Тихая охота (грибы)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем sasha, 27.09.10.

?

какие грибы ВЫ предпочитаете собирать ?

  1. опята

    41,4%
  2. маслята

    51,7%
  3. белый

    59,0%
  4. зеленушки

    8,1%
  5. шампиньоны

    7,4%
  6. рядовка

    7,6%
  7. грузди

    7,4%
  8. поганки, мухоморы ....

    5,5%
  9. разные

    11,2%
  10. другие

    9,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    А самое страшное что можно представить, когда мои знакомые всей семьёй , отец, мать и трое детей, насобирали грибов, родители все перепроверили, и всей семьёй кортошечки да с грибочками лупонули. И все пятеро в неотложке. Представьте мысли родителей, лежащих род капельницами.
     
    KAV, $VETAL$, Marlboro и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Жень адекватный не то слово, адекватнейший!:ab:
    Серёг, Жень, Олег и все участвующие в обсуждении "глубоко научных грибов"(моя интерпритация грибов на фото Олега:ag:), спорить тут бесполезно, каждый выбирает себе сам грибочки для еды.
    Я выбрал: рыжики, белые, польские, опята, рядовку серую (и немножечко зонтиков:ag:), чего и всем желаю:ab:
    А собирать что попало, чревато серьёзными неприятностями. И крайне обидно и неприятно, когда заложниками самоуверенности взрослых оказываются ДЕТИ:ac:
     
    KAV, $VETAL$, Marlboro и 7 другим нравится это.
  4. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    По твоей адекватной логике тогда оставь в списке - белый, поляк и маслёнок их тяжело перепутать, а остальные легко - про грузди вообще молчу - они на многих страх наводят - особенно черные,и правило не знаешь не бери, всех учили с децтва и даже ножом не срезай,). На фото 99% процентов съедобные, одни можно сразу варить, вторые нужно вымочить 3 суток а потом можно жарить, но перед этим их лучше глянуть разбирающимуся человеку, поэтому Олег лучше выкинь,)!
     
    Marlboro, Андрей13, KAPITOSHKA и 3 другим нравится это.
  5. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    У нас всегда за правило в семье -сначала папик пробовал, через 2часа все остальные)!
     
    Андрей13 и vetal67 нравится это.
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.575
    Считаю,что дальнейшая дискуссия бессмысленна.:az:
    На этом золотом правиле,можно остановиться.
     
    Последнее редактирование: 02.10.16
    KAV, $VETAL$, Andrey8099 и 6 другим нравится это.
  7. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Лучше кушать мало, чем что попало(ИМХО)
     
    KAV, $VETAL$, Marlboro и 9 другим нравится это.
  8. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    У меня жена первая пробует,она же их и готовит.Это уже тоже как традиция. Бабье один ... не какая отрава не берет;) Совсем мелких к поеданию грибов не допускаем.
     
    $VETAL$, Airfly, Sanek и 8 другим нравится это.
  9. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Читаю я Вас и окуеваю... Люди Вы в своем уме?
     
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Сегодня утречком,от нетерплячки пока мелочь отсыпалась после вчерашнего выезда,решил проверить как там мои ОПЕНЬКИ:)в волчанском районе. Поехал сам, для бешенной собаки 25 км туда 25 обратно не круг. В лесу кроме меня никого,обстановка напряженная с каждым шагом вниз по урочищу: ну вот-вот попрет,А ОСЬ ВАМ! Все ок кроме опят,лес влажный пеньки стволы и пр. атрибуты опят все на месте кроме самих грибов. Все что есть это вот эти Изображение 002.jpg Изображение 003.jpg и вот такие Изображение 004.jpg по количеству, валом. Обошел все что можно,не резаных не гнилых. Рановато наверное.Проверим немного позже.Теперь по вчерашнему выезду,официально с детьми,но тоже глухо. Посетили два леса, один сб В Тимченках Изображение 007.jpg второй лист,Морозiв кут. Изображение 024.jpg В иТОГЕ ничего! ВООБЧЕ НУЛЬ! Не рэзаных тебе, не гнилых. Хотя леса влажные, не сушь. Что самое интересное места прикормленные, всегда там бомбили, а! и на тебе облом.Одно радует отдохнули конечно отлично, Изображение 015.jpg насмотрелись, налазились и надышались.Вот-так. Всем,полных полных!
     
    bacha-sergey, $VETAL$, Airfly и 17 другим нравится это.
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Кое где,вроде появились опята
    Самые вероятные числа появления опят,это 10-15 октября
    Самые первые опята,обычно выростают в Гайдарах
    Проезжая мимо,нужно смотреть на их наличие в продаже,на развилке на Гайдары и в Змиеве,возле светофора
    Если там есть,то через недельку будут везде
     
    KAV, $VETAL$, Airfly и 5 другим нравится это.