Тихая охота (грибы)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем sasha, 27.09.10.

?

какие грибы ВЫ предпочитаете собирать ?

  1. опята

    41,4%
  2. маслята

    51,7%
  3. белый

    59,0%
  4. зеленушки

    8,1%
  5. шампиньоны

    7,4%
  6. рядовка

    7,6%
  7. грузди

    7,4%
  8. поганки, мухоморы ....

    5,5%
  9. разные

    11,2%
  10. другие

    9,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    В прошлом году 16.09 пошли опята как пить дать! собирал до двадцатых чисел октября вот здесь

    Image 6.png

    в этом году два раза был и все мимо как-то запаздывают? Собираем здесь не один год но в этом какая-то аномалия, долго их нет. Или же год не урожайный. Хотя еще посмотрим. А вот на Эсхаре в ур.Завалы, обычно с начала октября как по расписанию бывает и до конца ноября косят,классные на толстой ножке диаметр ноги иной раз доходит до 35,40мм их еще местные грибники называют королевский опенок. Кроме как в этом урочище больше негде таких не встречал.
     
    Славик 69 и Галаньба нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Ур Завалы,это район ракетной базы?
     
  4. sergey79

    sergey79

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    79
    Сегодня на Пролетарской видел продавали опята
     
  5. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Под Золочевым уже собирают.
     
  6. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Да там есть военная база,незнаю ракетчики или нет.
     
  7. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Опята пошли на ирдынских болотах. Инфа 100%! Только подъезд туда тяжелый, лучше доехать до Ирдыни или Балаклеи а дальше пешком. А то туда не всякий трактор согласится ехать вытягивать машину... :D

    P1030839.jpg
    P1030837.jpg
     
    максимка, Славик 69, sasha и 10 другим нравится это.
  8. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    в воскресенье в ст.салтове на трассе торговали красивым опенком.
     
    Андрей13 нравится это.
  9. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Побывал сегодня в лесу,после таких обильных дождей нервы не выдержали! Пришлось брать очередной выходной и ехать по грибы! В этот раз все таки решился ехать электричкой,встал в 05:00 а он шурует:27:ну выхода нет,надо выходить. положил в рюкзак резиновые сапоги,плащ не стал брать надеелся что дождь не на целый день. На лосево приехал за двадцать минут до отправления поезда,купил билет до станции Дачи 4грн.50коп. Вышел на платформу и ужаснулся:eek: грибников как грязи! не ожидал по такой погоде и в будний день! Грибники начали потехоньку выходить с станции Мохнач,основная масса любителей лесных даров вывалила на станции Эсхар и оттуда чешут лес до станции Дачи. Много гриболовов и я втом числе, вышли на станции Дачи. PICT0003.JPG Так же на станции Дачи вышло очень много рыболовов,которые в основной массе идут на теплый канал, меньше на Уды. Вся эта орда сразу же ломанулась через путя в сосну,я решил проверить ту часть леса в которую практически никто не пошел,и не ошибся сразу же начали попадаться польские грибы, PICT0004.JPG нашел в этой части леса три белых. PICT0013.JPG А так в основном поляки,иногда даже тройные, PICT0005.JPG более того все это удовольствие под :27:не проливной конечно, но мокрый,а в сосне спрятатся от дождя сами понимаете не очень получается. Вышел к опушке леса и наткнулся на маховички, семьями стояли PICT0012.JPG ,тоже взял немного. Решил перебраться на ту сторону PICT0011.JPG леса,проверить там,может после (варваров) чего осталось? Только перебрался сразу и дождик закончился. Ну что можно сказать кое чего и мне досталось,опять же поляки,и пара белых PICT0016.JPG проскакивали и маслючки но решил с ними не морочится. В начале двенадцатого припустил хороший:27:пришлось мне около часика пережидать его в будке на платформе PICT0014.JPG в гордом одиночестве,смотреть на лес+на иногда пробегающих грибников (В ДОЖДИВИЧКАХ) и на табличку. Немного позже дождевский трошки утих,пошел я еще немного пособирал поляков,и в 13:35 решил что хватит,потому что во первых изрядно вымокла куртка,рюкзак, ноги правда сухие да и дождь то идет то затихает.Короче погодка PICT0017.JPG одним словом грибная! К двум часам дня стали подтягиватся грибники,рыболовы к платформе. С одним рыбачком немного разговорились он расказал, что был на теплом канале ездит туда целую неделю. Показал улов два десятка неплохих карасей,сегодня брало в основном перловку. Сказал что людей на канале много,вчера брало лучше даже были подходы карпа на горох. В 15:25 пришла долгожданная электричка,уже забитая гримбниками едущими с Малиновки,то что я увидел впечатляет везут очень много белого гриба,само собой поляк. У некоторых грибников по четыре десятилитровых ведра грибов,в сумках стоят по два ведра:ay: Я тоже на сегодня остался доволен своим уловом,почти полтора ведра поляков+5шт белых и немного маховиков. PICT0019.JPG ВОТ ТАК СЪЕЗДИЛ ЗА ГРИБАМИ:)
     
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    О! Молодец! Развеял тоску.:ay:
     
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Хочу туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    где такая прелесть?