Тестирование прикормок "От Степаныча". Часть 2

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Вован 59, 22.04.15.

  1. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Ну, у Димы-"Новый формат", ничуть не хуже(не реклама!), значит у Николая.:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Брал формат. На качество нареканий нет. Но хочу попробовать и от Степаныча.
     
  4. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Добрый день, Владимир Степаныч! Решил написать в Вашей теме, но если Вы, на правах хозяина, посчитаете сей пост здесь неуместным, то прошу администрацию перебросить его куда-нибудь подальше.. ну в смысле - в другую тему:)..
    Этим летом мне довелось покормить рыбу бюджетными прикормками трех производителей - "Флагман", "Новый формат" и "от Степаныча", т.к. запасы моей любимой (но далеко не бюджетной, а сейчас это критично) VDE стремительно заканчиваются, пришлось искать альтернативу. Сразу скажу - я не большой любитель ловли в "жабовниках", и все ниже сказанное будет касаться рыбалки на общедоступных водоемах, в основном - белой рыбы, с потенциальным приловом карася, мелкокарпа и недоамура, в работе в разное время было проверенно не менее 4-5 видов прикормки каждого производителя. У Степаныча на халяву ничего не брал, поэтому обязов у меня никаких. В этой теме пишу только потому, что Степаныч единственный, кто живо интересуется результатами своей работы. Все ниже сказанное мое личное мнение с которым можно и нужно не соглашаться.
    Первым мне в руки попал Флагман. Структура, запахи и цвет разных видов сыпучки мне были абсолютно понятны (не зря они так долго торговали VDE !!). При замесе тоже никаких сюрпризов. Рыба вполне прогнозированно тоже его потребляла.
    Потом был НФ. Структура и цвет - более-менее понятно, но ЗАПАХ!! Я был, мягко говоря, удивлен.. Замешивая прикормку, был твердо уверен, что рыба ЭТО жрать не будет, тем более что и по увлажнению у меня были вопросы. Но природное любопытство победило, прикормка полетела в воду и рыба отреагировала ТОЧНО ТАК как я и ожидал, вернее не ожидал.. Жрет! и вполне себе успешно! кто бы мог подумать..
    И, наконец пришло время "Степаныча". Запах понравился, хотя и слабоват. Цвет - ну да ладно, не буду придираться. Но СТРУКТУРА!! Даже не знаю, что и сказать.. Сразу стало понятно, почему Степаныч настоятельно рекомендовал, ничего кроме животных туда не добавлять.. Я, например, даже насчет грунта засомневалсь.. Но глаза боятся, а руки уже замешивают.. Увлажнение тоже не стандартное, но при такой структуре это было ожидаемо.. Прикормка летит в воду и ... И рыба ее жрет!! И вполне себе успешно! Ничуть не хуже Флагмана и НФ.. Ну что тут сказать.. Это уже форменное издевательство над моими представлениями о "правильной" прикормке и принципах ее работы.. Так что Владимир Степаныч - большой Вам респект! Удивили! Придется заново решать еще одну рыбацкую задачку, а это очень приятное и увлекательное занятие!
    Подведу небольшой итог всему этому многобуквию. Все три прикормки вполне рабочие, хоть и не волшебные. Никакой особой избирательности по типу рыб я не заметил, прикормки одного производителя, не зависимо от надписи на упаковке, собирают рыбу +- одинаково. "Степаныч" впитывает заметно больше воды, чем конкуренты и дает больший обьем готовой смеси, и я бы не стал туда добавлять ничего, кроме вонючек и животины. НФ работает чуть быстрее, Степаныч - медленее. Но это на уровне ощущений, надо тестить дальше..
    Владимиру Степановичу - дальнейших успехов в работе! Всем читателям - НХНЧ!
    P.S. Пробовал Ноу Хау. Запах не угадал, хотя какие-то знакомые нотки были..
     
    Катран, Миха, Karaart и 8 другим нравится это.
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Толковые испытания и отчет. Я тоже заметил, прикормки от Степаныча требуют существенно больше воды, чем другие.
     
    alex-fish и Валерон нравится это.
  6. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Да,у Николая.
     
    Катран нравится это.
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Это и есть фишка моей прикормки-дает больше конечного продукта и не так критична к количеству воды,подливаемой к прикормке.
    Спасибо огромное за пожелания и за проделанную работу.Будут новинки,будут тестирования,будет рыбалка!
    Насчет Ноу Хау.Если это о новой тестируемой прикормке,то пока рано говорить о ней,так как почти нет отписавшихся за нее.А нотки таки да,знакомые,даже очень.;)Тем неожиданнее будет для всех эффект от приоткрытой тайны.:D
    Пы.Сы.Давал эту прикормку своему продвинутому в рыбалке приятелю.Вчера он позвонил и был в полном восторге от клева на нее карася.
     
    Катран и Валерон нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    На днях был на суточной рыбалке на «секретном» водоеме, ну и решил не только опробовать новую прикормку от «Степаныча» но и устроить соревнования между «степанычем» и тм « наживка» .использовал абсолютно одинаковые снасти,одинаковую длинну заброса и одинаковые наживки чтобы все было почесному, ночь не принесла вообще поклевок тобто 0;0 .ну а уже днем прикормка «от степаныча» принесла три поклевки (один обрыв,лещ 1,150 и карпик 1,560) ,тм «наживка» не принесла поклевок : ( .с сухим счетом 3:0 победил «степаныч» .также добавлял этуже «от Степаныча» «неизвестную» в общую прикормку – понравилась : ) общий улов в отчете «только с рыбалки» . Владимир Степаныч новая прикормка вполне рабочая и можно пускать в производство . Наталья по вашей прикормке не знаю что сказать, может просто не повезло : ( .есть еще пачка попробую еще . 2015-08-22 18.47.01.jpg 2015-08-23 12.53.26.jpg 2015-08-23 17.31.46.jpg
     
    Катран, Миха, Вован 59 и 3 другим нравится это.
  9. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Тоже брал клубнику карп. Хоть результата и нет, но по консистенции очень понравилась однозначно буду ещё пробовать. На карпа только клубника у Николая в магазине была. Какие ещё есть?
     
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да там выбор нормальный : )
     
    Катран и Валерон нравится это.
  11. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Какие посоветуете в данный момент и на осень?