Ситуация на РЫБАЦКИХ дорогах

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Хижак, 30.12.14.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер)
    Можно было б через Малиновку объехать, правда чуток покататься по самому Чугуеву пришлось бы)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Это очень мякго сказано,дорога ужас,я бы этих дорожников на Колыму,неужели нет просто песка чтобы просыпать дорогу,ладно на Хотомлю,но на Ст.Салтов,это же дорога 3 категории областного значения,такого состояния давно не помню,а на Хотомлю вообще песня,сегодня развернуло на развилке на 180 и правой стороной влетел в сугроб,так что вытаскивали уазом таблеткой и лопнул тросс,еле в расскачку вынесли на руках,думал трындец,но славу богу ни царапины,просто чудо,крепенькая машинка,ехал 45 км в час,на полном приводе,опыта хватает,как говорится на ровном месте,так что осторожно и потихоньку,всем большое спасибо кто оказал помощь и прошу извенений у всех кому создал неудобство в 5 мин.пробке,знаю что это целая вечность когда спешишь,будьте бдительны.
     
    Professor, Airfly, Yershtvoyoumedd и 5 другим нравится это.
  4. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Родион песок "на пол часа", только раствор или своевременная уборка снега,)
    А де самые "печальные участки", на чем вы ехали?
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    В крайнем случае, дешево и сердито : песок+соль...
    Во:ay:, смесь ! На заправке практиковали не раз ! Помогает не хуже раствора !;)
     
    Professor нравится это.
  6. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Понятно что песок полностью проблему не решит,ну хоть какое-то сцепление будет,а развернуло на развилке на Хотомлю,не та что с трассы,а следующая,та что уже в лесу,ехал на Кашкае.
     
    Professor и Koroll777 нравится это.
  7. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    А вы на полном катаетесь? У меня знакомый владелец паджеро спорт уже 5 лет, ща полный не вырубает, ибо боится - таких дорог не помнит:)?
     
  8. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Задний отключается автоматически,но наверное не надо. было его подключать,получилось,что задница обогнала передницу:eek:О
     
    Миха нравится это.
  9. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Добрый день! Это проблема всех авто с автоматическим включением/отключением полного привода. Тут всё объяснимо: едешь себе, едешь, вдруг машина идет в маленький занос, и водитель уже автоматически принимает меры по выравниванию автомобиля, согласно манеры поведения авто до этого. И тут автоматика решает включить полный привод! Что происходит?! Авто кардинально меняет своё поведение, и вуаля, приехали! У меня не мало знакомых слетали с дороги из-за этого. Считаю, что в такую погоду надо ездить с принудительно включенным полным приводом. Сам езжу на полном приводе (правда он у меня ни когда не отключается), поэтому и пишу. Езжу и кайфую. Летом тоже приятно на полном приводе входить в повороты, и по не большому бездорожью ездить.
     
    $VETAL$, Родион, sasha и ещё 1-му нравится это.
  10. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    По состоянию на 27.01.16г. Дорога не Печенеги от Чугуева ледовая колея, особенно спуски и подъемы печаль, посыпать видно не кому и не за что, хотя есть для кого((( . На обратном пути ростовская трасса уже раскисла, появилась очистительная техника.
     
    $VETAL$, Миха, Airfly и 2 другим нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Наблюдаю с окна картину, опущенная беха 5 серии застрял, лег на пузо... пять-семь человек толкают и выталкать не могут выталкать... уже подкапывают, слышу лопаты лупят по днищу...
    20160128_161929.jpg
    20160128_162132.jpg

    На Рено Кенгу подумал что он на джипе, наверное думал что он хитрее и умнее других...
    20160128_161911.jpg
    Но с людской помощью выехал, потом чуток застрял Ланос службы охраны, но тут появилась полиция и помогла толкнуть...


    ПыСы : сорри за то что не снял макитку, лень было... бо потом ее на ветру хрен поставишь)))
     
    Yershtvoyoumedd, $VETAL$ и Миха нравится это.