Тихая охота (грибы)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем sasha, 27.09.10.

?

какие грибы ВЫ предпочитаете собирать ?

  1. опята

    41,4%
  2. маслята

    51,7%
  3. белый

    59,0%
  4. зеленушки

    8,1%
  5. шампиньоны

    7,4%
  6. рядовка

    7,6%
  7. грузди

    7,4%
  8. поганки, мухоморы ....

    5,5%
  9. разные

    11,2%
  10. другие

    9,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Рискну возразить:) Не в интернете дело,и не в отчетах с (дословным местоположениям грибов) просто в этом году как никогда урожайно,+бог дал рясные и частые ДОЖДИ. Вот люди и рванули в лес, пока есть возможность чего нибудь наковырякать. Лес который мы посетили,довольно таки ухоженый и чистый , невидел огромных свалок мусора. Людей конешно очень много,ведь нельзя человеку запретить ходить в лес.Вот пусть люди и собирают лиш-бы на здоровье! Грибов на всех хватит еще и останутся!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да , прав Серж. Неприятная картина сейчас в лесах. Я так думаю: все идет от воспитания с детства и конечно от культуры человека. Ежели оно быдло, хотя и едет на мерсе,и сорит при этом и налево и направо, считая себя пупом земли, то оно быдлом и останется. Немало сорят и простые люди, наверное по привычке, потому что эту привычку, за собой убирать не прививали, хотя при союзе был лозунг: чисто не там где убирают, а чисто там, где не сорят. Здесь я понимаю запрет, не заезжать на авто в лес, но так-же может дойти до того, что на машине вообще никуда не поедеш. Пока сами люди , не поймут , что чистота природы края, страны, и земного шара зависит от них самих, ника кими мерами не остановиш это безобразие, разве , что, расстрел. Н.Н.
     
    [one-x], Yershtvoyoumedd, Валерон и 5 другим нравится это.
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    В Тимченках собирал поляка только один раз в жизни, что -то не понравилось, и больше в те места не езжу, хотя живу недалеко от этих мест, возле Лоска Н.Н.
     
    Андрей13 нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Да пускай собирают конечно, никто не запрещает. Суть моего поста, не в запрете , а культуре.
    Грибов в этом году действительно как ни когда, и грибников тоже. И я это связываю напрямую с развитием (прогрессом) нашего общества, интернет, мобильный телефон, плюс "сарафанное радио" делаею свое дело. Иначе такое массовое появление людей в лесу мне трудно объяснить. Когда ездиш 10 лет подрядят постоянно в одно и тоже место, встречаеш за день максимум 10-15 машин, то когда приезжает 100 машин это сразу бросается в глаза и реально начинает напрягать. Плюс рядом останавливается электричка из которой вываливает армия народа, и каждый идет с какой-то едой, водой и пр. Так вот многие из этих пешеходов в обед, село, пожрало, накотило, а мусор то с собой таскать не охота, лучше выбросить тут же. Хотя и среди "машинистов" таких дятлов хватает.
    А почему чистый? Потому что был малопосещаемым. Вскоре он превратится в такую же свалку как лес который находится после Ст. Салтова.
    Ну в общем заканчиваю флудить в теме. Все равно от этого ничего не изменится.
     
    максимка, [one-x], Валерон и 3 другим нравится это.
  6. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    По поводу мусора в лесу,то что оставляют за собой грибники! есть конечно но как правило это очень мало мусора,как правило все ограничевается пустыми бутылками иногда пакетиками,но если органика не страшно перегнеет. Львиную долю мусора в лесу оставляют местные жители,как правило возле любого леса есть какой-нидь населенный пункт. Вот они и несут все свое добро,сначала бросают скраю,потом дальше и тд....! А все почему потомучто девать то его некуда,никто этим вопросом не занимается (мусорные контейнеры,своевремменный вывоз мусора и пр.)
     
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Ну, таки, да, Андрей 13 сказал: (А все почему потомучто девать то его некуда,никто этим вопросом не занимается (мусорные контейнеры,своевремменный вывоз мусора и пр.) ) ------------Дествительно в деревнях, поселках это вопрос тяжелый, но опять , одни свозят мусор в одно место, яму, потом землей забросали , а другие выбрасывают где им удобно., Все зависит от человека. Н.Н.
     
    [one-x], SAW, Серж и ещё 1-му нравится это.
  8. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    734
    Сколько же тонн мусора каждый день в землю закапывается, не говоря уже про поверхность и человеков* которые по ней ходят. Слышал баклашка в земле 50 лет лежит, наполняя почву и грунтовые воды "полезными" веществами. Интересно, кто-нибудь хоть раз делал экспертизу грибов (рыбы) на содержание оных. Каждый раз проезжаю по окружной мимо городской свалки в тихом ужасе. На лицо все признаки экологической катастрофы. Я очень люблю кушать и собирать грибы, но покупать не рискую, не известно у какой дороги их собирали, а поехать самому за 100 км от города пока не получается.
    для начала бы вот такую картинку повсеместно, но к сожалению те кто в депутатах ходят только про свои задницы и "бабло" думают.
    WP_20130928_003.jpg
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    печальная история рисуется народом...
    не то животное свиней назвали...
    самое интересное что когда начинаешь говорить человеку или группе людей за уборку за собой, то начинается: я ерунду выкинул, или я только раз себе это позволил, или все кидают и чего сделается от меня одного.....
    в итоге на берегах водоемов и в чаще лесов такой натюрморт, аж жутко.... и порой рыгать хочется...
     
    SAW, Серж и Андрей13 нравится это.
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    А как вы хотели! Державне значит не чьё!!!
     
    SAW, Валерон и Серж нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    мда уж....
    наш менталитет впереди всей планеты...
    гарбатого могила исправит, но будет поздно...
     
    Андрей13 нравится это.