Свободу Печенежскому вдхр.!!!

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 27.01.10.

?

Нужно ли платить за ловлю на водохранилище?

  1. Да, надо платить, это принесёт пользу водохранилищу.

    5,2%
  2. Нет, деньги уйдут неизвестно куда.

    93,5%
  3. Мне всё равно.

    1,3%
  1. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Норма вылова по закону 3 кг,а 5 это на платных водоемах,слава богу Печенеги пока к ним не относится,так что будьте бдительны,самое печальное что размер плотвы должен быть не менее 18 см,а это самый ходовой размер,чуйка подсказывает что на этом будут отбивать затраты на зарыбление и охрану.
     
    колесо, Konstantin, Миха и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    И еще выдавать премии всем рыболовам-любителям за очищение водоема от солитерной плотвы и подлещика в зимний период,и,вероятно,компенсируют затраты на мотыля,сухари,бензин(далее по списку),потраченных на это благое дело.
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    не, на этом не отобьешь. Новые штрафы таковы, что весть о применении их хотя бы к нескольким попавшимся на превышении любителям, получит очень широкую огласку - и желающих нарваться не то что поубавится, их корова языком слижет. Я бы не рисковал.
     
    Славик 69 нравится это.
  5. дрючок

    дрючок

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    139
    добкин на салтове рулит
     
  6. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Полностью согласен.И,на самом деле,должно же быть у человека хоть какое-то чувство меры.А то (большинство) лупасит до посинения всё подряд,что аж пакеты "классовские"рэпаются,как перед концом Света,а потом ноют,что с каждым разом рыбы всё меньше и она мельче чем в советские времена. Мера во всём хороша, даже в :az:
     
  7. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    А Вы поверьте рыбак хорошо владеющей своей снастью может наносить не меньше вреда чем браконьер сеточник.
    Не дай бог попасть Вам под штраф за вылов рыбы не допустимого размера.
     
    VaD1M, Sizon и колесо нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    это очень знакомая песня. Пусть сначала они (Вася, Петя, Бопкин, Жопкин...) перестанут быть говнюками. А потом уж и я. А то что ж получается - я перестану быть говнюком, а они - нет? Не по понятиям. Правильный пацан перестает быть говнюком самым последним, вот когда все вокруг уже ангелы - ладно уж, тогда и я.
    а пока они такие-сякие - буду лупасить, и никогда ни во что не поверю. Не поверю в то, что в хороший день только с одной точки (с Ветерка) 100 рыбаков уносят 500 кг плотвы и мелкого ласкиря. Есть таких пять точек на вдхр? Да и 10 наберется. Пошло 5 тонн. И в воскресенье - еще 5 тонн. И на 80% это - нестандарт, запрещенный к вылову правилами.
    вот так мы и живем, и под эту лавочку еще Гопкиных клеймим гневно. Нас не касается. Мы типа с удочкой.
     
    Kado, Konstantin, VaD1M и 6 другим нравится это.
  9. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Если ездишь раз в неделю,то нафига тебе более 3-5кг? А если долбить всё подряд,выпучив глаза,то плотва 18см окажется в Красной книге Печенежского вдхрн. Никого не хотел обидеть; смотрите на вещи реально;)
     
    sergey-ev и Sizon нравится это.
  10. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    Хотел написать гневную отповедь,типа максимальные размеры придуманы теми,кто кроме Днепра и других водоемов не видел,или о наличии разных популяций плотвы(тот же Ветерок и прибрежная Хотомля,Лозовеньки),взял линеечку - померял(ладонь естесственно).Нет все нормально,18см обычный размер,в принципе приемлемо,дабы не быть говнюком, а не из страха за кровную копеечку.Типа как даже осознал.НО...Вспомнилось и взгрустнулось.Ветерок,чешешь по поливу пару километров,приходишь,кормишся и т.д.,приезжает знакомая ,наверняка многим,Волынь,и ты понимаешь,что твой огород заботливыми товарищами уже обнесен клетчатым забором.Хотомля,старая водокачка,мотоцикл с коляской,тоже случайно проезжал?Продолжаем дальше.Хотя зачем,кто то думает что-то поменяется в этом сезоне?
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Коллеги! Общаемся только по теме! Все личные "разборки" исключительно в личку! :aq: Сообщения, не касающиеся темы удалил! :bs:
     
    Серж 73, Konstantin, Sizon и ещё 1-му нравится это.