Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Смело,но тупо! Сдачу никто не давал? с таким подходом не жилец!;)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    -----Халявщикам пытающимся ловить на чужих лунках или огородах после устного предупреждения просто бью морду ( хотя это было всего пару раз но было ).----
    ------- сказал АНДРОИД
    И что легче стало?
    Мне, так думается , что "морды" бить ---это самое последнее,
    и рыба , какая она не была бы , она этого не стоит,
    Вы . АНДРОИД, что, последний х.... без соли доедаете? Впрочем, это ваше дело, но с таким подходом к этому вопросу, можно когда нибудь и нарваться......
    На всякую силу найдется другая сила.
    А ежели жить по вашему закону, т.е. по закону джунглей, то это просто на водоеме будет война. Вы об этом не задумывались?
    Но , все равно, желаю вам обходиться в таких случаях без мордобоя.
    Н.Н. п.с. Были случаи на рыбалке , казалось, безвыходные и у меня, но здравый смысл всегда находил решение вопроса без скандала и мордобоя.
     
  4. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Читал и плакал. Последняя фраза( при таком начале) вообще добила.
     
    АНДРОИД нравится это.
  5. АНДРОИД

    АНДРОИД

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    49
    Даааа , видно что я не доступно описал ситуацию , или Вы не были в таких ситуацыях . Ну опишите как бы вы разрегулировали такой случай . Я бы даже не вспылил , если бы люди извинились и сказали - " ребята вы извините мы сели на ваш огород , высыпали всю прикормку , ну куда нам теперь идти . " Я нормальный человек , сказал бы - бог с вами , вот вам половина , ловите . Или возьмите мою прикормку , я вам покажу где лучше зделать лунки . И всё инцындент исчерпан . Так нет , нужно стать в позу и начать качать свои права . Не ужели вы и в прям считаете , что нам нужно было развернуться и поехать домой ? Или попросить у них прощения что мы не вовремя приехали на " свои " лунки . Ну объясните как бы вы поступили ?
     
    Jatuta, Yershtvoyoumedd, VaD1M и 2 другим нравится это.
  6. АНДРОИД

    АНДРОИД

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    49
    Я не понял , что вас так добило ? Поясните , может я вам помогу и вам полегчает .
     
  7. АНДРОИД

    АНДРОИД

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    49
    Да Вы правы , с вашей колокольни может быть и тупо . Да эта рыбалка лично мне обошлась очень дорого , но я после этого не перестал чувствовать себя человеком , а не чмом .
     
    Jatuta нравится это.
  8. АНДРОИД

    АНДРОИД

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    49
    Вот это я понимаю , правду матку не в бровь а в глаз . Халявщики , они и в Африке халявщики . Настоящий уважающий себя рыбак ни когда не полезет на чужой огород или лунки . И каждый из нас может себя причислить к той или иной категории . Выбирать Вам .
     
