Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Убейте меня, но я вообще не понимаю, о чем Вы говорите. О каком месте?. Вы думаете, что, если Вы напишете, что ловили в Старом Салтове или Мартовой, то там завтра будет не 2000 чел, а 4000, и все на Ваших лунках? Или Вы координаты ЖПС выкладываете?. Ну, прочитайте мой отчет по Хотомле и найдите место, где я ловил. Может, Вы ловите на действительно суперсекретном водоеме, и не хотите его сдавать - не проблема.
    А, если хотите отдохнуть от городской суеты - езжайте на заливы Северского Донца, там никаких огородов нет, и рыбаков почти нет, и вокруг - красота неописуемая.
     
    sasha, Hunt.kh, Серж и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Так я туда в другие времена года и езжу,а зимой я всегда рыбачу подальше от толпы,и лунок у меня постоянных нет и поэтому не возникает с другими людьми конфликтов из-за огородов.
     
    колесо нравится это.
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Друзья Огороды отчёты прикормки снасти итд Это всё наша рыбацкая тема. И каждый вправе без оскорблений собеседников. высказать своё мнение Делиться секретами писать подробные отчёты никто на нашем сайте никого не принуждает Здесь Нормальные . увлечённые рыбалкой люди. просто по-человечески общаются.Радуются за других. делятся своими впечетлениями. опытом. находят новых друзей и это ПРЕКРАСНО.Для этого и существуют такие сайты .. Лично мне скрывать нечего. я всегда с удовольствием поделюсь с интересующимся своими знаниями .ведь в свое время со мной тоже поделились .Совершенству нет придела И может-быть нашими совместными усилиями мир вокруг нас станет немножко краше и добрее.. И "несознательные" люди прочитав наши мнения может задумаются и сделают правильные выводы.
     
    sasha, VaD1M, SAW и 9 другим нравится это.
  5. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Я не против, но раньше рыбаков поменьше было, потому как ловить можно было все, всегда, и бесплатно, сейчас вокруг одни орендаторы, ловить толком негде, вот и такой наплыв, неужели вы видели раньше столько народу? я не претендую на чужой огород, но если вы подойдете и скажите я неделю назад здесь ловил то извините, там где масса народу всегда будет спор, и всем не докажеш ,общество меняется и правила тоже,как и законы, исходя из обстановки, а 10-20 лет назад она (обстановка)была другая, во избежании дискусий говорю еще раз ,я не полезу в чужой огород но если он "свежий"а не двухнедельной давности я думаю определить ето не составит труда
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    А кто не умет ловить, липнут к вешкам как мухи к липучке...
     
  7. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
    я никогда в огороды не лезу и дедов негоняю как некоторые, видел таких тащут с собой кучу палок смешно смотреть
     
    колесо нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Ну и пускай тащат ветки, не надо обращать внимание. А может эти деды прорыбачившие более тридцати лет, что то знают?..
     
    колесо и Виктор Андриенко нравится это.
  9. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
    ну а бутылки на льду -что пренести смогли ,а убрать нет -быдло -а потом летом ноги режишь -на лед приходят тупа пабухать -поорать так же и летом приедут на машинах залются ,а вывезти немогут -
     
    колесо и VaD1M нравится это.
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Я даже писать не стал по этому поводу,потому что начнётся.правильные слишком,мы рыбаки со стажем а вы не умеете ловить учитесь,а то что весной вес мусор к берега или на дне,так это нормально,спору нет,многие забирают мусор после себя,но это 30%,а остальным проще оставить,так же само и с ветками,ну есть у тебя огород на котором ты рыбу ловиш,но не ужели тяжело весной ветки забрать и на берегу выбросить,у меня на старом компе столько фоток было,когда весной на печенежской дамбе метров 15 от дамбы были все в мусоре.
    А теперь можете писать что я не прав,я своё мнение высказал.с.УВ.
     
  11. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Не выдержал:aq:. После меня мусора не остается вообще! Кто со мной ездил знают.Палки и камыш - это природный материал, половодьем снесет, перегниет, тут нет ничего страшного. "Огородников" ругают в основном те, кто приходит и пытается сесть в 10-20 метрах от огорода. Так было у нас в прошлый раз. В радиусе 200-300 метров и следов нет, глубина одинаковая, но всем было нужно именно к нам:ag:. В итоге с утра настроение испорчено, целый день мат-перемат, разговоры. Нас на огороде 10 человек - тишина, изредка перебрасываемся фразами или шутками. Так что огород огороду рознь.
     
    sasha, Sanek, Серж и 3 другим нравится это.