенькое уже азарт .Был у меня подобный случай 3 года назад когда мы рыбачили на Хотомле народ был от на с в пределах 1-1.5 км рядом ни души красота. А на следудующий день по приезду обнаружил на своих вчерашних лунках чужую палатку:mad:, мужик говорю а ты часом не видел что тут лунки уже набуренные ---лунки---не не видел!!!:eek::rolleyes:.Ладно я не ругаясь хотя кипело чуть . отошел метров на 50 в сторону и прекрасно провел время отловившись по полной.
    P.S на моих прошлых лунках клева не было и мужик уже в 11 ретировался:D
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Согласен с Вадимом на все 100%
    Хорошо бы прописать в голосовалке основные вопросы, и на основании опроса прописать основные правила поведения. Может все следовать правилам и не будут, а может и будут как знать. А вдруг и добавится порядка?...
     
  9. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    я если честно вообще не понимаю, приехать на рыбалку и сидеть как на базаре в толпе людей
    я не сильно против толпы, если она знакомая, но когда куча разных людей мне очень не нравится ) стадные занятия не совсем про меня наверное )
    пофиг что в 10 раз меньше поймаю :zimnaya:
    сидим компахой всегда рядом, переговариваемся, хохочем и радуемся каждой рыбехе ) леща не ловил...
    про угрозы неадекватного народу, летящие пешни и ледобуры шокируют напрочь )
    надо же брать шпагу и вызывать на дуэль :bm:
     
    Серж, Виктор Андриенко и kbok нравится это.
  10. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    В любом случае, думаю, хуже не будет.
     
  11. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    мы с отцом делали по иному.может кто и осудит но мы намечали место на первой рыбалке лунок бурили много до 20 намечали камышиной .на следующей рыбалке ловили на клевых лунках плюс бурили новые постепенно смещались за сезон давольно на приличное расстояние .рыбаки подбирались но не вплотную их задерживали камышины старых лунок .но если честно качели были ,а прав тот у кого бригада больше.