Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    заборы в лесу итак ставят.и зверь уже частный стал !!! рыба правда гуляет вот поэтому иговорю найдите сами и никаких проблем.зачем с утра портить настроение себе и людям .
     
    колесо и Андрей13 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Блин уважаемый в чём ваше сравнение,вы что место выкупили,мои лунки и всё.забор и воружоная охрана или живите на ВАШИХ лунках,вы обычный брак который и летом сетей наставит и в камышах в ружьём сидит отгоняет всех от своих сетей,ловите себе на здоровье сколько влезет,читаю ваши посты и убеждаюсь что вы брак.можете меня переубедить,но моё мнение вы не измените.
     
  4. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Белая горячка:bj:
     
    urrik, VEF, ispanez и 4 другим нравится это.
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    скажите вы сами ищите рыбу общаясь с природой или за вешку не вами установленную воюете?
     
  6. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    так мы до абсурда дошли благодаря вашему Лосю.я продолжу это доводить до полного абсурда.вы свою жену застолбили для себя или в ваше отсутствие у нее должен появиться другой муж и вы не возмущаясь будете ждать покуда она освоводиться?.всегда за вешками целины столько много, что только паши и паши.я никогда не занимаю мест у чужих вешек,по этому и не пишу про лосей.мне всегда хватает места.места мало только ленивым и зависникам с жабой за пазухой.извините если обидел но я поддержал ваш разговор про Лося.
     
    Jatuta, Андрей13, vetal67 и 3 другим нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    думаю про жену Вы зря! Жена причем здесь? Вы готовы свою жену с вешками равнять?
     
    Андрей13 нравится это.
  8. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    А чего возмущаться - лишь бы на здоровье:)...
    Да и целины непаханной реально немеряно,хочешь - паши,а не хочешь - бури:D
     
    Андрей13 и vetal67 нравится это.
  9. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    я только поддержал тему о Лосе доведя ее до полного абсурда.где Лоси ,а где рыбалка.и жена к лосю имеет такое же отношение как и лось к плотве.пропостите пожалуйста мне все, кто готов хоть сейчас забуриться у чужой вешки,это не для меня ,а вообще.
    опять лукавство по поводу отдохнуть и с природой пообщаться.на рыбалке рыбачат,а если не получается тогда общаются.не этика,а полная деммогогия .и не факт,что у палок ловиться рыба,но баталия неизбежна.повторюсь-это лень и жаба.водохранилище не ванная ,где один залез и места больше нет.пройдите за дебелые палки или любую сторону\как это делаю я\ и ловите,ведь вешки на берегу не ставят и вас на берег на рыбалку никто не отправляет.читаю не посты а обиды маленьких детей про игру в песочнице.мое -твое.ищите рыбу и ловите,места всем хватит.
     
    Последнее редактирование: 10.12.13
    Андрей13, kbok, ispanez и 4 другим нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Это ты про жену, или про лося...:ag:?

    Колесо - конечно, "маленькие дети"- им говоришь что черное это черное, а им хочется чтобы оно было белым...

    Не мы придумали как ловить леща зимой. Опять повторюсь, в чем заключается ловля леща (для другой рыбы вешки не ставят):
    1) Надо досконально знать повадки рыбы, места ее концентрации, и в совершенстве владеть способами ловли, и досконально знать рельеф дна на водоеме.
    2) Лещ очень привередлив к прикормке, и его надо постоянно и долго приваживать, не дай бог сыпнешь что то не то, стая вообще уйдет, и может подойти аж в следующем сезоне.
    3) На лунках нужна полнейшая тишина.
    Вот по этой причине рыболовы метят свои зоны ловли вешками, лещатник увидя что место занято, обойдет его стороной, и пойдет далее, или расположится рядом на приличной дистанции, или обговорит дистанцию с соседом.
    Не буду описывать какая сейчас картина происходит на локальных точках.
    Сначала садятся между первопроходцами, потом между их лунками, а потом и на их лунки. Вот только от лещатников там уже след простыл, они ловят успешно в других тихих местах. Потом поверхность льда превщаеться в клозет, и под водой та же картина, в итоге рыба от этой гангрены уходит. Если я не прав, почитайте отчеты- менее чем пол сезона рыба ловится активно, потом акватория умирает, пример Ветерок, Хотомля. Раньше, когда хоть немного правила соблюдались- рыба ловилась весь сезон, а по последнему льду был апогей.
     
    Jatuta, doc, sergey-ev и 9 другим нравится это.
  11. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    Вадим разложил все по полочкам так оно и есть:ay:.вот поэтому пишет отчеты сначала по месту а потом гдето на водохранилище:ag:.поэтому считаю это правильным.
     
    Wildcat нравится это.