Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Так в том-то и дело!
    Моих скромных математических познаний хватило подсчитать площадь данного ,ко всему ещё и мобильного, огорода. "Всего лишь" полтора гектара! Резонный вопрос:" Лицо не треснет?"
    Борони Бог от такого доктора!
     
    АНДРОИД нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Просто ахренеть не думал что такая ситуация сейчас на краснооскольском хотя оно и по более печенег будет и рыба там по веселее была (правда16 лет назад), Помню только одно что плотно лишь сидели донецкие ребята их там было валом, а за огороды в то время ни кто ни чего.Да и пару слов о огородничестве , на моей последней рыбалке на печенегах проходя через толпу остановился около мужика поинтерисоваться глубиной мужик только разматывался , глубину то он сказал при этом пояснив что буриться ближе чем 20м к нему не стоит! Я и не собирался но тут реально задело -пожелав ему удачной рыбалки я удалился, и вот обьясните мне отчего такая реакция когда какой то изв. мудак портит мне настроение прямо с утра.Я найду рыбу и так а не найду ну что ж не судьба но зачем грубить таких бы реально отправлял бы на берег поучить уму разуму.А вот дойдя до края толпы сидели тоже ребята поздоровались выяснили что да как даже предлагали рядом бурить , но увы не люблю я толпы.
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Интересное кино получается. Почитаешь наш форум - никто не любит сидеть в толпе, все уходят далеко в чистое поле. Я, кстати, тоже. А на форуме только зарегистрированных пользователей несколько сот человек - толпа приличная.
    Тогда несколько вопросов ко всем, кто знает ответ (я не знаю): 1. кто же сидит в толпе? 2. Почему ловят в толпе? 3. Где лучше улов - в толпе или на огороде?
    Про гектар огородов я уж и не говорю - это что-то из области фантастики, всего площадь Печенежского водохранилища 840 га.
     
  5. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Ловят в толпе люди в основном знакомые например с одного поселка р-на подьезда))):D, а также любопытные а порой и наглые рыболовы,:rolleyes: а улов лучше там где тишина и спокойствие и лишь напарник временами зовет на чашечку кофе или спрашивает о клеве:).Ведь повторюсь не в улове же счастье а в самом процессе.С Ув Kbok.
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Что-то я сомневаюсь, что те сотни человек, которые видны с бугра в Хотомле, с одного подъезда. Если лучше там, где тишина и спокойствие, то зачем люди ловят там, где хуже? Это мазохизм такой? Или у них другие понятия об удовольствии?
     
  7. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Юрий Григорьевич, это видимо "дух коллективизма" ну или инстинкт стадности, как будет угодно и наверное природная лень. А вообще-то в Хотомле например, люди садятся кучно, но так или иначе повторяют русло. Вышла одна компания, нашла перепад, разбурилась, сзади подошла другая, а чего далеко ходить, вот люди сели и ловят, и мы тут сядем. Ну и дальше по цепочке, так вот пингвинарии на льду и образуются. ИМХО.
    З.Ы. Никого не хотел обижать, по началу сам так же поступал.
     
  8. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Ловят в толпе по разным причинам: считают что клюет везде одинаково (если клюет так клюет), из-за того что тяжело далеко ходить (по состоянию здоровья и тому подобное), или просто из-за лени, причин много. Вот и образуется толпа, тем более что толпы получаются не на самых безперспективных местах. Это ответ на то, кто сидит и почему ловят в толпе.
    Улов лучше у тех кто ловит. Можно и в толпе неплохо отловится, я бы сказал что в толпе даже легче наловить, если есть клев. В чистом поле попробуй еще найти и приманить рыбу.

    а вот это ответ на вопрос
    в чистом поле всем места хватает, просто есть люди которые готовы приложить труд чтобы поймать рыбу, а есть халявщики, которые любят садится на все готовое
    PS сам никогда не сажусь на чей-то помеченый огород, но если на своих лунках клева нет вообще, то не считаю зазорным проверить лунки на ближнем пустующем огороде часов с 11 и позже
     
    SAW, Серж 73, АНДРОИД и 2 другим нравится это.
  9. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Да вы совершенно правы у каждого свое понятие о рыбалке, и в вопросах проведения досуга на водоеме скажу что что это зависит лишь лично от каждого.Ведь не все же к примеру пьют на рыбалке и бросают после себя горы мусора , некоторые просто приезжают видят небольшую группу людей и думая ( а если еще и увидят пойманную рыбу) что там нереальный клев скорее спешат в то же место.
     
    Jatuta и АНДРОИД нравится это.
  10. Jonic

    Jonic

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    87
    Каждому свое.
    Если получаешь удовольствие от созерцания природы, то друг с чайником тоже помеха, если любишь процесс, то садись у камыша и дергай матросиков, а коль нужен результат, то приезжать надо раненько и занимать рыбные места.
    Я так думаю.
     
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Наверное, мне трудно понять, потому что по натуре я - одиночка. Всегда с детства ненавидел толпы, пение хором, пионерлагеря, политсобрания (молодые вряд ли даже знают, что это такое) и т.п. То есть, это просто два разных мироощущения. Но тогда все споры бессмысленны, к чему же огород городить насчет огородов? Одним нужно в рыбалке уединение и природа, а другим 10 кг рыбы. Но, если человеку нужно 10 кг рыбы, то Вы его не убедите, что это плохо, а ему нужно совсем другое.