    kbok и Серж 73 нравится это.
  9. АНДРОИД

    АНДРОИД

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    49
    Серж , ты не прав . Выскажу сугубо своё мнение . Одноднёвый -это не огород , тем более в толпе . Я думаю просто человек отметил свои лунки , что бы завтра или после завтра найти их . Естественно на следующий день ни каких прав на них он не имеет если приехал позже семи часов утра . ( И это правило действует только в плотном скоплении рыбаков ). И тем не менее я бы не стал садиться на этом месте . На счёт чувства меры - это всё очень относительно . Смотря о каком водоёме идёт речь . Если это Печенеги , то для плотвы 100-200м2 хватит с головой . А для леща мне и пол гектара мало , конечно если вы в теме , вы меня поймёте . Но самое смешное , что на Печенегах нет ни какой проблемы с огородничеством . Огромная акватория , разнообразный рельеф дна , приличные глубины вне фарватера , одним словом есть где разгуляться , только не ленись . Другое дело Краснооскольское водохранилище . Кто там был , тот видел , что от Гороховатской дамбы выше и ниже по течению на десятки километров по фарватеру сплошные огороды местных жителей . Там вне фарватера на серьёзную рыбалку можешь не разщитывать . Так себе - плотва ,окунёк , про леща нахрапом можешь забыть . И попробуйте Сергей там послать кого нибудь в трещину . Я вам не позавидую , даже если вы будете кумом Януковича . Но выход всегда есть , только не нужно лезть в бутылку . Однажды приехав туда на рыбалку , был изумлён , с какой географической точностью был отмечен всевозможными вешками весь фарватер и ни одного рыбака в пределах видимости . Но мы были предупреждены и знали что делать . Начали разсверливать старые лунки не нарушая расстояния между ними . Через пол часа к нам прибежали два местных очень злых аборигена с пешнями в руках . Мы не наглели , извинились , объяснили , что мы здесь первый раз , приехали из далека и очень хочется нормально порыбачить . При этом задобрили их жидкой валютой . Через 15 минут мы уже были друзьями не разлей вода . Они нам всё показали , объяснили что и как . Короче рыбалка получилась изумительная . Даже предложили переночевать , что было очень к стати . Позже мы обменялись с ними телефонами и на протяжении пяти лет ездили туда по звонку в самые клёвые дни , привозя с собой жидкую валюту и прикормку с избытком . Я на 100% уверен , если вы новичок или у вас нет время часто ездить на рыбалку , а значит и городить огороды но очень хочется нормально порыбачить , подойдите к любому огороднику и предложите покормить его лунки в его отсутствие . Не один здравомыслящий человек вам не откажет . Обменявшись с ним телефонами вы приобретёте нового товарища по рыбалке со всеми вытекающими из этого последствиями .( По крайней мере я бы не отказал ) И не нужно ни кого посылать в трещину . Просто нужно быть адекватным человеком , не борзеть и не хамить и будет вам счастье . Всем взаимопонимания на рыбалке и удачи . С уважением Андрей Саныч .
     
    Последнее редактирование: 06.01.14
    Jatuta, Серж 73, [one-x] и 6 другим нравится это.
  10. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Вот, я тоже придерживаюсь концепции, что два нормальных человека всегда могут договориться между собой. Если конечно не начинать вместо "здрасте" упоминать всех близких и дальних родственников. В этом случае разговор из конструктивной плоскости, как правило переходит в личную, ну и заканчивается маленькой гражданской войной за контроль над конкретной лункой, в общем бред.... ИМХО.
     
    Миха, [one-x], SAW и 4 другим нравится это.
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Я считаю, что в любой ситуации есть выход Но , когда человек стал в бычью позу, значит он чего-то не понимает, значит, просто, ему доступно не объяснили. Наверняка, такие ситуации возникают очень редко, человек это разумное существо и всегда можно прийти к компромисному решению, иногда и поступившись своими амбициями, нужно самому быть умнее, ежели оппонент настроен враждебно, но не превращать же рыбалку( это отдых душой и мыслями, отдых на свежем воздухе ) в негатив, который потом будет преследовать нас на протяжении длительного времени.
    Вы думаете, что только вы встречали таких людей? Поверьте за 50 лет любительского рыболовства бывало всякое, приходилось уступать даже свою сижу( был такой случай)
    Повторюсь. Рыба , какая она не была бы , не стоит наших потрепаных нервов
    Я еще могу понять борьбу за выживание, где рыба была бы единственным источником пищи .
    Лично я , слава богу пока до такого не дожил, и всегда уступлю забыченому "рыбаку" , даже ежели я буду прав. Когда нибудь, может не так скоро, но до него дойдет, что он был неправ, поступил несправедливо. А не дойдет за этот случай, так где-то , все равно, рога обламает.
    За последние года заметил , что наш народ стал более раздражительным и агрессивным по отношению друг к другу. Раньше такого небыло, сейчас отношения между людьми иногда переростают в неприкрытую злобу.
    Я , все-таки , верю в человеческую порядочность, пусть в какое время мы бы не жили, считаю---
    --- прежде всего нужно быть человеком......
    Н.Н. п.с. Давайте добропорядочность проявлять начиная с себя самих.......
    Человеческая жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на негатив.
     
    bersh, Sam, Wildcat и 4 другим нравится это.