Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    жесть вообще ) пивные огородники
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    :ay: Это уже колхозное поле (Хотомля?):ag:
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    епт давно я на леща в те края не ездил... и нигде вообще такого срача на льду не видел.. ну бывает немного!!
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Конечно наши Печенеги, вернее !наверно! Хотомля в прошлом году, как видите народ заОгородил на несколько лет вперед :aq:
     
  6. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Действительно, срач! Я бы обратил внимание на километр целины за всем этим. Если бы весь лед был таким (чего я за свои 21 год стажа еще не видел ни разу)- я бы поехал бы на другой водоем. Или все же сел бы среди этого хлама спустя часок. Но больше в этом сезоне туда...
     
    Последнее редактирование: 08.12.13
  7. ОлегТоп

    ОлегТоп

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    292
    на фотке не видно общего масштаба "огородов" - в Хотомле такое на площади 2х3км. Фото сделано в начале февраля - еще 1,5 месяца зимней рыбалки впереди...
     
    Виктор Андриенко и Hunt нравится это.
  8. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    И ее, целину, превратить в такой-же срач?
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  9. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Стоп! Вопрос был: "гле тут мона рыбу ловить?" А срач образован не метками лунок, а всем тем мусором, что оставили "любители отдыха на природе". Снежок подтаял - и все проявилось. :(
    На своих лунках я бычок даже не брошу на лед.
     
    Последнее редактирование: 08.12.13
    VaD1M нравится это.
  10. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    В таком случае человек должен подойти, спросить. Иногда соседи специально просят (ездят только по выходным) "освежать их лунки среди недели, посадив кого-нибудь до субботы.
     
  11. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Случай вспомнился:
    Как-то проспал. Приехал - уже солнце встало. Решил, уже шуметь у себя не буду, половлю плотвичку у берега на тараночку. Штук 20 поймал гр. по 100. Вдруг, вижу - с берега двое сидячую коляску спускают. А я метров 20 - 30 от берега. Сразу ко мне. В каталке - дед лет 100 самодельную удочку сжимает. Подходят и просят лунку ... на 10 мин. А рыбку возле каждой лунки видят. Показываю, где больше всех плотвы. Баба сует мне полтинник, собирает всю рыбу и кладет к другой лунке. Пока я тщетно пытаюсь вернуть полтинник бабе, - мужик, подкатив деда к лунке, разматывает его снасть. Гляжу, а крюк там такой... Лесой, наверное, коляску буксировать можно. Уговариваю поставить мормышку как у меня или взять мою удочку. Те, глянув на мой кивок: "Ой, ненене. Это мы поламаем." Единственное, согласился мужик груз (летних размеров) к крюку предвинуть. Взяла баба 3 мотылька у меня, по указаниям деда кое-как нацепила, и процесс пошел! Почувствовал старый поклевку через жесткую снасть (леса привязана к вершине хлыстика), а вот поймать леску пальцами не смог. Пока ловили втроем, рыб был таков. После еще одной неудавшейся попытки, баба, пошептавшись с мужиком, втихоря идет к лунке с моей плотвой, берет самую маленькую и за коляской залазит меж колес. Прям на влажный лед локтями. А ей, за 50 точно было. В одной руке плотвичка, а другой за дедову леску, типа поклевка и сопротивление. Мужик, все это видя, вместе с дедом тащут. Видно, когда показалась снасть баба отпустила леску и как закричит:" Ой, сорвалась, вот, вот она, ПОЙМАЛААА! Деда, вот - держи!". Кое-как деда удержал рыбку в трясущейся руке. Поцеловал, прижал к щеке, потом - к носу и как махорку вдохнул...
    Пожелал мне удачи дед и рыбку протягивает. Что Вы, говорю, - возьмите еще... Говорит внучке:" Отдай парню. Это его рыба." Внучка:"Ты ж говорил "выпустишь?" Дед мне:"Я знаю - они меня обманули... Один бы часок мне." Потом попросил бабу достать "все" из его кармана и положить в лунку. Баба утопила несколько сотен...
    Хотела меня о чем-то попросить, но взглянув, сразу передумала.
    Ни полтинник, ни рыбу они не взяли. Попрощались, пожелали удачи и потащили коляску к берегу. А я смотрел им вслед, и никто не видел меня при этом...
    Сначала "дедову" плотвичку выпустил, потом всю.
     
    Последнее редактирование: 08.12.13
    Борода, колесо, зимний и 4 другим нравится это.