Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Вы не Правы!!!!!
     
    ohotnik2006, АНДРОИД и revazzz нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Лично я болт кладу на этих забивал своих мест и с места не сдвинусь, но негатива от этих быдляков все равно получишь пока в ихнюю тупую голову донесешь свое мнение.
     
  4. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Скажу вам из опыта, я строил сижи, отсыпал берег для удобной рыбалки, и мне приходилось ругаться с людьми по приезду на своё место не раз, причём на платный водоём, где администрация прекрасно знала что я оборудовал это место. Поэтому тут не без этого, а на льду тем более, особенно когда люди не могут обозначить своё место достаточно наглядно. Лично я никогда не сажусь в чужие огороды, особенно если они обозначены.
     
    Jatuta, АНДРОИД, revazzz и 3 другим нравится это.
  5. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
    я необязан ходить и у каждого спрашивать не его ли это место. где захочу там и сяду, или в транспорте вы тоже подойдете ко мне и скажите, что это ваше место? я плачу налоги и я имею полное право рыбачить, отдыхать и т.п. там где это позволено законом!!
     
    Виктор Андриенко, Vladpower и Sam нравится это.
  6. Cash777

    Cash777

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    19
    Извините, но не могу промолчать, но 40 минут выслушивал про МУЖСКУЮ ЛЮБОВЬ ОРАЛЬНУЮ И ВСЕ ТАКОЕ !!!!!! За то, что человек просверлил лунку в радиусе 50 МЕТРОВ !!!! (имеется в виду - распугал всю ихтиофауну) На Хатомле 3. Ноги моей там не будет. Я "сидеть" не хочу, но тупо отпираться я бы не стал.... И большого и маленького Маму делал.
    Компании соседние, но у нас ребенок был 15 лет. Вот не знаю, прав, что промолчал или теперь совесть будет мучить?
    По поводу огородов - не хочу оказаться ни с той ни с другой стороны. Многие друзья кормили далекие никому не нужные участки и как-то расстраивались, когда бензин и корм пропадали под пьяной компанией за 2 километра от берега... И все. Кто сильнее тот и прав - Феодально общинный строй 11 век. Хоть бы дети не читали - засмеют дядечек....
     
    АНДРОИД и Wildcat нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    конечно не обязан, только реально места хватает! Тем более ты не знаешь, чем там до тебя покормили...
     
  8. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Натаскать мусора, запихнуть бутылку в лунку и т.д - это по вашему огород? Я никогда не "мечу" свои лунки, если езжу часто (как в том году),соседи (а они тоже постоянно ловят на одном месте) их никогда не занимают. А те кто не знает и садятся - да ради бога, мне что места мало, акватория известна, Забурюсь в другом месте.
     
    Vladpower и Sam нравится это.
  9. Сан Саныч

    Сан Саныч

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    129
    В нашей стране один закон, закон денег, у кого их больше у таго и закон!!! Или я не прав?
     
  10. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Но если кто либо закормил и обозначил своё место конкретными метками, вы же не полезете в его лунки??? Есть многие люди, которые ездят по несколько дней подряд. Понятно, что обосновать свою принадлежность невозможно, но есть чисто человеческие понятия и этика. А если этика не работает, то и часто помогают кулаки. А тут уже у кого в жизни спорта больше. :ad:
     
    SAW, revazzz, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  11. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Это не аргумент. Конкретнее.