Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    :ag::ag::ag:
     
    Славик 69 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    А вот тут - согласен. Осторожность нужна. Как-то в одной из лунок карпуша отзываться стал до 4кг. Вызвал друга. Видеокамера, штатив, вспышки при фото...Попозировал, весь процесс сняли. На следующий день вместо моих лунок зияли проруби, словно нырял кто-то. И на этих прорубях - ни поклёвки!
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Поздравляю вас с снятым фильмом о зимней ловле карпа.
    За каждое удовольствие нужно платить. Н.Н.
     
    АНДРОИД нравится это.
  5. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    С некоторых пор появился такой контингент рыбаков, который специализируется именно на «ловле ЧУЖОЙ» рыбы. Некоторые хитро…ые представители нашего брата хорошо уяснили, что поймать достойную рыбу на «чистом» свободном месте довольно проблематично (если не сказать – просто нереально). Только и останется, что любоваться окрестностями. А, чтобы реально получить удовольствие от рыбалки - надо знать водоем, регулярно ездить, кормить… А можно по-простому: приехал – и сразу на кормленные луночки, если хозяина поблизости нет. Поскольку в следующий раз они влезут на другое «готовое», особо не заморачиваются оставить за собой прежнюю чистоту.

    Как и в природе: есть хищник (добытчик) и есть падальщики, побирающиеся готовым. Как и в природе, падальщики иногда объединяются в стаи (несколько гиен, к примеру, могут отобрать добычу у льва).

    Вот так и рыбачат они, по сути воруя. Вот и конфликты отсюда. А дома, небось, похвалится: вот какой я - настоящий рыбак!
     
    Последнее редактирование: 24.12.13
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да, неприятно, иногда начинается рыбалка, но и молчать нельзя , такие поняв, что" все сходит с рук", дальше ведут себя наглее.
    Считаю, что зло дожно быть всегда наказано.Но жизнь показала , что в большинстве случаев нарушители закона не несут наказания. Вот так-же и на рыбалке, тот кто по жизни наглый, то и на рыбалке ведет себя с наглостью, считая , что ему все обязаны.... Н.Н.
     
    АНДРОИД, vetal67 и Jatuta нравится это.
  7. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    А вот это - правильно. Молчать нельзя. Я сразу знакомлюсь с соседями, предлагаю помогать друг-дружке в подобных ситуациях. Мы даже присматриваем за огородами при отсутствии хозяев. И, обращаясь к форумчанам - рыбакам (а не халявам), прошу помогать Вашим соседям прогнать "шакала". В следующий раз помогут Вам!
     
  8. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    День добрый! Который раз читаю про "огороды",не выдержал,решил написать.
    Посылайте "огородников" по всем известному адресу. Рыбалка-активный вид отдыха,где действует единственное правило:
    "Кто первый встал того и тапки." Что значит: " Я прошлый раз здесь кормил."? А я скажу,что в прошлом году здесь кормил и ловил. Беспредметный спор. Частная собственность у каждого дома,за четырьмя стенами.
    С уважением.
     
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да и вообще неприятен такой разговор. Ребята сели просто близко от "огорода , в нескольких метрах, мне повезло, я дальше всех от огорода забурился. Потом , уже днем, я посмотрел, вся территория метров 50х50, стояла вся в палках и ветках. Интересно , ежели бы издали закон о выкупке участка на воде, нашлись бы прихватизаторы или здравый смысл остановил бы народ ? Н.Н.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  10. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Быдлоты всегда хватает.
     
    Микола Миколайович и Vladpower нравится это.
  11. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    :ay::ay::ay::ay::ay: сказано:ay:
     
    Apis mellifica и Vladpower нравится это.