Вадик не кипятись. Каждый человек как и ты имеет свою точку зрения на центр Солнца. Эта тема- одна из 5 главных на этом РЫБОЛОВНОМ форуме---отчеты о рыбалках. У меня здесь есть знакомый форумчанин который пользуется /хоть кол на голове ему/только дипером для фидерного определения рыбной точки. А потом удивляется : " Как Вы это делаете?"/Имеется в виду увесистые мои уловы/. Да просто надо поднять свою ..опу и потратить время на не быстрое и конкретное маркерение дна.
Всем привет! Давненько не был на этом чудном водоеме. И уловы у меня здесь не увесистые , а тянет...Вот и вчера утром сел на первый автобус с Холодно-горского терминала и через 17 минут стоял на точке , на берегу. 100 % уверенности в крупном улове не было, но настроен был на подлещика. С утра насели мелкие окуня. Затем плотва отметилась. И только с обеду забрело несколько некрупных подлещиков. В итоге пару десятков некрупной разнорыбицы были отпущены подрастать. Всем НХНЧ и к Водяному!
Всем привет! Рыболовные путешествия привели меня на один из самых любимых моих водоемов---ТЭЦ-5. Утренний "дождик" накрыл меня в дороге---плащ одел и вперед к новым приключениям! Пришел на одну из любимых прошлогодних засидок ,а там уже наскоро сбитая сижа...Сдвинулся левее---там еще ближе до бровы кидать. Стартовый закорм лещевый: 15 кормушек с кормовым мотылем-пробочкой. Первый час тишина и наконец первый загиб и первый подлещик в садке. А затем до 12 часов полный штиль по клеву---даже ни окунь , ни уклейка, ни плотва не беспокоили. Поменял кормушку на большую-закормочную и ей ловил. Выкинул 1.5 кг прикормки + 300 гр кормового мотыля. Удалось соблазнить еще двух подлещей. Поклевки и рыбу видел и отпустил дорастать до лещиного размера. Всем НХНЧ и к Водяному!
Всем привет. Лучше позже чем никогда как говорится. Был во вторник, впервые в жизни на фидерной рыбалке. Насмотрелся и начитался всякого разного про фидер и с полной головой теории отправился за практикой. Приехал около двух часов промаркерился, нашел ракушнячек, закормился, сделал первый заброс, первая поклевка и первый ласкирик. Радости нет предела. Первая рыба на фидер, да еще с первого заброса, вселяла надежду (примерного ученика), что я делаю все правильно как в видосах. Но сильный дождь с градом на протяжении минут 30-ти, внес свои коррективы. После дождя в течении часов двух погодка порадовала безветрием, а рыбка клевом, хоть и не особым, но все же. Было еще несколько мелких окуней и мелко лаврушек, которые уплыли обратно. Короче практическое занятие считаю прошло успешно и своей цели достигло. Хотя есть еще куча вопросов, но думаю, что я с ними разберусь. Вот так вот. Всем НХНЧ.
Всем привет! Был сегодня на речке и ловил на фидер и донки. Ловить на фидер начал в 5 утра, маркерным грузиком в 20 метрах нашел ракушняк, заклипсовался, замесил остатки прикормки с прошлого года и начал кормить/ловить. Сначала попробовал на перловку, но что-то её обгрызало, прям одна шкурка оставалась, но четкой поклёвки не было. Потом поставил опарыш, начала попадаться мелкая плотва. А так как ожидание было на карася, то опять вернулся к перловке. В результате до 9 утра поймал на перловку десяток плотвиц, которые были отпущены. Но всё-таки что-то делал не так, потому что в 10 метрах правее стояли донки на которые ловились и караси, и ласкири. Но про это в другом разделе форума. Всем НХНЧ и удачных праздничных выходных!!!
Всем привет! Рыболовные путешествия продолжаются! И сегодня пути-дороги привели меня на этот уютный, но сложный по поимке белой рыбы водоем. Насмотревшись отчетов AlekS@ndR ---пора и провести здесь фидерную рыбалку. Прибыл в 6.30 автобусом. Прикормка : лещевая, но с добавлением карасевого ликвида от GStream----а вдруг? Вдруг не получилось. Промаркерился и обнаружил две ракушки . И поскольку места для меня новые---решил закормить две дистанции. Ловить начал с дальней точки ---и за два часа --ни одной клеваки. Перешел на ближнюю-- докормил ее-- пошел некрупный , но подлещ. К 12 часам рыб уменьшился в размере--пора собираться домой. Всем НХНЧ и к Водяному!
Всем привет! Сегодня планировал закрыться на Травянке. Но ночной ураганный ветер ввел свои коррективы и пришлось поменять водоем на ТЭЦ 5, о чем я совершенно в последствии не пожалел. О преимуществах : проезд -9 грн автобусом в один конец , до воды время подхода- 8 мин., удобно спрятался от ветра и самое главное---ПОКЛЕВКИ и их реализация. Ловил на две палки. Прикормки взял 1.2 кг и через 3 часа она закончилась. В улове весь набор белой рыбы: плотва,густера, подлещик и даже окунь. Летний сезон закрыл. Рыб отпущен. Развалинами Рейхстага удовлетворен! Пора отдыхать перед твердой водой. Всем НХНЧ и к Водяному! PS И зачем ехать в какие-то е....ня типа Печенежской дамбы?
Раз уж поставил знак вопроса то попробую ответить. Хотя часто сам себе задаю такой вопрос. Саня , зачем ты прешься в Печенеги за 90 км. или в Ст. Салтов за 75 км. и частенько оставаясь не то что без трофеев а даже без поклевки. И это при том, что могу лодку даже без авто дотащить до лугопарка и так же а возможно и результативные порыбачить рядом с домом. И все это с затратами 0грн. И моё желание поехать на дальний кордон неизменно не смотря даже на поступающую инфу о полном бесклевье. Ответ прост. Каждый сходит с ума по своему. Но главное, что бы не кому не в ущерб. Спасибо за отчёты и НХНЧ!