Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    Что-то вспомнились братья Стругацкие, Станислав Лем, Рей Бредбери и иже с ними.
     
    Andrey8099 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Надо создать на форуме отдельную ветку для ОГОРОДНИКОВ пусть там общаються,ругаються,кто умеет и знает как поймать рыбу,даже в том месте где её не может быть,не будет делать себе огородов и тыкать гвозди в лунку.
     
  4. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    все как на диком западе есть первопроходцы и есть те которые идут заними .:)
     
    Борода, колесо и VaD1M нравится это.
  5. Genniusis

    Genniusis

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    115
    Ага. А ещё есть коренные жители (индейцы), которых эти первопроходцы сгоняют с насиженных мест при помощи ружей;).
    Оченно всё похоже. Кто сильнее, тот и прав. Культура поведения на водоёме отражает общую культуру в целом. А ещё в Европу хотим. Да нас даже в Азию никто не примет:).
     
    Андрей13, VaD1M, Jatuta и ещё 1-му нравится это.
  6. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    И здесь о том же! Да не хотим мы!
     
  7. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    В жизни человек избирает для себя общество. Друзья или коллеги - все примерно равного образования, воспитания... Я думаю, все конфликты на рыбалке происходят от того, что рыбаки состоят из всех слоев нашего общества. И, пресекаясь между собой, представителям противоположных взглядов трудно найти общий язык. Возможно, тот, кто сегодня ворует рыбу из твоих лунок, вчера заработал на проезд и мотыля, вытащив из кармана бабульки ее пенсию... Можно такого переубедить?
     
    колесо, Wildcat и Андрей13 нравится это.
  8. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    или-же элементарная жадность,тупость не знаю как назвать?(как это так, я вчера пробурил эти лунки,а ты сегодня из них ловишь мою вчерашнюю рыбу) бывало и так! и на летней такое бывает к сожалению (заняли мое рыбное место-караул:mad:) есть любители,понаставят палок,и считает что это его собственность.
     
  9. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    извините это неего собствиность!но это он там рыбу нашол и вешки поставил не для когото а для себя.возможно он лунок 50 сделал пока нашол .почему бы непойти на чистый лед так нет надо именно туда!
     
    колесо, VaD1M и Андрей13 нравится это.
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Получается так,завтра я в лесу Лося завалю,поставлю забор и скажу это я здесь зверя нашел, не заходи на эту територию! А рыба такая штука, сегодня там завтра сдесь.
     
    persan нравится это.
  11. просто рыбак

    просто рыбак

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    2
    почитал форум.симпатична позиция Виталия Васильевича.Рыбачу я давно.Видел и много конфликтов "за место у палки".Давайте представим себе крайность один человек взял и наставил дебелых палок на всем водоеме и что делать остальным????Была бы моя воля я бы вообще запретил ставить все эти палки,камыши,шлакоблок и т д и захламлять водоем.Хочешь сохранить место ну сиди и никуда не уходи таскай рыбу пока не лопнет твой мешок. На рыбалке главным считаю как раз общение с природой и нормальными адекватными людьми и необязательно со спиртным.Именно на рыбалке познакомился с несколькими ребятами с которыми теперь и дружим и вместе рыбачим.И хочу сказать нормальных людей на водоеме подавляющее большинство ну а с уродами как нибудь справимся.Всем удачи